Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Тунис / Tunisia

  1. #1
    §*Джулиана*§
    Гость

    Идея Тунис / Tunisia

    Раскажите про Тунис! Кто-нибудь там был????

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я бы в Тунисе прошлым летом.
    Отель 5* "Melia El Mouradi Palm Marina".
    Обещали цивилизацию и город, чего не оказалось. Что хочу сказать. Арабы пока не привыкли к туристам и обращаться с ними не умеют, даже в 5*. Сама территория отеля очень красивая, но сервис.. всё же с Турцией им даже не конкурировать в этом плане
    Что касается экскурсий. Стоит поехать на двухдневную экскурсию по Сахаре, поездка включает в себя очень много интересных мест, ночёвка в 5* отеля и.. поездка по Сахаре на верюлюдах =) Что понравилось, так это то, что по жаре (+50 градусов) не мотаешься. В автобусах кондиционер, всё как положено. Очень хорошая экскурсия. Советую.
    Экскурсия в разрушенный город не советую. Карфагент, то бишь. Очень долгое время по жаре - тяжело и не интересно особо.
    Экскурсия в Колизей тоже очень хороша

    Есть вопросы - задавай, всего не расскажешь. Отвечу

  3. #3
    Группа удаления
      Мисс Форума Осень 2004, Вице-Мисс форума весна 2004, Симc-архитектор, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Peanut
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    §*Джулиана*§ Была два раза, оба раза останавливалась в Хаммамете, была в столице, в Набюле, в Суссе и еще много где, а также ездила самостоятельно на о. Джерба. В Тунисе отличнейший пляж, из развлечений в Хаммамете очень хорошие дискотеки - Гетун, Манхетен и дискотека Jimmy's возле отелей Royal Azur, Sol Azur и Bel Azur. Намного лучше Турции имхо.

  4. #4
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не была там. Но говорят очень тамжарко и хорошо, все мои подруги приехали от туда черномазые =)
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я была там где то год назад. свой отдых мы проводили на острове Джерба. Жили мы в отеле Helios Venta Club. Отель не плохой, но сервис и все как и в Египте...не очень. В отеле очень много туристов из Германии- мало русских, что может и лучше.
    самое классное там это 1)климат и 2)пляж, море...все! Для меня это был уж слишком пассивный отдых...но тут мне понравилось больше чем в Египте! Африка есть Африка...со своими принципами....
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я была оч давно, мне лет 7 чтоли было, ну в силу того возраста мне нравилось всё, что включает в себя море, солнце итп, так что ничего определённого сказать не могу. сейчас мне было бы там скучно..

    [ADDED=Poisoned Heart]1087449347[/ADDED]
    Стоит поехать на двухдневную экскурсию по Сахаре
    да, у меня брат с папой ездили, остались оч довольны, у меня стоит банка с песком, вот это супер
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  7. #7
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была. Тунис здорово смахивает на Турцию. Мне очень понравились верблюды. Один раз, когда мы с мамой пытались сфотографировать на пляже морскую полицию, нам этот полийейский начал махать руками и кричать: "No photo!" Очень жалею, что не поехала на экскурсию в Сахару.

  8. #8
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Сама не была, помню только сестра рассказывала, что в море плавают какие-то отвратительные медузы, как кнутики, что ли, и в итоге все ходят в ранах....
    однажды вместо солнца взошла овца

  9. #9
    Sandrik
    Гость
    в Тунисе была,отель L'orient Palace отель неочень но если есть компания то все будет круто,чаевые дерут здорово,серис неочень,отель напоминает вместо 5 -3,5 звезды,понравилось ездить к страусам и веблюдам через маленькую пустыню на квадрациклах,приехали оттуда черные,но осторожно,тк когда мы там были,была жара и ветер,и благодаря ему,я очень сгорела,так что лежи под солнышком осторожно!!!!

  10. #10
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    люди,еду 5 августа в Тунис отель Coralia Club Hammamet 4 звезды...может кто был там расскажите....отзывов по отелю не нашла...а ещё расскажите что нужно будет обязательно посетить?=)С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТОВ=)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Люди,разве никто ничего не может сказать по теме?

  12. #12
    Ma$ha
    Гость
    В Хаммамете была...в этом отеле нет...в принципе неплохо, для молодежи-дискотеки и т.д. Но с детьми советовала бы все же Турцию, в Тунисе нет ни аквапарка приличного, ни рафтинга, анимация похуже, но это от отеля еще зависит. Из экскурсий стоящая-только Сахара.
    Зато очень хорошее и чистое море, офигенный пляж и песок. Медуз не видела ни разу.
    Арабы ведут себя не так нагло, как турки, но все же...девушкам советую с ними заводить исключительно дружеские отношения

  13. #13
    Ma$ha
    Гость
    Экскурсия двухдневная, катание на верблюдах, посещение пещеры траглодитов, фабрики ковров и много всего интересного. Стоит около 100$.
    Была еще в Сиди Бу Саиде, симпатичный городок, но в него можно съездить и самим, но опять же, если вы не одна. А если с экскурсией, то посетите еще музей Бардо, Карфаген и столицу Тунис. В целом, экскурсия неплохая. Но тяжеловато по жаре.
    Еще была на фольклорном вечере. Вы кушаете традиционный тунисский ужин и смотрите народные танцы, танец живота и проч. Вот эта экскурсия мне понравилась меньше всего, кус кус (традиционное блюдо) вы наверняка попробуете в отеле, а танцы увидите вечером на анимации. + Было очень жарко и много народа, мы обливались пОтом и думали, когда это закончится.
    Все, конечно, ИМХО
    Поэтому, безусловно, советую Сахару, ну и Тунис-Карфаген

  14. #14
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Ma$ha спасибо огромное за информацию

  15. #15
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    А я 26 августа уезжаю в Тунис. Надеюсь на фееричные впечатления Хотя жара очень пугает. Мечтаю о поездке в Сахару и в Карфаген.

    Кто знает, какие сувениры можно привезти из Туниса? На что рассчитывать?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •