Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 363

Тема: Акне (угревая сыпь)

  1. #181
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Не знала я как мне бороться со своими прыщиками.,У меня их не много..просто они ярко выражены, и подкожные беленькие есть.так вот я купила гель-скраб и крем Нормадерм от Виши.Мне очень понравилось.Во-первых заметно уменьшилось кол-во подкожных прыщиков, исчезли красные(правда появляются большие,от ветра холодного), и по тихоньку пропадают синие пятна, следы..Я довольна.

  2. #182
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Ох, а у меня этот "подростковый период" затянулся что-то, мне 19 но прыщи как были так и есть, но меня это не заботит! Не понимаю тех, кто комплексует из-за прыщей - я понимаю комплексовать людям известным, которые в шоу- или в модельном бизнесе, это понятно... Но когда простые люди из-за этого комплексуют - имхо это бред, значит есть другие комплексы, не связанные с прыщами и тут поможет психолог, а не дерматолог!
    Правда у меня прыщи - явление аллергическое, появляются в большом количестве когда ем много сладкого, апельсинов...
    Ничем специально прыщи не лечу - только гель для умывания Mia для профилактики. Клерасил мне не нравится, жутко кожу сушит, а у меня она и так сухая! А так я прыщи предпочитаю тональником замазывать!
    moscow never sleeps

  3. #183
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Мне тоже 19, а прыщики иногда появляются, особенно перед месячными или, если выпью пива. Попробовала синтамициновой эмульсией смазывать прыщики. Сначала помогало. А вот потом...началось покраснение и я эту идею оставила.
    А так очень помогает тональник

  4. #184
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Мне повезло.Прыщей практически нет.Только изредка один несчастный выскочит.На этом дело останавливается

  5. #185
    Группа удаления
      Бронзовый художник-романтик, Фотодизайнер. Лето 2006
    Аватар для Пыжама
    Регистрация
    28.06.2004
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хм. Прыщи и их лечние/искоренение это лично дело каждого.
    Одному помогает "Клерасил" другому "Гаренье"
    Осбенности организма тык скызать
    Мне ничего не помогает, у меня прыщей (тьфу-тьфу-тьфу) нету
    Хотя для профилактики стоит вся линия клин-н-клеар
    Оттуда нравится увлажняющий крем (зотя он невкусный))) и скраб.
    Ты пепел, я пепел

  6. #186
    Summoner
    Гость
    А у меня дилемма: либо щеголять в щетине либо с прыщами. От бритья у меня раздражение на коже...Нет, если бы у меня волосы нормально росли я бы отпустил бороду...Ан нет, в моем возрасте это весьма и весьма проблематично.

  7. #187
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У меня прыщи постоянно лет с 11. Я уже и забыла, когда у меня была нормальная кожа В течение месяца они более-менее подживают, а перед месячными вылазят целые колонии, да ещё и воспаляются. Фу. И главное, ничего не помогает. Раньше помогала мазь "Далацин", а теперь особого эффекта не вижу, может, надо не забывать мазаться регулярно
    А так - корректор и пудра, и никто ничего не видит. Правда, боюсь, что для кожи это вредно

  8. #188
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По совету Пыжамы купила Clean&Clear. Если не слезет кожа, то напишу личное мнение
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  9. #189
    Старожил Аватар для Dayfy
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    глубоко в сибири :)
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я купила супер крем от прЫшей...ну смазала лицо...оно анимело и опухло!...я сразу заявила что в школу не пойду (хорошо хоть за ночь опухоль спала). крем полетел в помойку...
    Я не опаздываю,меня задерживают важные дела)

  10. #190
    Старожил Аватар для silver arrows
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    449
    Спасибо
    я - 13; мне - 27
    Snake Gagarin,
    У меня прыщи постоянно лет с 11. Я уже и забыла, когда у меня была нормальная кожа В течение месяца они более-менее подживают, а перед месячными вылазят целые колонии, да ещё и воспаляются. Фу. И главное, ничего не помогает. Раньше помогала мазь "Далацин", а теперь особого эффекта не вижу, может, надо не забывать мазаться регулярно
    А так - корректор и пудра, и никто ничего не видит. Правда, боюсь, что для кожи это вредно
    Очень советую сходить в косметологию и сдать анализы. Дело может быть нетолько в "переходных" прыщах. А что нибудь похуже..
    У меня такая история была. Начался переходный возраст, начались проблемы. Я столько кремов перепробовала, что и всех названий не помню. А когда этот переходный возраст уж очень затянулся, все-таки сходила к врачу. Оказалось, демодекс - подкожный клещ. Гадость редкосная. И вылечить все не получается.
    Так и живу, то ничего, от шрамов лечусь, то "колонии" выскакивают.
    Сейчас, тьфу-тьфу, затишье.

  11. #191
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в прошлом году их было очень много,а тепрь тьфу-тьфу тьфу все затихает
    ..а я Vol

  12. #192
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Угри и прыщи

    Угри и прыщи активизируются с приходом тепла. Именно тогда, когда так хочется похвастаться чистой и гладкой кожей. Есть несколько распространенных видов проявления жирной кожи: белые угри, жирная себорея, черные угри, прыщи.

    Белые угри (милиумы) – маленькие узелки на коже щек, век, лба, за ушами. Многие совсем не замечают их, а в народе называют “жировиками”. Это действительно небольшие кисты с жировым наполнением. Причины их возникновения до конца не выяснены, но замечено, что во множестве они появляются от употребления жирной пищи. Когда их становится много, лицо кажется посыпанным манной крупой. Лечат исключением из рациона всего жирного – свинины, жирных молочных продуктов, сливочного масла, шоколада. Но и после этого белые угри сами собой не проходят, их должны удалять косметологи.

    Жирная себорея появляется, когда резко повышается жирность кожи. В области носа, щек, лба, подбородка кожа блестит, кажется толстой, расширенные поры напоминают апельсиновую корку, часто забиваются, воспаляются и краснеют. Покраснения можно попробовать снять противовоспалительными и антигистаминными препаратами. Если симптомы не исчезают, лучше обратиться к дерматологу, который назначит лечение.

    Черные угри (камедоны) – черные точки на коже носа, щек, лба, подбородка и даже внутри ушных раковин. При ближайшем рассмотрении – это пробки в устье волосяного фолликула, образовавшиеся из смеси кожного сала, роговых чешуек отмершей кожи, частиц грязи и пыли. В принципе процесс выделения кожного сала должен проходить без всяких закупорок, но на самом деле из-за гормонов выделяемое кожное сало загустевает. Косметологи не рекомендуют удалять комедоны самостоятельно. Однако, проделав пару раз чистку лица в косметическом салоне, можно заняться этим и самостоятельно. Главное, чтобы ваши руки во время процедуры были чистыми.

    Прыщи (юношеские или вульгарные угри) появляются не только у молодежи. Женщины мучаются с прыщами до 30-40 лет в дни, предшествующие менструации. А те, кто принимают йод, бром, валериану, пустырник, гормональные препараты или витамин Д, – в любом возрасте и круглый год. Кроме того, угревая сыпь усиливается из-за частых желудочно-кишечных расстройств, а также употребления в пищу продуктов, содержащих много жиров и углеводов. Может сказаться и наследственная предрасположенность к угревой сыпи.

    А теперь несколько народных советов для успешной борьбы с угрями и прыщами:

    1-2 раза в неделю делайте 30-минутную регулирующую салоотделение маску: 1/4 пачки свежих дрожжей, 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку лимонного сока или трехпроцентной перекиси водорода. Перемешать, нанести, выдержать, смыть.

    Настои из крапивы. Измельченное растение настаивают в холодной воде в течение 6-8 часов, затем процеживают. Причем каждый день нужно выпивать не меньше литра настоя: чашку утром до завтрака, а остальное по глоточкам в течение дня.

    Хрен в уксусе – средство для заживления воспалившихся угрей. Хрен тщательно моют, измельчают на терке и на 3/4 заполняют им бутылку. Доливают винным уксусом и настаивают 10 дней. Потом процеживают и снова заливают в бутылку.
    Информация с одного сайта
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  13. #193
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Мне очень нравится линия Мирра Люкс. Косметика, конечно, дорогая, но действенная. Я пользуюсь очищающим лосьоном, серебряным гелем, противовоспалительным "оборегом" и гелем "тинейджер" для профилактики угревой сыпи. Если намазать лицо всем этим добром на ночь, то эффект виден уже утром.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  14. #194
    Старожил
      Юная мисс Форума - Весна 2005, Реальный Октябренок 2006, "Юная вице-мисс форума " Зима 2007
    Аватар для gljuka.
    Регистрация
    19.03.2004
    Сообщений
    235
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эмм... Может кто-нибудь знает где в Таллинне можно найти эту синтамицииновую эмульсию?? Ничего не помогает..

  15. #195
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Silver_girl, спроси в аптеках. Она должна быть там обязательно. если же вдруг не окажется, то попроси что-нибудь похожее. Только обязательно проконсультируйся.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •