Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Программирование на C\C++

  1. #16
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Подскажите пожалуйста, где можно скачать Borland C++ 3.11
    ? Заранее благодарю за ответ!
    God is a woman

  2. #17
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    PcheLa
    В Яндексе. Куча ссылок на первой странице!
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #18
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Нароод! спасите утопающего! ...экзамен на носу, а несколько вопросов из билетов вообще непонятны.

    вот, если кто знает что, подскажите, плз:

    - локальные и глобальные величины программы
    - оценки временной сложности алгоритма
    - строки и массивы символов.

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    > локальные и глобальные величины программы
    Область видимости переменных и констант (в пределах функции, по всему файлу, по всему проекту)
    > оценки временной сложности алгоритма
    Это на самом деле сложный вопрос, зависит от архитектуры процессора и компилятора.
    В общем случае - это число тактов процессора, необходимых для выполнения программы.
    > строки и массивы символов.
    Строк в Си нету. Строки реализованы как классы в отдельных библиотеках. Есть только массивы символов. Собственно это и есть массив символов, оканчивающися нулевым байтом.

  5. #20
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ребята, помогите плиз!
    КУпила самоучитель, установила указанный в книге rhide (хотя ,возможно, установила не совсем верно, но иначе не получается), но уже самый первый простейший пример из книги он отказывается компилировать. Выдает ошибку "cannot specify -o with -c or -s and multiple compilations"
    Что это значит, и как с этим бороться?
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  6. #21
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil, винда, хр
    нет, все работает в общем-то (прога шла на диске с книгой, но мона и в сети было бы скачать.. там же, на диске, есть простенькие программы, которые я запускаю с тем же результатом, что и свои собственные).

    после запуска компиляции, в основном выкидывает с фразой "cannot specify..." или второй фразой, что не найден сурс файл.
    про сурс файл я прочитала в факе по djgpp, и он меня беспокоит не так сильно, как ошибка в посте выше. про него я поняла.
    и теперь вот спрашиваю, как её обойти, чтоб компилятор заработал..
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  7. #22
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    По поводу DJCPP/RHIDE могу сказать, что эта прога специфическая и найти тех, кто работал именно с этим компилятором (тех, кто знает тонкости его применения), найти непросто (даже на форуме программистов). Поэтому, если вам непринципиально, какое ПО использовать, наверное лучше воспользоваться другой средой разработки. Или это задание такое - работать именно с DJCPP/RHIDE?

    Про Linux я напутал, вернее поиском попал на недостоверное сообщеие изначально.

    По поводу ошибки: в документации нужно узнать, что означают указанные в ошибке ключи -o, -s, -с, определить, почему -o нельзя использовать с другими. А как вы комплируете в этой среде - через командную строку или выбираете пункт меню (типа Run) в среде разработки?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #23
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil
    да я просто учусь, поэтому использовала тот софт, который рекомендовали в книге. Компилирую через пункт меню -> compile (f9).

    вот тут нашла скрины: http://www.ccsj.edu/cis/cis312/tutorials/djgpptut1.htm

    мона запустить прогу через т.н. "DOS shell" (находится в пункте меню file). Но раз она и там не работает, то и тут у меня не идет... странно всё.

    может быть, тогда подскажете замену, где бы можно было поучиться программы отлаживать? а то я тут вообще на месте стою, и дальше не двигаюсь.

    спасибо за ответы)))
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  9. #24
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Acne
    Программа очень напоминает Borland C++ 3.11 Скачать можно тут: http://stream.ifolder.ru/281324
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  10. #25
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trotil, это да.... спасибо) попробую и в ней..
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  11. #26
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Для полноценного изучения С++ нужно определиться с конечным результатом - т.е. с тем уровнем, которого ты собираешь достичь. Я в свое время (в 2002-2003 году) использовал одновременно три книги: одну для изучения самого языка (его синтаксиса и принципов), другую - для понимания принципов создания програмных приложений в среде Windows, и третью, которая была посвящена среде разработки. Сейчас этот список нужно корректрировать с учетом появления .Net технологий, но целом суть остается прежним. Тогда я не встретил нормальной книги, когда все три составляющие были изложены одинаково хорошо.
    Сначала надо изучить синтаксис, базовые понятия - здесь вполне можно справиться с такой задачей, используя Borland C++ 3.11. Но для Виндовых приложений следует использовать что-то посовременней.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  12. #27
    Старожил Аватар для Acne
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    конечно)) это понятно) передо мной сейчас стоит задача освоить простейшие программы, а дальше по мере нарастания инетереса - определюсь.
    но точно знаю, что особо крутого от себя пока не жду.
    *может так и неправильно думать, но я никуда и не спешу - это занятие себе выбрала чисто ради удовольствия. вотъ.
    hardcore will never die!
    rave till dawn!

  13. #28
    troian12
    Гость
    а где вобще эту прогу скачать(rhide)???

  14. #29
    hitoride
    Гость
    К слову надо отметить, что старые компиляторы не держат C++ в полной мере. Борландовские старые совершенно не дружат с шаблонами. Новые по прежнему дурят. Тут надо или gcc или Visual Studio версии 2005 и выше (2008). Для gcc еще надо найти среду разработки или еще редактор кода. Visual Studio Express (C++) имеет полноценный компилятор, держащий почти весь стандарт, и ко всему прочему бесплатная. Качается с сайта Microsoft.

  15. #30
    Света21
    Гость
    Помогите пожалуйста написать программу!!! Первый игрок сообщает какую- нибудь дату января. Каждый игрок на своем ходе называет поле позднюю дату, увеличивая либо календарную дату в числе , либо месяц, но не то и другое сразу. Первый, кто доберется до 31 декабря, выиграет. Составьте программу для этой игры, где один из играков - компьютер.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •