Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Тунис / Tunisia

  1. #16
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Termit_ka завиииидууууую тебе=) Я сама недавно оттуда вернулась=)В самом деле жару там не чувствуешь я на протяжении отдыха думала что там 25 градусов,а когда узнала что 45 в тени моему изумлению не было предела....эээххх кааак я тебе завидую у тебя всё впереди=)))ЖЕЛАЮ ПРЕКРАСНО ОТДОХНУТЬ!!!

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Playful, а что интересного из Туниса привезла?
    В Сахаре была? Какие впечатления?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Из Туниса привезла большого кожаного верблюда,барабан сделаный из олива и покрытый верблюжьей кожей,естественно кальян=),комплект--большая керамическая тарелка и на ней ещё 7 маленьких тарелочек,большую медную тарелкуи мне на ней выбили надпись Тунис,Хаммамет=)Купила сумку(там очень карсивые сумки разных фасонов),большой кожаный пуфик(их там на каждом шагу продают).И ещё кууучу вской дребедени=)
    В Сахаре была,очень понравилось,куча впечатлений,но немножко тяжеловато....

  4. #19
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Playful, ого, пасиб. Надо бы лишнюю сумку захватить для пуфиков!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  5. #20
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    только пуфики они не набитые,а самим набивать надо(ну там...тряпок наложить,я допустим игрушки мягкие туда запихала),так что сами пуфики плоские=)

  6. #21
    la_mariposa
    Гость
    Летаю в Тунис как минимум два раза в год (по работе надо). И просто обожаю эту страну, особенно в начале октября. +25 в воздухе и столько же в воде, бархатный сезон, млин... Для меня - лучший вариант, потому что жару переношу фигово. Правда скучновато в это время - туристов меньше, так что советую прихватить друзей

  7. #22
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    la_mariposa
    Я была в Тунисе с конце сентября, и скажу, что туристов было довольно много, русских мало, зато немцев..ого-го.. Такое ощущение, что в Германию приехал..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Больше всего онравился каньон с почти игрушечным поездом, где снимали "звездные войны". Выглядваешь из окна и не понимаешь - где ты, в каком веке, на какой планете...
    А море, за счет песка - дистаточно мутное. И медуз было. Много-не много, а каждый день кто то визжал на пляже. Поэтому за детей боюсь.

    Кстати, тунисцы говорят что лучшее седство от ужаления медузы - сразу натереть укус свежим помидором. Сразу представил сборы на пляж. И самое главное - где этот помидор носить чтобы был всегда рядом. Выходит что надо засунуть в плавки... А что делать леди топлесс?

  9. #24
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Цитата Сообщение от andrey357
    Кстати, тунисцы говорят что лучшее седство от ужаления медузы - сразу натереть укус свежим помидором. Сразу представил сборы на пляж. И самое главное - где этот помидор носить чтобы был всегда рядом. Выходит что надо засунуть в плавки... А что делать леди топлесс?
    Помидоры бесплатно дают в любой кафешке на пляже!!! Проверено на личном опыте Достаточно жалобно проблеять "Томато! томато!"

    Мне очень понравился Тунис. Особенно прогулка на верблюдах по краешку Сахары!!! Собственно говоря, ради этого я туда и полетела.

    И каньон великолепный, уходить не хотелось.

    Большое удовольствие получила от ралли по барханам на джипе, от белого песка на пляже, от обилия кошек по всему Тунису, от ярких восточных базаров и забавных тунисцев, орущих вслед "Чайка,чайка,ооо, но, полька!, ноу??? О, руса!!! Руса туриста но капиталисто, халява, заходи, купи, красивая!" Торговцы чертовы

    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #25
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Termit_ka
    Интересно, великолепные корабли пустыни..
    Да у арабов это в крови, руса туриста, я имею ввиду..
    А где жили, какой отель? Пляж приотельный или страшно спрашивать- городской..?
    И в каком месте вы останавливались...случайно не остров Джерба, а то вроде только там есть белый песочек?
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  11. #26
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Igrushka, нет, на Джербу мы не попали, хотя нам много о ней интересного рассказывали. Белый песок был в районе Сусса. Мы отдыхали в отеле Мархаба, пешком минут тридцать до центра (это если нога за ногу, помирая от солнца) Пляж не закрытый, и местные там шлялись иногда, но очень-очень мало. В плане коэффициента приставучести это не спасало

    Отель три звезды - нам с подружкой понравилось, ибо мы в номере находились крайне редко. Многие были недовольны, но недовольных всегда пруд пруди.

    Мы полетели в Тунис как раз в сезон медуз (нас предупреждали, надо сказать ), но медузы за десять дней появились всего лишь дважды после небольшого шторма. И вообще они не очень страшные (хотя конечно на что нарвешься...) Меня пару раз ужалила такая тварь - от помидоров за час все проходит.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А когда этот сезон мдуз?Когда была в ТУнисе ни одной не видела....

  13. #28
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    как странно-то я в августе была с 5 по 12...и не разу их не видела,хотя почти из воды не вылезала...наверно повезло=))))Кстате на море 2 дня подряд были очень-очень высокие волны...и ничего к берегу даже не приносило кроме грязи всякой(ну водорослей,травы какой-то)

  14. #29
    Фанат Симс Аватар для Мариан2
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    О Тунис! Божественная страна!
    Вообще не верится, что страна - африканская, особенно по сравнению с Египтом. Сколько зелени... Причем, озеленение не всегда искуственное, как в Египте.
    Обожаю Тунис осенью! Жары практически нет. Постоянно солнечные дни. Теплущее море.
    А СПА? Это вообще отдельная история! Просто сказка!
    Ну, вот, написала, и жутко захотелось в отпуск и именно в Тунис. А он у меня в марте, значит, Тунис не подходит...
    Правда, добавлю ложку дегтя - всегда, когда я была в Тунисе, было жутко грязное море. Кучи противных водорослей. Фу, бяка!
    Но это так - малюсенькая-премалюсенькая чайная ложечка

  15. #30
    Группа удаления Аватар для XPolins
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    364
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои предки собрались в тунис.в июле(начале или середине).как там насчет жары....слышалак что в это время температура поднимается до 45 С.Это так?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •