Показано с 1 по 13 из 13

Тема: А если у нее ребенок?

  1. #1
    nata_109
    Гость

    Вопрос А если у нее ребенок?

    Мне хотелось узнать мнения представителей мужского пола. Как бы вы отнеслись к тому, что у вашей любимой есть ребенок!? Будет ли это обстоятельство влиять на ваши отношения!?
    Просто я часто сталкивалась с ситуацией когда мне чуть ли не клялись в неземной любви, падая на колени и бъясь о землю головой. Но стоило мне сказать, что у меня есть ребенок, сразу вся любовь куда-то пропадала и больше мне не звонили и на горизонте не появлялись...
    Поэтому интересно, неужели все мужчины думают, что женщины с детьми мечтают найти мужчину и повесить на него своих детей?

  2. #2
    Манечка
    Гость
    Но стоило мне сказать, что у меня есть ребенок, сразу вся любовь куда-то пропадала и больше мне не звонили и на горизонте не появлялись...
    Nata_109, грош цена этим мужчинам когда мой папа (неродной) познакомился с моей мамой, у нее была пятилетняя я и двухлетний мой брат, а кроме того еще и муж, отец детей. Так вот мужчина, потому что любил женщину смог не только отбить ее от мужа, но и полностью заменить отца ее детям. Живем вместе благополучно и счастливо уже 16 лет.

  3. #3
    Катринка
    Гость
    Вообще-то, когда мама разошлась с папой и у неё появился другой мужчина мне было 14, сейчас мне почти 16 и всё хорошо и благополучно, живём втроём уже полтора года, хотя могу сказать по собственному опыту, со взрослым ребёнком в сто раз проблем больше, чем с маленьким. Во всяком случае отчиму первые 3 месяца жилось как в аду

  4. #4
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катринка, это ведь от ребенка зависит. Моя подруга вполне спокойно восприняла появление в доме нового мужчины. В конце концов, мама тоже имеет право жить так, как хочет, и любить того, кого хочет. Если какие-то бытовые противоречия и возникали, то решались мирным путем, без объявления войны
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  5. #5
    Катринка
    Гость
    В конце концов, мама тоже имеет право жить так, как хочет, и любить того, кого хочет.
    Согласна, и сейчас я понимаю на сколько была не справедлива к отчиму, но тогда на меня слишком много свалилось и виноватым во всём я считала только его. Но вто же время мама не должна "жить как хочет", когда у неё есть ребёнок, нужно и с ним считаться.

  6. #6
    Пчелка
    Гость
    Цитата Сообщение от nata_109
    Мне хотелось узнать мнения представителей мужского пола. Как бы вы отнеслись к тому, что у вашей любимой есть ребенок!? Будет ли это обстоятельство влиять на ваши отношения!?
    Просто я часто сталкивалась с ситуацией когда мне чуть ли не клялись в неземной любви, падая на колени и бъясь о землю головой. Но стоило мне сказать, что у меня есть ребенок, сразу вся любовь куда-то пропадала и больше мне не звонили и на горизонте не появлялись...
    Поэтому интересно, неужели все мужчины думают, что женщины с детьми мечтают найти мужчину и повесить на него своих детей?
    Я сейчас развожусь... прожила в браке 7 лет и у меня великолепная дочка, ей уже 5 лет... Сейчас живу с молодым человеком, который на 7 лет меня младше... У нас есть Соня и еще будут обязательно маленькие веселенькие карапузики НЕ ТЕ МУЖЧИНЫ тебе попадались, а он - тот самый единственный ждет тебя и только тебя

  7. #7
    nata_109
    Гость
    Цитата Сообщение от Пчелка
    а он - тот самый единственный ждет тебя и только тебя
    ох как я на это надеюсь! а еще бы узнать где он меня ждет

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Tin Hazard, у меня из твоего сообщения сложилось плохое впечатление. Возможно, это все не так, ведь мое мнение основывается на очень малом количестве информации, но... Мне представился мужчина, который не любит детей вообще и этого ребенка в частности. Мальчиком прикрывается как щитом - ведь не любить чужого ребенка - вроде как логично, а когда свои будут, потребуется внимание и любовь, не дать которых - уже стыдно. Зато с неродным можно дать волю холодному рассчету и лепить из него что захочется, прикрываясь благими намерениями. Никакие логические потроения не заменят ребенку живой любви. Хотя, если отчим не издевается над ребенком и не причиняет ему физического вреда, лучше уж его наличие, чем отсутствие...

    Ух... Сама испугалась. Будем надеяться, что на самом деле все хорошо, а у меня паранойя Наверное, это потому, что я плохо отношусь к мужчинам, которые не любят детей.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Alessa,
    Он любит моего сына, и очень обижается, когда я говорю "мой сын", всегда поправляет - "наш". Он его действительно любит, и очень переживает за него, хочет дать ему все самое лучшее. От успехов сына его во все стороны распирает от гордости. Конечно он не будет его зацеловывать, как я, сюсюкаться с ним говорить милые приятные пустяки, но ведь это по жизни удел более эмоциональных мам. Муж считает сынишку взрослым человеком и разговаривает с ним на таком же языке. И к общему ребенку он будет относиться точно также, и не потому что он не любит детей, а потому что он считает что так правильно, нет в семье главного, все на равных позициях, все отвечают за свои поступки, за хорошие и плохие. У него просто есть пример перед глазами, сестра, с которой даже пылинки сдували, и мама и папа души в ней не чаяли, все ей прощали, все что она не делала - все хорошо, любовь к ней лилась через край. В детстве была не девочка, а сказка. А сейчас ей 15 лет, курит с 12, выпивает, родителей ни во что не ставит, в школе 2,3 за четверть, у родителей нервный срыв - перекормили любовью. Он не хочет, что бы такое разочарование постигло и нас, недостатки в ребенке нужно видеть и пытаться их корректировать пока еще не поздно, без определенной строгости не обойтись, и любви, как бы прекрасна она не была, тоже бывает слишком много, дети очень любят манипулировать именно на родительской любви.
    А второго мы пока просто эелементарно не можем, у нас в этом году сынишка в школу идет, наконец то намечается своя собственная квартира, а вместе с ней ремонт, я в аспирантуру планирую (платную), в плане так же второе высшее, так что... Это я хочу, но даже я понимаю, что мы просто не вытянем все это материально... остается только хотеть...

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Не обязательно сюсюкать и баловать ребенка, чтобы показать ему свою любовь. А нежность и эмоции нужны не только со стороны матери, но и со стороны отца. Не понимаю родителей, которые в заботах о ребенке забывают о том, что его надо любить. Ребенку не нужны самые лучшие игрушки, самые лучшие вещи примерно до 7-9 лет, а некоторым и до подросткового возраста. Любви бывает слишком много, но это не повод, чтобы исключить ее совсем. Не лучше ли найти золотую середину?
    В общем-то, о методах воспитания можно говорить бесконечно. Чей лучше - покажет время. Надеюсь, что ваш не плох

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Anya
    Гость
    Поэтому интересно, неужели все мужчины думают, что женщины с детьми мечтают найти мужчину и повесить на него своих детей?
    Печально, но как правило так и есть...
    Моя подруга развелась на 7-ом месяце. И с самого рождения ребёнка одержима мыслью найти ему отца. Со стороны выглядит не очень красиво...
    Ребёнок - сразу обязывает к серьёзным отношениям, а ОНИ как правило не готовы...

  12. #12
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Alessa, как-то ты очень строга, мне так показалось Постоянно находяться какие-то недостатки у Tin Hazard в семье.

    Да не все мужчины думают, что женщине с ребенком главное найти кормильца для семьй. Сама живу не с родным папой, но этот папа заменит многих родных отцов. Жила одна с мамой с рождение, а с папой с этим с 5 лет, оба души в друг друге не чаем, порой с папой общаться гораздо легче, чем с мамой
    У многих знакомых отцы не родные.

    Хотя это было лет 10-15 назад все, сейчас может другие мужчины пошли.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #13
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    А я вот считаю,что не родной отец никогда не заменит родного. Нет, отношения,конечно могут быть более или менее нормальные,но любовь...врятли можно любить чужого ребёнка,как своего. У меня одна дочь от первого брака,а вторая от второго.Так вот отношения старшей дочери и моего второго мужа...нет я бы не сказала,что не сложились, они вроде бы нормально общались,но дело в том,что мне постоянно казалось,что...как бы это объяснить?...что он относиться к ней не так, как относился бы к своему ребёнку.И когда родилась Арина (наша совместная дочь),я поняла,что к Ане он относится действительно не как к своему родному ребёнку.Не знаю даже как это объяснить словами...не было какой-то теплоты,любви,понимания.
    Дело прошлое,мы развелись (причина была другая),но я не хочу больше искать нового "папу" для своих детей.Мои дети нужны только мне и ни какой "чужой дядя" не сможет стать им настоящим отцом.
    Не учите меня жить!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •