Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 113

Тема: Под небом голубым есть город золотой…

  1. #16
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пропустив мимо ушей подкол воина, Стайр направился вслед за Кирстом, прокомментировав это вялым бормотанием о том, что хочет хотя бы знать в какое пекло его засунут на этот раз.

  2. #17
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тэй скорчила рожу Кирсту, и, пробормотав "Ага, если вы будете так же договариваться, как у ворот, нас из города попрут", оглянулась в поисках заманчивых вывесок трактиров.
    \\если так ничего не видно, спрашиваю у прохожего со всем уважением, где находится ближайший трактир. Желательно, чтобы прохожий выглядел благообразно. Оборванных мальчишек и нищих не спрашиваю - мало ли, бандитизм какой:о)))\\
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Господин Крэнстон? А шо? Так они тама вона, в башне сидят, - прохожий показал пальцем на небольшую башенку рядом с воротами.

    Благообразного вида господин сказал, что в городе есть таверна "Поющий павлин" и гостиница "Розовый слон" в зависимости от того, что фрекен нужно и рассказал, как к ним пройти. После этого он подмигнул, сделал неприличный жест, перехватил неодобрительный взгляд Цнука и ушел, бормоча что-то про Торруминских коротышек, от которых честному человеку шагу ступить некуда.
    Мачи казлофф!

  4. #19
    Группа удаления
      DM
    Аватар для Элл
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Жёлтый Дом
    Сообщений
    518
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вспомнив мать благообразного господина и возвратив непреличные жест, Тэйнпи улыбнулась Цнуку и направилась в гостинницу под странным названием "Розовый слон". Она решительно открыла дверь и лучезарно улыбнулась всем, находящимся в зале. Подойдя к хозяину гостинницы она вежливо поздоровалась:
    - Добрый день, почтенный. Мы хотели бы остановиться в этой гостиннице. Нас пятеро: трое мужчин и две женщины, и было бы просто замечательно, если бы у вас нашелся один двухместный номер и один трехместный.
    Женщина может делать всё, что ей хочется. Лишь бы это было вкусно.

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Хим, в качестве утешительного приза подарив Стайру улыбку, направилась вместе с Кирстом и бардом к мистеру Крэнстону. Дойдя до двери, вежливо постучала.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Хозяин гостиницы оказался розовощеким толстяком, опрятно одетым и хорошо пахнущим:
    - Добро пожаловать в "Розовый слон" - лучшую гостиницу во всем Остаге! Комнаты? Конечно у нас есть и двухместные и трехместные комнаты. Двухместный номер 1 золотой в день, трехместный - 1,5 золотых. Плата вперед.

    [ADDED=Algerd]1086880034[/ADDED]
    Мистер Крэнстон сидел за небольшим столом, заваленным какими-то бумагами:
    - Черт бы побрал эту бюрократию, - недовольно ворчал он. - Ну сколько можно? Я, черт побери, боевой офицер, а не канцелярская крыса!
    Объектом его недовольства был подтянутый молодой человек в богато расшитом камзоле.
    - Что поделать, всем мы делаем свою работу, господин начальник стражи.
    - Да знаю я, но бумаг от вас становится все больше, а караваны как грабили так и...
    Тут начальник стражи заметил Кирста, Химеру и Стайрона:
    - Вы кто? Судя по виду - те еще мошенники.
    Мачи казлофф!

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - День добрый, уважаемый! - изящно поклонился бард, - насколько я понимаю, вы господин Крэнстон? Мы прибыли по объявлению о наеме.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - А-а-а-а-а, наемники. Так я и думал. Проходите, нам нужны крепкие парни. Д’укхнские орки совсем распоясались: нападают на все, что движется. Если вы готовы рискнуть головой, условия просты: 200 золотых на всех за один рейс туда и обратно плюс питание. Оплата - 100 золотых при выходе из города, 100 по возвращении. Если согласны, распишитесь вот в этой книге и приходите завтра в 8 утра на рыночную площадь. Караван ни с чем не спутаешь – куча лошадей с грузом. Спросите там Халима и скажите ему, что я вас послал. Он заплатит вам аванс и скажет что делать.
    Начальник стражи подвинул к вам одну из книг, чернильницу и указал, где расписаться.
    - Вот поэтому караваны и грабят, - встрял человек в богатом камзоле. – Ты нанимаешь кого попало в охрану, даже не спросив кто они и откуда.
    - А чего их спрашивать? И так видно – наемники.
    - Да ты посмотри сначала. Вон тот здоровяк еще похож на воина, но остальные то. Длинный что-то не слишком обременен мускулами, а третья вообще женщина! И ты хочешь, чтобы мы доверили им охрану наших товаров? А кто поручится, что они просто не разбегутся, увидев орков?
    - Ну и что ты от меня хочешь, Дайнар? Ты же знаешь, своих людей для охраны выделить я не могу, а проверить тех, кто приходит нет никакой возможности. Вообще торговая гильдия должна быть благодарна, за то, что мы делаем.
    - Торговая гильдия благодарна доблестным стражам Остага, - Дайнар сделал поклон.
    - Вот и не приставай ко мне - бери тех, кто есть. Остаг маленький город, людей, обученных воинскому искусству тут практически нет.
    - Ладно, ладно, я умолкаю. Мне пора, до встречи.
    Дайнар собрал большую часть бумаг со стола начальника стражи и вышел.
    Мачи казлофф!

  9. #24
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Взглянув на Стайрона, Кирст улыбнулся, потом ободряюще подмигнул ему и обратился к начальнику охраны.
    - Сир, мы рады будем помочь вашему каравану добраться до пункта назначения, однако у меня есть вопрос, куда следует караван?

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Караван идет в Ристль, на север.
    Мачи казлофф!

  11. #26
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    - А за пределы острова караваны уходят?

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Скажите-ка мне, милейший, - от важности Цнук даже раздулся. - А как обслуживание? По приницу "все включено"? И, кстати, здесь поблизости играют в азартные игры, или, может быть, есть какие другие развлечения? Скромный дварф вроде меня был бы не против после изнуряющего похода помыться, съесть тарелку какого-нибудь жаркого и выиграть, во славу Моты, конечно же, пару партий в Пазаак...
    Скромный дварф мужественно улыбнулся и открыл свои уши для любезного, обстоятельного и полного ответа.

  13. #28
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Хим все еще дулась за "третья вообще женщина".
    - С нами еще двое, - коротко оповестила она начальника стражи.

  14. #29
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К потоку вопросов присоединился и бард:
    - Сколько идет караван?

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Проехать за пределы острова на лошадях затруднительно, - удивился Крэнстон.
    - А хоть сотня, - ухмыльнулся стражник, - Главное, чтобы караван дошел. По времени... Несколько часов, если все нормально пойдет.

    ///Насчет развлечений выложу позднее///
    Мачи казлофф!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •