Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: МаксоФраевские анекдоты

  1. #16
    Поклонник Макса Фрая Аватар для ...многоточие...
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    432
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Анекдоты

    Приходит как-то Макс в Дом у Моста - а его оттуда посылают на край Ехо ловить какого-то магистра. Макс только вздохнул, глотнул бальзамчика Кахара - и пошел искать.
    Подходит к месту, видит: сидит какой-то дядечка сомнительной наружности и колдует так, что аж трещит.
    - Вы пользуетесь Запретной Магией! - заявляет сэр Макс, направляясь к дядечке.
    ТОт поднимает полные грусти глаза и говорит:
    - Черт, и нигде-то от Ночного Дозора не скрыться...

    Инструкция по снятию защитной перчатки с левой руки сэра Шурфа. Издание второе, исправленное.

    Инструкция для сэра Макса по проведению опыта над Доротом:
    1) возьмите мышь.
    2) подготовьте мышь к опыту
    3) полученную кашицу...

    Девиз сэра Макса после коронации: "Не пожелай ближнему жены своей".
    И внизу - приписка Мелифаро: "Лучше так отдай"

    Пришел как-то сэр Макс к власти... Посидел в приемной... И ушел...

    Приходит сэр Джуффин на работу - а там сэр Макс бьется головой об стенку.
    - И почему он бьется головой об стенку? - спрашивает он у Мелифаро.
    - Вот и я ему говорю, - подхватывает Мелифаро, - что об угол биться - гораздо эффективнее!

    В Лас-Вегасе будет проведен поединок на звание абсолютного чемпиона мира между Майком Тайсоном и Максом Фраем...

    На светофоре в зад "мерса" въезжает разваливающаяся машинка. Из "мерса" выходит злой новый русский, подходит и спрашивает:
    - Тебе что, жить надоело?!?!?!?!
    - Нет, я - сэр Макс, - отвечает водитель.
    Новый русский тут же отходит, улыбается и говорит:
    - Оччччень приятно познакомится... Будут проблемы с торможением - мой "мерс" всегда к вашим услугам!

    Разговаривают сэр Шурф и сэр Мелифаро:
    - Нет, ну я так больше не могу! - возмущается Мелифаро. - Этот Макс совершенно невыносим!
    - Невыносимых людей нет, - тактично поправляет его Шурф. - Есть узкие двери.

    Встречаются как-то Андэ Пу и сэр Макс в прихожей у сэра Макса.
    Андэ Пу:
    - Я пойду спать. Как только захочу выпить - разбуди.
    МАкс:
    Андэ Пу:
    - Да ты только разбуди…
    Борьба во имя мира - все равно что секс во имя девственности!

    Дневник

  2. #17
    Ёжик в тумане
    Гость
    Созвал Джуффин совещание у себя в кабинете. Все сидят, пьют камру, жрут пироженые - вобщем всё как обычно.
    Джуффин говорит:
    - Для выполнения задания мне нужно как-то вас разделить. Сделаем так: пусть умные встанут слева, а красивые - справа!
    Шурф, Нумминорих и Кофа встали слева; Кекки, Макс и Меламори - справа.
    Только Мелифаро метается туда-сюда и кричит:
    - Ну что ж мне теперь - РАЗОРВАТЬСЯ????!!!!

  3. #18
    Критикесса
    Гость
    Бубута написал Нуфлину донос о том, что Тайный сыск плохо работает. Нуфлину было скучно и он сам решил наведаться в Дом у моста и проверить что к чему. Приходит и видит, что в коридорах управления пусто, в зале общей работы пусто, во всех кабинетах пусто и только в кабинете Джуффина Малое Тайное Сыскное Войско города Ехо в полном составе режется в крак. «Ну я вам сейчас устрою», думает Нуфлин и наколдовывает ораву пьяных эльфов, которые вопят во всю глотку непристойности и ломают мебель. Ноль внимания. Тогда Нуфлин еще немножко колдует, и над Домом у моста начинают носиться разноцветные драконы и кричать на разные лады «Долой Гурига VIII». Ничего не происходит. Нуфлин вконец озверел. Применил 586 ступень какой-то магии, весь город погрузился во мрак, звезды стали падать с неба на головы несчастных обывателей. Словом, полный конец обеда. Тут прибегает испуганный курьер из «Обжоры Бунбы» с камрой и булочками и на ходу причитает: «Опять зов нормально прислать не могут!»

  4. #19
    Сумирэ
    Гость
    Макс и Шурф гонятся за каким-то Мятежным Магистром. Догнали, все по правилам: Шурф снимает перчатку... Макс неожиданно достает фотоаппарат и орет Магистру "Улыбочку!".
    Тот в растерянности улыбается, Макс успевает заснять момент, когда Шурф дружески пожимает ему руку... Связывается по Безмолвной речи с Меламори: "Незабвенная, открытку Джуффину я достал, а подарок, увы, не спас! вставай на след второго."

  5. #20
    Ли-сица
    Гость
    Вернулся Макс Фрай в наш мир,идёт по улице,а асфальтовый каток ему дорогу не уступил.
    Тут идёт бабушка по улице,видит-красивая тряпочка лежит.Взяла она её к себе домой,положила перед порогом,люди об неё 5 лет ноги вытирали,и тряпочка стала довольно грязной.Бабушка её постирала и повесила на балкон сушится.
    Тут Макс простудился и умер.

  6. #21
    Smilly
    Гость
    Люди! А может не надо переделывать старые анекдоты под Фрая? Ведь из всего, что вы тут написали ну максимум четверть не существовала с другими героями. Грустно...
    А вот настоящим авторам настоящих анекдотов мой искренний респект.

  7. #22
    Льдинка
    Гость

    Несчастье

    Мне этот нравиться - не помню уж, где услышала
    Меламори гадает на ромашке:
    - Любит... не любит... плюнет... поцелует... любит... не любит... ПЛЮНЕТ?!

  8. #23
    Dark Sunny
    Гость
    Льдинка
    долго смеялась!))) Хороший анекдот!!

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Олла
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лонли-Локли, похлопывая Макса по плечу:
    - Знаешь в чём сила, Макс?

    - I'll be back! (Лойсо Пондохва)

    Джуффин Халли полулежа в Зале Общей Работы. Мимо медленно проходит сэр Шурф Лонли-Локли, волоча за собой замороженное тело Магистра Долгого Пути Нанки Ёка. Джуффин: - это еще зачем?
    Сэр Шурф, загадочно: - Надо...

    Куруш - птица Мира!

    Сэр Джуффин в черной треуголке вваливается в свой кабинет, потрясая всех собравшихся жутко скособоченной рожей. На плече его мирно дремлет Куруш. Джуффин пихает локтем нахохлившуюся птицу. Куруш, встрепенувшись: - Пиастры! Пиастры!!

    Песня, которую пел Шурф Лонли-Локли, под окнами сэра Макса, вгоняя все население в состояние лёгкой паники (таким детским слащавым голоском):
    - Друг поможет другу в трудную минуту, вот что значит настоящий верный друг!
    И при этом был счастлив до усрачки...

    Надпись на траурной ленте венка, лежащего на могиле Мелифаро:
    «Я предупреждал! Лонли-Локли»

    Пустыня.
    На холме стоит камень.
    На камне надпись: "Здесь был Лойсо".

    Связывается Джуффин с сэром Максом.
    - Макс, это ты меч Менина взял?
    - Я, Джуффин, я.
    - Положи на место, а то эльфы волнуются
    Первой наукой, за изучение которой он принялся, была тактика партизанской войны с реальностью.

  10. #25
    НуПочемуЯНеМакс
    Гость
    СПАСИБО!
    В чем сила, пиастры и венок - умираю,нимагу)))

  11. #26
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Алкаш
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Сегодня прочитал в газете анекдот, вернее прикольные SMS сообщения.
    Начиналось всё как обычно:

    "Куплю стулья.Остап"
    "Я его выбросил.Фродо"

    А вот дальше...

    "Дождись своего трамвая.Воланд"
    "Дождусь.Макс Фрай"
    Никогда не знаешь, где тебе повезёт...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Calista
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    157
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    последнее-клево))респект
    Я бы пригласила вас в свой мир...Но увы, место там лишь для одного чудовища - меня!

  13. #28
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Здесь был Лойсо-прикольно. "Дождусь. Сэр Макс" тоже понравилось
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  14. #29
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Алкаш
    Цитата Сообщение от Алкаш
    "Дождись своего трамвая.Воланд"
    "Дождусь.Макс Фрай"
    Это не анекдот. Это надпись на стене в подъезде булгаковской Нехорошей квартиры.

  15. #30
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Алкаш
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 1

    Анекдоты в стиле Макса Фрая...

    Умирает Папа Римский.
    У ворот Рая встречает его Петр.
    - Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
    - Я Папа Римский!
    - Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.
    - Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
    - У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...
    - Я глава Католической Церкви!!!
    - Католическая Церковь?
    - Никогда не слышал о такой... Подождите, я спрошу у Шефа.
    - Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
    - Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
    Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
    - Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
    Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
    - Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
    - ОН ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!


    1943 год. Краков, 23.00 по улице идет беспечный Кароль Войтыла забыв про комендантский час. Поворачивая за угол натыкается на немецкий патруль из 3 человек. 2 немца молча волокут Кароля к стене, третий снимает винтовку, досылает патрон в патронник, и тут слышит голос у себя в голове…
    - Ёзеф, не стреляй в этого человека!
    - Почему, у меня такой приказ.
    - Он великий праведник и ему уготована Господом участь стать папой римским!
    - Ладно, я согласен, но только в том случае если следующим после него папой будя я!

    Грозный сэр Макс очень любил на досуге издеваться над продавцами – заходил в первую попавшуюся лавку одежды и просил подобрать что-нибудь под цвет глаз…

    Однажды Теххи решила сделать комплимент любимому: «Милый, ты так чудесно выглядишь!» «Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!» - суеверно, но с удовольствием отозвался сэр Макс, сплевывая через плечо. «Это оттого, что ты каждый день убиваешь по нескольку невинных жертв, чудовище!» - подколол его Мелифаро. Макс рассмеялся, обнял друзей, и они продолжили прогулку. За спиной у них осталось три трупа…

    Диалог сэра Макса с начальником:
    - Говорят, вы недавно приняли нового сотрудника, Джуффин? Где он, я хочу с ним познакомиться!
    - Увы, Макс, его больше нет с нами… Так что знакомство вам не светит – разве что тебя опять кто-нибудь отравит.
    - Грешные Магистры, что случилось?!
    - Он решил наладить отношения с коллегами и пригласил их всех в «Обжору» выпить.
    - Ну и?..
    - Ну и выпили… Ты же видел, каков сэр Лонли-Локли в неадекватном состоянии! А этот дурачок его еще и по спине хлопнул!
    - Но ведь это вроде знак дружбы?
    - Да, и Шурф решил ответить тем же. Только вот варежки одеть забыл…

    «Как можно так жить, Макс?!» - выговаривал подопечному Джуффин Халли, уныло взирая на три убогих бассейна для омовения. «В тюрьме и то больше! Грешные Магистры, твой аскетизм – это что-то запредельное!» Сэр Макс виновато молчал. Хотя и знал, что его шефа за глаза называют жутким скрягой. Одному своему «лицу» пожалел имени, а другому – фамилии: вам, дескать, на двоих и так хватит…

    Утром в «Армстронге и Элле»:
    - Где ты был, дорогой?
    - Гонял на водном амобилере по Хурону.
    - Странно, но лоохи сухое и совсем не пахнет…
    - А с чего ему пахнуть, я же по Хурону гонял, а не по Москве-реке!

    Надпись на двери Большого Архива:
    «Не входить! Буривухов не беспокоить! Идет форматирование!»

    После того, как сэр Макс притащил в Ехо музыкальный центр и диски, у Лонли-Локли завелась дурная привычка. Всякий раз, снимая рукавицы, дабы пресечь чью-то ненужную жизнь, он негромко напевал: «Жизнь без любви или жизнь за любовь – все в наших руках…»

    - Протяни руку, Владыка Фангахра! – торжественно провозгласил старый шаман народа Хенха, глядя на сэра Макса. – Протяни руку и прими свое истинное имя!
    Макс вытянул руку, зажмурился, потом осторожно приоткрыл один глаз и недоверчиво покосился на свою левую ладонь: на ней ярко светилась надпись «Светлана Мартынчик».

    Просыпается Макс со страшного бодуна и не помнит, где находится. Что делать? Ладно, думает, если сейчас меня Сэром Максом назовут, значит я в Ехо и надо ехать в Управление. А если Фраем - то надо отправляться в редакцию. Тут заходит какая-то тетка и говорит:
    - Ну и нажрался же ты, Игорь, вчера после вернисажа.

    «Всем выйти из сумрака! Выйти из сумрака, я сказал!!!» - не своим голосом орал почти свихнувшийся от страха Макс, один за другим запуская Смертные шары в темноту Магахонского леса. «Нет надо мной твоей власти, сэр Макс!» - злорадно отвечали зомби.

    После того, как хитрый Маба научил Макса доставать из «щели между мирами» разные приятные мелочи, жизнь «Ночного Кошмара» стала удивительно радостной и комфортной…
    … а вот жизнь Светланы Мартынчик наполнилась мелкими, но неприятными сюрпризами: куда-то постоянно исчезали сигареты, пиво и коробки конфет, подаренные читателями…

    Макс врывается в кабинет начальника с воплем: «Поймал! Поймал!» Джуффин видит, что у Макса обе руки сжаты в кулаки и понимает, что тот действительно кого-то поймал, уменьшил и спрятал в пригоршне. Но почему-то на одной руке пальцы сложены в кукиш, а на другом – в «фак». Макс поясняет:
    - Парочка маньяков. Мои земляки, из моего мира. (Ловит заинтересованный взгляд Джуффина, который смотрит то на кукиш, то на «фак») - Один русский, а второй американец…

    «Как все-таки похожи мои «лица»! – думал Джуффин, неспешно потягивая камру у себя в кабинете. «У них даже манера носить оружие почти одинаковая: у одного меч в груди, у другого - шило в заднице…»

    У Макса была раздражающая привычка давать всем непонятные прозвища: своего друга Мелифаро он называл Девятым томом Энциклопедии мира, репортера Андэ Пу – Морганом-младшим, а сэра Луукфи – Файловым Менеджером.

    асмотревшись блокбастеров в домашнем видеосалоне Макса, Джуффин завел себе третьего заместителя – «Сумеречное лицо Почтеннейшего начальника»…

    Джуффин устраивает проверку новому сотруднику, парню с редким даром «нюхача»:
    - А теперь, мальчик мой, скажи, кто побывал в моем кабинете за последние полчаса, пока я был в «Обжоре Бунбе»?
    Нумминорих надувается от гордости, тут же смущается, краснеет и начинает шумно втягивать в себя воздух:
    - Так… сейчас… ага! Запах редкого вина, дорогих духов и шерсти хуба… здесь была леди Меламори! Но не одна. Та-а-к… сигареты, кофе, бальзам Кахара… она была с сэром Максом! (Принюхивается еще старательнее, обходит кабинет) Потом сюда зашел… пахнет семечками, перьями… Конечно же, сэр Луукфи заглянул проведать Куруша, ну да, вот и стул валяется. Но я уверен, тут был еще кто-то…Сейчас скажу, кто… ФФФУУУУ! Что за гадость!!! Откуда эта кошмарная вонь?!!
    Джуффин меняется в лице:
    - Кто пустил Бубуту на нашу половину Дома у Моста?!!

    Однажды Джуффин Халли решил подшутить над Максом: спрятал в ящик стола вместо бальзама Кахара бутылку ацетона. Макс был таким уставшим, что не заметил подмены.
    С тех пор страшный сэр Макс стал еще более страшным – не только ядовитым, но и огнедышащим…

    Макс, недовольный, невыспавшийся и злой, сидит в кабинете Джуффина. В дверь просовывается голова Мелифаро:
    - Эй, Ночной Кошмар, к тебе посетители!
    - Какие еще, к черту, посетители? Плевать мне на них!
    - Так им и передам!

    Во время визита «зверя зеленых вод» в Хурон тайные сыщики с ног сбились, пытаясь найти способ противостоять наваждению. Как ни странно, первым этот способ нашел Мелифаро. Страж решил действовать по принципу «клин клином вышибают»: его застали сидящим на берегу и швыряющим в воду апельсины. При этом младший сын сэра Манги был одет в любимое ярко-оранжевое лоохи и во все горло распевал: «Ора-анжевое небо, оранжевое солнце, оранжевое мо-о-ре, ора-а-анжевый менкал!!!» Бормотания о зеленой воде за этими воплями уже не было слышно…
    - Отлично, мальчик! – одобрительно улыбнулась леди Сотофа. – С этой зеленой тягомотиной ты справился, но взамен одного зверя ты, кажется, призвал другого… Вот лучше скажи-ка, что мы теперь будем делать с Ющенко, а?

    Макс был очень благодарен своему начальнику за то, что тот научил его характерному кеттарийскому жесту – двойному постукиванию по носу, что означало: «Два хороших человека всегда могут договориться!» В ответ он тоже научил Джуффина кое-каким обычаям своей родины. С тех пор Джуффин Халли при встрече со своими врагами показывал им средний палец руки, что значило: «Двум таким хорошим ребятам, как мы с тобой, не место в одном Мире!»

    Идет такой Сэр Макс по Ехо, довольный, по стоpонам смотpит и дyмает: "Да, это МОЙ гоpод!" Вдpyг из подворотни налетает толпа местных последователей Гоппы Талабуна, валит его, пинает ногами и yбегает. Сэр Макс встает, отряхивает порванную мантию, ковыляет дальше и грустно так говорит: "Да-а, МОЙ гоpод... РАЙОH не мой ...

    "Я - поклонник книг Макса Фрая.
    Когда говорят, что его книги программируют сознание читающих, я смеюсь до слёз.
    Вообще-то мне совсем не смешно. Но я ничего не могу поделать..."
    Никогда не знаешь, где тебе повезёт...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •