Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Способы рекламы

  1. #31
    Trigy
    Гость
    сетевой маркетинг и промо-акции

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Trigy, по-моему, такие способы не очень выгодны

  3. #33
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    кто-нибудь знает, как называется этот вид рекламы?
    Termit_ka, product placement. Причем подразумевает этот вид рекламы не только рекламу в кино.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  4. #34
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Внесу свою лепту о том, где размещать рекламу малым предприятиям.
    Какую рекламу можно использовать малому бизнесу? Во-первых, нужно действительно ориентироваться на целевую аудиторию. Так реклама будет идти, так скажем, более адресно и не будет затрагивать тех, кому этот товар совершенно не нужен.

    Давайте возьмём рекламу в СМИ. Отбросим сразу ТВ вследствие своей дороговизны, у малых предприятий такие вложения будут неоправданными. Реклама на радио... Она несколько дешевле, чем реклама по ТВ, но всё равно, моё мнение, вложения в рекламу на радио тоже будут не очень оправданными для малых предприятий: элементарно не окупится.
    Наружную рекламу можно использовать, но в меру. Допустим, недалеко от того места, где находится ваша "точка" продаж, чтобы люди сразу заметили наличие данной услуги неподалёку.
    Но самым оптимальным видом рекламы в СМИ является реклама в печатных изданиях, причём не в простых, а в специализированных. Допустим, если у вас фирма связана с интерьером, то и печатать нужно в соответсвующих изданиях с наклоном именно в данную тематику. Благо тематических газет и журналов достаточно много выпускается и в разнообразных тематиках. Вот так навскидку могу назвать издания, связанные с тем же интерьером, экономические издания, развлекательные... Есть, конечно, газеты и журналы и других тематик. Их покупают как раз ваши потенциальные клиенты, и естественно, они могут заинтересоваться в рекламе.
    Есть, кстати, газеты, распространяемые бесплатно. Там есть разделы на каждую тему, и опять-таки, можно выбрать то, что именно вам и нужно. Есть тут одно "но": такая реклама менее эффективна в общем и целом, если высчитывать полезность каждой вложенной денежной единицы, то она будет ниже, чем у изданий специализированных. Да, с одной стороны, такие газеты печатаются огромными тиражами (выше миллиона экземпляров), выходят часто. Но как минимум половина из них так и не читается и даже не открывается, ещё масса читается мельком, остальные же люди обычно заходят именно в интересующие их рубрики. То есть в итоге аудитория, которая прочитает и взглянет на ваше объявление в такого рода газетах, может даже оказаться ниже, чем аудитория в специализированных изданиях. А заплатите вы, естественно, в первом варианте больше.

    Из других способов рекламы. Первое, что мне приходит в голову - выставки. Здесь начнём с того, что далеко не весь товар можно представить таким образом. Допустим, те же юридические услуги будет выставить достаточно проблематично Но с другой стороны, я знаком с одним дядькой, так вот, он является исполнительным директором в фирме по организации выставок ("Фарэкспо" в Питере). Так скажу, у них идёт выставка за выставкой! То есть кому-то это надо, а значит, и выгодно.

    И вообще, реклама - это не единственный рычаг, который может влиять на спрос и величину спроса продаваемого вами товара. И помните: постарайтесь сделать её саму по себе оригинальной, чтобы она привлекала к себе внимание, но при этом внушала доверие: тогда и клиентов придёт больше.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от salvadorra
    Trigy, по-моему, такие способы не очень выгодны
    Хм... Ну не знаю, мне кажется например Мартини бы не был так популярен, не пей его Джеймс Бонд
    Хотя продуктплейсмент МТСа и Нескафэ в Дозорах смотрелся как то не очень
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  6. #36
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от NeverSummer
    Ну не знаю, мне кажется например Мартини бы не был так популярен, не пей его Джеймс Бонд
    я, как большой любитель Мартини, заявляю, что об этом слышу в первый раз)))
    Вообще продукт плейсмент на мой взгляд самый неблагодарный и раздражающий вид рекламы
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #37
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Olik
    я, как большой любитель Мартини, заявляю, что об этом слышу в первый раз)))
    О том что Джеймс Бонд пил мартини?
    "Мартини с водкой, смешать но не взбалтывать!" Чесно говоря, ни одну серию бондиады не посмотрела целиком, но эта фраза мне известна с пеленок!=)
    Цитата Сообщение от Olik
    Вообще продукт плейсмент на мой взгляд самый неблагодарный и раздражающий вид рекламы
    А мне нравится, не раздражает абсолютно...
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  8. #38
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от NeverSummer
    А мне нравится, не раздражает абсолютно...
    А меня даже больше: веселит. Не знаю, по-моему, это очень смешно.
    Кстати, такой вид рекламы имеет наибольшее влияние на подсознание. То есть по идее, является очень эффективным.

  9. #39
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Arrs
    Кстати, такой вид рекламы имеет наибольшее влияние на подсознание. То есть по идее, является очень эффективным.
    нда? Это по каким данным, если не секрет?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  10. #40
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Продакт плейсмент достаточно эффективен. Бывает так, что фильмы строятся во многом на продакт плейсменте ("Шоу Трумена" с Джимом Керри). А эффективность ПП можно оценить, как минимум, с двух сторон: рост продаж товара (услуг) либо изменение общественного мнения о рекламируемом бренде. А еще эффективнее он будет, если операторы и режиссер смогут красиво "обыграть" в кадре рекламируемый продукт.

    Ну и так на досуге пособирала в инете информацию на темку ПП
    Читать дальше...
    Кстати, в бондиане с 1 по 19 серию Бонд пил действительно коктейль "Смирнофф" + "Мартини". Помню еще такой ненавязчивый ПП в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", когда герой Куравлева вертел в руках пачку "Мальборо". Также в очередных «Особенностях национальной рыбалки» лилась рекой водка "Урожай". Продажи «Урожая» после проката картины взлетели так, что Балашихинский ликероводочный завод перестал справляться с выпуском необходимого количества чудесного напитка. Спрос превысил предложение. В «Антикиллере-2» на ПП собрали около - $500 тыс., «Ночном дозоре» - около $200 тыс.
    Компания Seagram's за эпизод в фильме "Основной инстинкт" с использованием виски Jack Daniel's заплатила 1.2 миллиона долларов
    Компания America Online за размещение в фильме "You've Got Mail" с Томом Хенксом и Мег Райан заплатила 6 миллионов долларов
    Количество возможных размещений в одном фильме
    "Завтра не умрёт никогда" - BMW, Ericsson, Martini, Smirnoff, Omega, Visa, Catterpillar, Fujitsu, Avis, Heineken, Brioni.

    "Остин Пауэрс: шпион, который меня соблазнил" - Philips, America Online, Coca-cola, Heineken, Volkswagen, Ford, Chili's, Eggo Waffles, Hot Pockets, Starbucks, Frosted Flakes, Virgin, Jerry Springer, Bob's Big Boy.
    (http://www.productplacement-russia.ru/analis.html)

    Благодаря размещению в фильме "Завтра не умрёт никогда" компания Ericsson смогла войти на американский рынок, на котором всегда доминировала Motorola

    Благодаря размещению в фильме "Золотой глаз" компания BMW создала самый популярный родстер в мире. После выхода фильма на экран одних только предварительных заказов на модель Z3 было сделано на сумму 300 млн. долларов

    Затраты компании Seagram's в 1.2 млн.долларов на размещение в фильме "Основной инстинкт" окупились в 5 раз после резкого увеличения продаж

    Продажи модели часов Omega Seamaster выросли на 900% после размещения в фильме "Золотой глаз"

    Использование конфет "Reese's Pieces" в фильме Стивена Спилберга "Инопланетянин" в 1982 году, увеличили объемы продаж только за первый месяц проката фильма на 70%

    После того, как Том Круз выпил пиво марки "Ред Страйп" в фильме "Фирма", его продажи выросли на 55%

    Использование внедорожника "Blazer" фирмы "Chevrolet" в фильме с А.Шварцнегером "Правдивая ложь" вывела эту модель с 5 на 2 позицию по популярности в США

    После того, как Том Круз продемонстрировал в фильме "Рискованный бизнес" модель солнечных очков "Wayfarer", созданную "Ray-Ban", объемы ее продаж утроились еще до окончания года, а спрос на модель "Aviator" после того, как зрители увидели ее на актере в фильме "Лучший стрелок", вырос в течение семи месяцев на 40%
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #41
    tompson
    Гость
    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    Вообще продукт плейсмент на мой взгляд самый неблагодарный и раздражающий вид рекламы
    Смотря какой плейсмент
    В голливудских фильмах он вообще не заметен, при этом почти в любом фильме есть. Все равно же главные герои должны кататься на машине какой-то марки, пить тот или иной напиток - и фирмы платят за то, чтобы это оказались именно их товары. Но это все не заметно.
    Вот когда это начинают встраивать в сюжет, когда герои начинают говорить совершенно левые фразы о явно проплаченном продукте каком-то - вот это бесит, да

  12. #42
    tompson
    Гость
    Мне обычно "Ночной дозор" по этому поводу вспоминается
    Допустим, Рамблер там нормально рекламируют, без особой навязчивости. А вот пельмени (название только забыл) - там сразу видно, в сюжет ради обоснованности их появления аж несколько реплик включили. В общем, уши видны...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Нетрадиционные способы выращивания детей в The Sims 1 :)
    от Татусик в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 15:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •