Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Способы рекламы

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, ты прав, немного критики здесь не помешает, тем более, как я уже сказал выше, не для каждой фирмы подходят однозначные советы.
    сижу я себе сейчас в офисе, активно с тобой общаюсь, и ты видишь какой логотип нарисован на моей футболке?
    А причём здесь твой офис и интернет? Реклама в интернете - дело совсем другое, и пока я не хочу касаться этого вопроса. Я имел ввиду ношение такой одежды не только в офисе, но и на улице, хотя бы в летний период. ...А стоимость футболок не так уж велика, и, по моему, по карману многим фирмам, даже со средним бюджетом. Я знаю, что некоторые компании, просто дарят футболки со своим логотипом случайным людям. Ещё хочу подчеркнуть, что, если это начинающая фирма, то из её бюджета обязательно должны быть выделены средства на раскрутку. В любом случае, чем меньше посеешь - тем меньше пожнешь.
    «ИЧП "Пупкин"
    тел. 232-32-23».
    И кому о чём это говорит? Надо продавать услугу/товар а не логотип
    Ну здесь нам совсем не трудно будет дописать, к примеру:"... бухгалтерские услуги" и т.д.

  2. #17
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А причём здесь твой офис и интернет? Реклама в интернете - дело совсем другое, и пока я не хочу касаться этого вопроса.
    Вадимон, я не имел ввиду рекламу в нете, я говорил
    одежда с фирменной символикой – удел промоутеров
    Можно добавить прочий персонал занимающийся обслуживанием клиентов. По поводу стоимости: 50 шт., 1 цвет – 135 у.е. А на фига небольшой фирме 50 футболок? И вообще футболки хороши для продвижения массовых товаров, а что касается B2B, то на деловые переговоры уместней нацепить галстук ( который также могет быть с логотипом). Ну и хорошая сувенирка – вещь незаменимая.
    И ещё, как заметил tikat,
    Массовая реклама подобных услуг, может вызвать ощущение публичности, а значит и неспециализированности бизнеса.
    Так что в плане охвата лучше меньше да лучше.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Доктор Имаго, во первых, причём здесь В2В, поясни пожалуйста? Мне вообще эта система, применительно к современной России, кажется туманной и малоэффективной, а что уж там говорить о начинающей конторе!?
    футболки хороши для продвижения массовых товаров, а что касается B2B, то на деловые переговоры уместней нацепить галстук
    Дык ясен перец, что по каждому случаю отдельный прикид. Я разве выдвигал бредовую идею - носить футболки на деловых встречах? Хотя, парочка промоутеров с сувенирами у входа в офис не помешают.
    Quote:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Массовая реклама подобных услуг, может вызвать ощущение публичности, а значит и неспециализированности бизнеса.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Так что в плане охвата лучше меньше да лучше.
    Cогласен с этим, но не полностью. Ведь основным, и немаловажным аспектом, является не только умение донести информацию до потребителя, но и представить её соответственно специализации.

  4. #19
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    причём здесь В2В, поясни пожалуйста?
    Вадимон, просто термины B to B и B to C я использую шире, чем область интернет-торговли и думаю, это правильно. Подходы в каждом случае различны и не зависят от носителя.

    Насчет охвата: если ты увидел рекламу прокладок, значит рекламодатель заплатил деньги за то, чтобы ты её увидел. А оно ему надо? Т оже самое и с консалтингом.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  5. #20
    Chuvak-Indeec
    Гость
    Тень В твоём случае самая лучшая реклама , это имиджевые работы. А в приложении к этому, реклама в прессе которую читают потенциальные клиенты.

  6. #21
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а как можно рекламировать услуги дизайн-студии? ( у меня маленькая студия, где делаем дизайн полиграфической продукции + веб-дизайн), кроме сайта в интернете, обзвона и спама? это всё делаем, но малоэффективно.что поделаешь, рынок насыщен этим.... как вы думаете, какие ещё способы подойдут. на участие в выставках, телевидение и радио пока нет денег, не заработали. студии только 2 месяца.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  7. #22
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Вы тут много всего наговорили так. Можно целое пособие составлять

    А я бы на месте Тени разместила рекламу в специализированных узкопрофильных журналах, которые расчитаны на определённую целевую аудиторию. Это деловые и финансовые еженедельники. Ведь бухгалтерские и юридические услуги потребуються скорее всего людям, которые их читают... притом читают часто, потому что работа обязывает.

  8. #23
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Предлагаю расширить темку и не ограничиваться только рекламой юридических услуг

    Сейчас семимильными шагами идет реклама в фильмах и сериалах.
    Какие бы товары вы посоветовали рекламировать таким способом? (кто-нибудь знает, как называется этот вид рекламы?)
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  9. #24
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Какие бы товары вы посоветовали рекламировать таким способом?
    рекламировать там можно все что угодно
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #25
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    как такая реклама называется - я не в курсе, но реклама в фильмах не нужна, особенно помню небольшое количество наших фильмов, где герои всегда пили водку от производителя НЕМИРОФФ, ничего хорошего от этой рекламы...

  11. #26
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Тень, имеется в виду, для какой категории товаров такой вид рекламы будет наиболее эффективен.
    Сомневаюсь, что реклама в сериале "не родись моей прекрасной няней" пойдет на пользу бухгалтерским или юридическим фирмам Максимум - продукты питания

    salvadorra, а помнишь красную тачку темной ведьмы Фриске в Дозоре? Чистая реклама! Вроде бы даже не плохая. Правда, марку машины я например не запомнила.

    Виды рекламы. Достоинства и недостатки
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    На смену традиционному маркетингу приходит новый, провокационный
    Если скандальный закон "О рекламе", принятый на днях Госдумой в третьем и окончательном чтении, будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом, на телеэкранах сократится количество рекламных роликов. Кроме того, будет запрещено продвижение в СМИ табачной и алкогольной продукции, а также лекарственных средств и биоактивных добавок. Между тем изменения в законодательстве, по мнению экспертов, вынудят производителей обратиться к новым формам продвижения товара. Так, в скором времени начнет набирать обороты так называемый провокационный маркетинг - рекламные технологии, использующие как основной канал передачи информации сарафанное радио. Кстати, исчезновение соли с российских прилавков - классический пример новых технологий, иначе возникший ажиотаж объяснить трудно.

    Традиционные носители информации "реклама будущего" обходит стороной. Она проникает в нашу жизнь через странные происшествия в людных местах столицы, обрывки фраз, брошенных прохожими, настенное граффити, а главное - через сплетни и слухи, наполняющие город. Задача провокационного маркетинга - сделать продвижение товара неявным, замаскировать его под удивительное, нередко шокирующее явление или событие, о котором непременно захочется рассказать знакомым.

    "Популярность новых форм коммуникаций вызвана в первую очередь возрастающим информационным прессингом, - рассказала "Новым Известиям" президент Российской ассоциации маркетинговых услуг Ирина Васенина. - Традиционные рекламные каналы в настоящий момент перегружены. В результате эффективность их воздействия на аудиторию серьезно снизилась. Большую роль в идущем процессе играет медиа-инфляция (ежегодный рост цен на телерекламу составляет не менее 30%), а также изменения в российском законодательстве". Так что провокационный маркетинг выигрывает по всем направлениям: он требует меньших затрат, не имеет тематических ограничений, точечно и напрямую воздействует на человека, затрагивая при этом все пять его чувств. Так что готовьтесь: весной нашу жизнь захлестнет поток новых форм рекламы.

    Пышные формы - двигатель прогресса

    Уже сейчас есть целые социальные группы, наименее восприимчивые к традиционным формам рекламы. "Значит, - считает генеральный директор одного из столичных рекламных агентств Юний Давыдов, - нужно разместить рекламу там, куда люди всегда будут смотреть и где они точно не ожидают ее увидеть. Такой способ маркетинга получил название Life placement - размещение информации в самой жизни". В роли рекламного носителя может выступить все что угодно - прически, частные автомобили, спинки в кинотеатрах, стены зданий, на которых красуется граффити с названием нового фильма, и даже животные. Так, в Австралии рекламой молочной продукции украсили стадо коров, которые паслись в непосредственной близости от оживленного шоссе. А в последнее время, по мнению г-на Давыдова, большой популярностью стал пользоваться так называемый ass-vertaizing - маркетинговый ход, использующий в качестве рекламного пространства ягодицы или грудь красивых девушек. Мужчины останавливают взор на глубоком декольте или соблазнительно обтягивающих пятую точку джинсах и натыкаются на рекламу пива или модных сигар.

    ЧП с продолжением

    Еще более эффективный способ работы сарафанного радио - это городская легенда. Чтобы она родилась, маркетологи устраивают в людных местах столицы странное, удивительное происшествие, о смысле которого еще долго будут судачить. Когда интрига достигнет своего апогея, в СМИ появится информация-разоблачение и становится ясно, какой бренд продвигался. "Прошлым летом на центральных площадях столицы многие москвичи видели такое странное действие - толпа девушек заклеивали дорогую иномарку стикерами с надписью "Дура", - рассказал "НИ" Юний Давыдов. - В Интернете выдвигались самые разнообразные версии, в частности о том, что это обиженный олигарх таким образом мстит своей неверной возлюбленной. Только через несколько недель, когда об этой истории знал уже весь город, мы раскрыли секрет, что это на самом деле реклама нового фильма".

    Засланный казачок

    Другой действенный способ создать ажиотаж вокруг той или иной марки - это показать, что она пользуется невероятным спросом. Для этого используются специально обученные статисты. Например, на открытии одного из крупных цифровых магазинов согнали несколько сотен нанятых актеров, замаскированных под обычных покупателей. Они создавали ощущение популярности магазина.

    Также невероятно успешная акция по продвижению женского журнала прошла несколько месяцев назад в московском метро. Двадцать девушек часами ездили в одном из вагонов по "кольцевой линии" и всю дорогу дружно читали это издание. В результате спрос на журнал мгновенно вырос. Совет людей с улицы, соседей и дальних знакомых для многих является одним из определяющих критериев для покупки того или иного товара. Этим также пользуются маркетологи.

    Примерно по такому же сценарию продвигают бытовую технику. "С помощь "засланных казачков" мы пытались заставить магазин закупить большую партию элитной бытовой техники, - вспоминает Юний Давыдов. - Каждый день в магазин приходили люди и просили продать им телевизор или плеер марки, которой не было в продаже. После третьей просьбы магазин сдался и заключил с производителем крупный контракт".

    Эпистолярный пиар

    Технологии провокационного маркетинга взяли к себе на службу и рекламщиков, занимающихся массовой рассылкой по электронной почте. Вместо сухой информации или банальной презентации товара они стали маскировать спам под чужие письма, которые случайно попали не по адресу. Некоторые творения копирайтеров очень трогательны и вызывают сочувствие. Например, такое: "Олечка, наконец-то я решился тебе написать. После нашего расставания столько воды утекло. В позвоночнике у меня нашли опухоль, отнялись ноги, работать не смог. Первое время хотел умереть. А потом научился делать интернет-сайты, стал неплохо зарабатывать. Вот, кстати, посмотри, что у меня получилось". Другие по-настоящему шокирующие: "Михаил нас предал, его надо убирать. Но сейчас избавляться от него слишком опасно для нашей конторы. Я могу тебе порекомендовать одного авторитетного человечка, который поможет разрулить наши проблемы без криминала. Он магом работает, свое дело знает четко. Позвони ему по телефону". Психологи уверены, что предлагаемыми услугами воспользуются далеко не все, зато уж информацию до конца дочитают точно.

    ДАРЬЯ ОКУНЕВА

    "Новые известия"

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka
    помню, это только один пример, а если внимательнее приглядеться к картинке любого фильма или сериала, то в любом месте можно увидеть эту самую "рекламу".
    А ещё есть реклама, в которой разные публичные личности снимаются, тут народ ведётся, как «стадо» (вы уж простите), тоже способ рекламы, при чём - очень доходный

  14. #29
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Za®aZa, а разве у нас еще не запрещена реклама алкоголя и табачных изделий в СМИ? По-моему, для них на ТВ только одна лазейка осталась - через кино.


    Цитата Сообщение от salvadorra
    а если внимательнее приглядеться к картинке любого фильма или сериала, то в любом месте можно увидеть эту самую "рекламу".
    За рекламу платятся бешеные деньги, так что если это действительно реклама - приглядываться не придется
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #30
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Termit_ka: Сейчас семимильными шагами идет реклама в фильмах и сериалах. кто-нибудь знает, как называется этот вид рекламы?
    Скорее всего это не прямой вид рекламы. Когда продукт рекламируеться в ненавязчивой и непроизвольной обстановке. Многие даже не воспринимают это, как рекламу при просмотре любимого сериала и не догадываються о том, что им пытаються что-то навязать или заставиться купить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нетрадиционные способы выращивания детей в The Sims 1 :)
    от Татусик в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2004, 15:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •