Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 363

Тема: Акне (угревая сыпь)

  1. #151
    ШоКоладоЧкА
    Гость
    Морбид, хых..весело..тоды получается, что у меня абсолютно от всего прыщи! От грязи, от подросткогово возраста, от больного желудка..весело...
    *нервный смех*

  2. #152
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    В одной моей очень умной и хорошей книге написано так( о чёрных точках):
    Определение:закупорка протока сальной железы.
    Опсиание:Сгустки кератина и кожного сала блокируют волосяной фолликул.(они имеют чёрный цвет только потому, что кератин чернеет при взаимодействии с воздухом. Это не имеет никакого отношения к грязи)
    Причина:Избыточный рост клеток протока сальной железы в ответ на циркуляцию в крови мужского гормона.

  3. #153
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня сейчас гарньер-чистая кожа,ИХМО очень даже ничего, мне нравится. А еще вот, статейку нарыла тут на досуге:
    "В пятницу вечером:
    Почисти кожу и, если есть сухие участки, приведи их в норму.

    Step 1. Как следует умойся, смой весь мейк и устрой себе паровую ванночку. В миску налей кипяток, добавь туда разных травок (мята, липа, ромашка) и подыши над миской минут 5-7, накрывшись полотенцем. Пар открывает поры и заставляет все железы работать активнее, поэтому грязь и жир сразу вылезут наружу вместе с потом, а травки заодно прочистят твое горло и нос, так что эта ванночка и для здоровья полезна. Затем промокни лицо бумажной салфеткой.

    Step 2. Наложи питательную творожную маску.

    Маска делается так: 3 чайные ложки творога разотри с ложкой меда и взбей до консистенции крема. Намажь смесью лицо, особенно уделяя внимание сухим участкам и местам вокруг глаз и рта (только не мажь веки!). Ляг и расслабься, так маска лучше подействует. Через двадцать минут тщательно смой маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Маска подействует освежающе, очистит и одновременно напитает твою кожу необходимыми жирами, так что сухие участки смягчатся.
    Step 3. После маски обязательно намажься увлажняющим кремом или оливковым маслом. И пусть тебя не пугает то, что масло жирное, через пять минут ты можешь промокнуть лицо бумажной салфеткой, и лишний жир останется на ней.
    У тром в субботу:
    Сегодня тебе нужно сузить поры и очистить их от черных точек, освежить лицо и придать матовость коже.

    Step 1. Компресс бодрости
    Внимание!!! Если у тебя на лице выступают маленькие красные прожилки или сосудики, то компресс делать нельзя!!!
    Тебе понадобятся:
    - 2 полотенца
    - 2 миски
    - несколько граммов сушеной липы, ромашки или мяты
    - место для лежания
    - желательно подруга или мама, которая поможет тебе делать компресс (а можете сделать друг другу по очереди). Если помогать некому, то поставь все как можно удобнее, чтобы было легко мочить полотенца в мисках, выжимать их, накладывать на лицо и при этом не залить все вокруг водой.
    Приготовь отвар из трав: залей их кипятком, дай чуть настояться, процеди в кастрюльку и вскипяти в ней отвар. После этого перелей его в одну из мисок непосредственно перед нанесением. Во вторую миску налей очень холодную воду. Перед компрессом тщательно вымой, очисти лицо и намажь небольшим количеством крема. Отвар должен быть таким горячим, какой только может вытерпеть кожа. Ляг, смочи полотенце в горячем отваре, хорошенько отожми и положи на лицо на 1-2 минуты, потом накрой лицо полотенцем, смоченным в холодной воде. Повтори процедуру 3-4 раза, закончи холодным компрессом на 4 минуты. Свежесть на ближайшие двенадцать часов тебе гарантирована.

    Step 2. Маски
    Для очистки пор (этот рецепт есть в февральском номере Yes!, но так как средство на самом деле быстродействующее, то не грех его включить в средства SOS): 1,5 чайные ложки белой глины из аптеки и 1 чайную ложку чистой воды (лучше кипяченой или минеральной) перемешай пластиковой ложечкой и нанеси широкой кисточкой на лицо. Когда глина высохнет, смой ее холодной кипяченой водой. Ты не поверишь глазам, когда посмотришься после этого в зеркало – черных точек станет раз в десять меньше. Это потому что глина вытягивает всю грязь из пор. После этого обязательно намажь лицо питательным кремом, НО не увлажняющим, если ты скоро собираешься на морозную улицу.
    Для сужения пор: разбей яйцо, взбей белок до образования пены и сразу же нанеси его кисточкой на лицо. Через несколько минут он засохнет, стянет кожу, и его можно будет сразу же смыть ватным тампоном, смоченным в прохладной кипяченой воде с добавлением лимонного сока. Не забудь после этого намазаться питательным кремом.
    Для матовости и свежести: возьми 100 граммов квашеной капусты, ляг, покрой лицо капустой и расслабься. Через двадцать минут сними капусту и ополосни лицо холодной водой. Посмотри в зеркало и порадуйся J Нанеси питательный крем. Кстати, раствор сока квашеной капусты можно использовать вместо тоника для жирной кожи – он снимает излишки жира. "


    Делать всё это можно не чаще раза в неделю! Я пока не пробовала, тока маску из яичного белка раньше делала-ничего,поры хорошо стягивает

    [ADDED=Lorylin]1099776361[/ADDED]
    У меня сейчас гарньер-чистая кожа,ИмхО очень даже ничего, мне нравится. А еще вот, статейку нарыла тут на досуге:
    "В пятницу вечером:
    Почисти кожу и, если есть сухие участки, приведи их в норму.

    Step 1. Как следует умойся, смой весь мейк и устрой себе паровую ванночку. В миску налей кипяток, добавь туда разных травок (мята, липа, ромашка) и подыши над миской минут 5-7, накрывшись полотенцем. Пар открывает поры и заставляет все железы работать активнее, поэтому грязь и жир сразу вылезут наружу вместе с потом, а травки заодно прочистят твое горло и нос, так что эта ванночка и для здоровья полезна. Затем промокни лицо бумажной салфеткой.

    Step 2. Наложи питательную творожную маску.

    Маска делается так: 3 чайные ложки творога разотри с ложкой меда и взбей до консистенции крема. Намажь смесью лицо, особенно уделяя внимание сухим участкам и местам вокруг глаз и рта (только не мажь веки!). Ляг и расслабься, так маска лучше подействует. Через двадцать минут тщательно смой маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Маска подействует освежающе, очистит и одновременно напитает твою кожу необходимыми жирами, так что сухие участки смягчатся.
    Step 3. После маски обязательно намажься увлажняющим кремом или оливковым маслом. И пусть тебя не пугает то, что масло жирное, через пять минут ты можешь промокнуть лицо бумажной салфеткой, и лишний жир останется на ней.
    У тром в субботу:
    Сегодня тебе нужно сузить поры и очистить их от черных точек, освежить лицо и придать матовость коже.

    Step 1. Компресс бодрости
    Внимание!!! Если у тебя на лице выступают маленькие красные прожилки или сосудики, то компресс делать нельзя!!!
    Тебе понадобятся:
    - 2 полотенца
    - 2 миски
    - несколько граммов сушеной липы, ромашки или мяты
    - место для лежания
    - желательно подруга или мама, которая поможет тебе делать компресс (а можете сделать друг другу по очереди). Если помогать некому, то поставь все как можно удобнее, чтобы было легко мочить полотенца в мисках, выжимать их, накладывать на лицо и при этом не залить все вокруг водой.
    Приготовь отвар из трав: залей их кипятком, дай чуть настояться, процеди в кастрюльку и вскипяти в ней отвар. После этого перелей его в одну из мисок непосредственно перед нанесением. Во вторую миску налей очень холодную воду. Перед компрессом тщательно вымой, очисти лицо и намажь небольшим количеством крема. Отвар должен быть таким горячим, какой только может вытерпеть кожа. Ляг, смочи полотенце в горячем отваре, хорошенько отожми и положи на лицо на 1-2 минуты, потом накрой лицо полотенцем, смоченным в холодной воде. Повтори процедуру 3-4 раза, закончи холодным компрессом на 4 минуты. Свежесть на ближайшие двенадцать часов тебе гарантирована.

    Step 2. Маски
    Для очистки пор (этот рецепт есть в февральском номере Yes!, но так как средство на самом деле быстродействующее, то не грех его включить в средства SOS): 1,5 чайные ложки белой глины из аптеки и 1 чайную ложку чистой воды (лучше кипяченой или минеральной) перемешай пластиковой ложечкой и нанеси широкой кисточкой на лицо. Когда глина высохнет, смой ее холодной кипяченой водой. Ты не поверишь глазам, когда посмотришься после этого в зеркало – черных точек станет раз в десять меньше. Это потому что глина вытягивает всю грязь из пор. После этого обязательно намажь лицо питательным кремом, НО не увлажняющим, если ты скоро собираешься на морозную улицу.
    Для сужения пор: разбей яйцо, взбей белок до образования пены и сразу же нанеси его кисточкой на лицо. Через несколько минут он засохнет, стянет кожу, и его можно будет сразу же смыть ватным тампоном, смоченным в прохладной кипяченой воде с добавлением лимонного сока. Не забудь после этого намазаться питательным кремом.
    Для матовости и свежести: возьми 100 граммов квашеной капусты, ляг, покрой лицо капустой и расслабься. Через двадцать минут сними капусту и ополосни лицо холодной водой. Посмотри в зеркало и порадуйся J Нанеси питательный крем. Кстати, раствор сока квашеной капусты можно использовать вместо тоника для жирной кожи – он снимает излишки жира. "


    Делать всё это можно не чаще раза в неделю! Я пока не пробовала, тока маску из яичного белка раньше делала-ничего,поры хорошо стягивает
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  4. #154
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ШоКоладоЧкА,
    Морбид, хых..весело..тоды получается, что у меня абсолютно от всего прыщи! От грязи, от подросткогово возраста, от больного желудка..весело...
    Ну с чем тебя я и поздравляю. Значит, абсолютно от всего. Лечиться бы тебе от всего этого, а не нервно смеяться. Или тебе показалось, что я пошутила так?..
    Falka,
    Определение:закупорка протока сальной железы.
    Если ты имела ввиду мой пост сверху, то полистай книгу и найди ответ на вопрос "Почему происходит закупоривание протока сальной железы"

  5. #155
    Группа удаления
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Arnett
    Регистрация
    19.03.2003
    Сообщений
    507
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рекомендую Гарньер "Чистая кожа" гель для умывания.
    атата!

  6. #156
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я уже столько средств за 5 лет перепробывала и ничего не помогает.НО!!!!Прыщи могут быть вызванны из-за цитрусовых.Например,апельс ины,мандарины,лимоны и т.д.Надо принимать какие-то таблетки.
    Ещё ооооооочень хорошее средство-облепиха.Взять ягоды,растереть и дать им постоять хоть бы недельку,у меня в холодильнике они стояли год,потом нанести на лицо.Эффект потресающий.
    А вообще хорошо сходить к косметологу.Я скоро пойду.
    Надо следить за своим лицом и не отчаиваться,если не удалось избавиться от акне.Скрабы делать,маски,умывать лицо и т.д.А Гарньер действительно хорош!!!
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  7. #157
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Oleandra, это аллергия. Надо меньше цитрусовых есть, если на них так организм реагирует.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  8. #158
    Rising_Sun
    Гость
    Цитата Сообщение от Natka
    У меня прыщи на лбу, что я только не попробовала- куриозин(х....),цинковая паста,спирт,клирасил ночной гель, подушечки от черных точепк клирасил,Клиарскин от ейвон зеленая мазюкалка какая-то, гарнье карандаш от прыщей, настойка календулы. И что выдумаете? А ни хрена не помогло!!!!!!!!!!
    И мне не помогло!!

    ИМХО, Клерастл - в отстой (вместе с Куриозином - тоже пробовала)
    Garenier - rulezzzzzzzz!!!

  9. #159
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне хорошо помогает MIA "Для кожи склонной к угревой сыпи" =))
    Мафия бессмертна

  10. #160
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Oleandra, я знаю волшебное слово: нада!!! Красота требует жертв!
    Гарньер "Чистая кожа" гель для умывания
    раньше этим пользовалась, теперь Пюр Зоном. Разницы особой не вижу, если честно
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  11. #161
    NatalyScorp
    Гость
    Да.. больная тема как говорится... что я пробывала? пробывала все! А понравилось больше всего серия T-zone - действительно качественная и классная продукция, и еще гель для умывания и легкий крем "Velocity" от Mary Kay. В принципе вещи довольно дорогие(например Velocity гель 15$).. но как я стала пользоватся этими средствами стало намного лучше..теперь прыщики вылазят только перед критическими днями)). Так что по-моему мнению Mary Kay&T-zone The best!
    P/S а от Гарньера у меня кожа так шелушится что даже страшно ;(

  12. #162
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    А я пользуюсь тоником Черный жемчуг, вечером приложишь минут на 5, с утра почти ничего не будет!

  13. #163
    ...Марихуана...
    Гость
    А я пользуюсь Гарнье чистая кожа. но помогает только при ежедневном потреблении. а я раньше постоянно забывала. Но так как надо, то быстро пришлось приучиться, ведь всегда же хочется вгледеть лучше!

    Меньше хочешь - лучше спиш\ь!

  14. #164
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Клерасил. и гель и тоник.
    ай да йа!
    property of Lar4i

  15. #165
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    купила скраб от черных точек clean&clear что ж ждем-с результата
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •