Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: На нас летит метеорит

  1. #16
    Echelor
    Гость
    Ученые уже разрабатывают оружие, способное уничтожить средних размеров метеорит. Что-то вроде распылителя. Только не испытывали пока. Но мы более-мене защищены.
    Я бы сосредоточился на других проблемах: их и на Земле полно, и перечислять их не буду. Сначала разберемся у себя дома, а уже потом запустим руки на чужие помойки, ОК?

  2. #17
    Echelor
    Гость
    Но у нас обсуждение летящего метеорита, так что продолжим. Кстати один метеорит в нас чуть уже не врезался. Он был небольшой (относительно) несколько км в диаметре. Все думали, что он врежется, но внезапно(!) он повернул и ушел в сторону! Вот такие вот дела? А кто-нибудь еще что-нибудь об этом слышал?

  3. #18
    Echelor
    Гость
    Шесть лет назад, кажется. Каковы последствия были бы - сказать сложно: я не спец в этом.
    Я однажды слышал, что такое столкновение может привести к тому, что у Земли изменилось бы положение в отношении солнца. И типа всем конец тогда...
    Ну, "всем конец" это громко сказано. Просто будут какие-то изменения, которые нам, наверное, будет тяжело пережить. Скорее всего станет гораздо холоднее.
    Между прочим своим существованием теперь и тем, что в нас никто не врезался (и не дай Бог), мы обязаны, кажется, Сатурну. Он "заглатывает" около 90% всех летящих в нашу сторону метеоритов, в том числе и крупные. Планета-то там большая, почему бы и нет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •