Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Приват Кирста

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Благослови тебя Пелор! Иди и больше не греши!
    Покончив с официальным ритуалом в отношении Кирста, священник вынул откуда-то очки, нахлобучил их на нос и немедленно стал похож на приказчика.
    - Святая вода? Конечно у нас есть святая вода. Большой пузырек стоит 10 золотых монет, маленький - 5.

    [ADDED=Algerd]1088305197[/ADDED]
    В это время в храм вошел еще один посетитель, не знакомый ни Кирсту, ни Цнуку, ни, судя по всему, священнику.
    Мачи казлофф!

  2. #32
    Шyрко
    Гость
    Керн не часто бывал в храмах. Когда он вошёл, он был рад что в храме было так мало людей. Керн не любил большие скопления народа, особенно если он никого не знал из этой толпы. Был лишь уборщик, и двое мужчин разговарившые со священником. Керн не собирался пока что ничего просить у священника, он лишь хотел осмотреть храм. Ему очень понравилось оформление храма. Керн решил присесть на лавочку, еще раз осмотреть всё и просто отдохнуть и подумать. Его взгляд пал на ту троицу которая о чём то беседовала.

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Кирст, довольный столь быстрой процедурой отпущения грехов, неторопливо направился к выходу. Цнук тем временем покупал воду.
    - Так, одна маленькая бутыль - это, как я понимаю, на одно применение? Ну, тогда... Кирст - позвал Цнук уходящего воина, - как там с работой? На сколько дней?
    - Дня на два-три, я так думаю, - ответил тот, полуобернувшись.
    - Тогда две большие бутылки, пожалуйста. Заверните.
    \\если не хватит денег, займу у Кирста\\

    \\надеюсь, это ничего, что мы не дождались ответа священника? Вроде он не намерен кобениться за воду, так?\\
    Закупившись святой водой, друзья пошли к выходу. Цнук по пути шепотом укорял Кирста за то, что он не попросил благословления у Моты, а поперся для этого в храм Пелоса, который и грехи-то нормально отпустить не умеет.
    - Ты видел, как он это делает? - трагическим шепотом шипел Цнук, - "Иди и больше не греши!" Нормально, да? Попросил бы меня - Мота никому не отказывает!
    Внезапно Цнук заметил мирно сидящую на лавке личность.
    - Уважаемый, - бросился к нему дварф, - я жутко огорчен, что отвлекаю Вас от мыслей и бдений, но остерегаю Вас: не стоит поклоняться первому встречному богу! Это место красиво и величаво, но здесь вы не найдете спасения своей душе! Послушайте, господь наш Мота милостлив, он благосклонен к каждому, и каждый, кто ему поклоняется...

    Кирст от удивления оцепенел.

  4. #34
    Шyрко
    Гость
    Керн, так мирно сидевший и думавший о своём, не ожидал такого давления со стороны на себя, и чуть и грохнулся с лавки, потом поправился и решил скзать
    - Да я как бы и не...- Керн отодвинул немного в сторону своего собеседника, и заговорил более уверенным голосом- я просто осматриваюсь здесь. И не собираюсь некому поклонятся!

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Кирст схватил Цнука за шиворот и попытался оттащить его от незнакомца.
    - Извините, уважаемый, - сказал он, - с Цнуком что-то не так сегодня. Приношу за него свои искренние извинения.
    Цнук же вошел в какой-то странный раж. Он все говорил и говорил, и постепенно с шепота перешел на тихое бормотанье, а потом и на опасно высокую громкость.

  6. #36
    Шyрко
    Гость
    Керн занял более удобное положение на лавочке.
    - Благодарю вас. Надеюсь что он не всегда такой. Присаживайтесь. Меня зовут Керн. Что с вашим другом случилось, может ему требуется помощь?

  7. #37
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Кирст принял предложение и присел.
    - Спасибо. Я Кирст. Это Цнук. Мы застряли здесь, на острове. Пришли в Остаг в поисках работы, а заодно посмотреть, не ходят ли отсюда корабли. А Вы как здесь оказались?
    Цнук, увидев, что его проповеди не возымели должного эффекта, замолчал, присел на лавку и прислушался.

  8. #38
    Шyрко
    Гость
    Керн был очень рад что Цнук наконец успокоился, и принялся не громким, привычно для себя, спокойным голосом рассказывать
    - Я вырос на этом острове, в небольшом городке, рядом с лесом. Теперь, я просто путешествую по этому острову. Ищу себе друзей, что бы возможно собраться в какую нибудь группу и путешествовать вместе. Знаете ли, путешествие одному утомляет, хочется иногда поделится своими мыслями, но я уже привык к одиночеству, так что стараюсь не жаловаться. - Керн улыбнулся и немного смутился.- А почему вы хотите уехать с этого города?

  9. #39
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Ну как... - Кирст даже немного растерялся. - Мы родились не здесь, так что наше место не здесь. Мы мирно плыли на корабле, каждый по своим делам, а потом нас четверых высадили в лодку и пожелали счастливого пути.
    - А я считаю, - снова подал голос Цнук, - что Мота милостлив, и что он поступил неплохо, не дав нам съесть друг друга и направив нашу лодку к этому острову. Думаю, прозябать на чужбине все равно лучше, чем гнить на дне океана.
    - А я и не спорю, - тихо ответил Кирст, - просто я считаю, что раз не всю же жизнь нам сидеть на этом острове, да? Поэтому, - обратился Кирст к Керну, - мы и хотим уплыть отсюда.

    [ADDED=Fulbert]1088369110[/ADDED]
    - А чем вы вообще занимаетесь, уважаемый, - спросил Цнук, слегка склонив голову набок. Держу пари, чем-нибудь неординарным.

  10. #40
    Шyрко
    Гость
    - Вы правы, я маг...да, я маг некромант. Это очень не обычный вид магии, но очень интересный. А вы тоже не похожи на обычных людей, чем вы занимаетесь? Вот вы, Цнук, вы так яро рассказываете о боге, наверняка ваше положение связывает с ним. А вы Кирст, сразу видно, человек с характером - Керн естеснтвенно намекнул на его размеры и размеры его мускул -... Вы войн не так ли?

  11. #41
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Да, - спокойно подтвердил Кирст, - мы искатели приключений. Зарабатываем на хлеб насущный своим потом и чужой кровью.
    - Потому что уважает Мота хорошую драку во имя добра, - вставил Цнук свое веское слово.
    - Знаете, ли, господин Керн, - промолвил Кирст немного задумчиво, - думаю, у меня есть одно предложение. Однако, я бы не хотел обсуждать его здесь, в храме. Может быть, пойдем куда-нибудь, где обстановка более интимная?
    - Например, в "Поющий Павлин". Как мне сказали, вполне приличное заведение, - чтобы предупредить лишние вопросы, Цнук добавил. - ибо любит Мота добрую попойку. Пойдем?

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Священник, тем временем, смотрел на вас крайне неодобрительно. Степень неодобрительности во взгляде стала расти в геометрической прогрессии, когда Цнук начал проповедь о милостях Моты.
    Мачи казлофф!

  13. #43
    Шyрко
    Гость
    Керн проникся каким-то доверием к этим двум. Он немного подумав, ответил
    - Да, давайте сходим. А то я думаю храм немного не подходящее место для знакомства. Итак, показывайте дорогу. Потому что я еще плохо ориентируюсь в этом городе.

  14. #44
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Цнук, веди нас, - сказал Кирст.
    Цнук помахал служителю культа ручкой, и вся честная компания вышла на улицу. Дварф повел товарищей к "Поющему Павлину", уточняя дорогу у встречных прохожих.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    //Переходим в основную ветку//
    Мачи казлофф!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •