Показано с 1 по 4 из 4

Тема: "Холодное дыхание судьбы" - совместный сериал ~Victoria~ и Lonely

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение "Холодное дыхание судьбы" - совместный сериал ~Victoria~ и Lonely

    Привет всем. Вот, мы с ~Victoria~, решили сделать серик.
    Текст - ~Victoria~. Фоты- Aigless
    Холодное дыхание судьбы.

    Серия 1.
    Зима, всё сделала сама.

    Мела сильная вьюга. В Симьестрелле уже больше 100 лет не было такой погодки. Ветер, то поднимал свой голос до жалобного визга, то опускал его вниз до звериного рычания. В его рёве слышались стоны, визг и дикий смех. Воздух обжигал и колол тех смельчаков, которые рискнули выйти на улицу. Из-за вьюги леса было почти не видно, только белые, словно обёрнутые марлей силуэты деревьев, просвечивались сквозь пелену. Лес тоже шумел. Верхушки его деревьев шумели, словно падающие волны. Этот шум сливался с рычанием ветра и воем вьюги, что составляло торжественную песню Зимы.
    В такой день на свет появилась я, погода бушевала. Роды были очень тяжёлыми, а врач не смог приехать, потому что дороги все замело, и просто было невозможно куда-то добраться… Старая горничная Нани, как могла, билась за жизнь моей матери, но у неё ничего не вышло. Так, уже при рождении я осталась без матери. Отец был убит горем. Долгое время он отказывался видеть меня, но потом, наконец, понял, что я - это единственное, что осталось от Керелайн (так звали мою покойную мать). В память о том непогожем дне он назвал меня Снежанной.

    Тот день отразился не только в моём имени. От моих огромных голубых глаз всегда веяло холодом. Отец долгое время держался особняком от общества, постоянно грустил о матери. Он мог часами сидеть у её могилы, разговаривать с ней.

    Поэтому я росла в обществе Нани. Она ухаживала за мной, учили многим вещам, а по вечерам, я с замиранием сердца слушала о том, какой прекрасной была моя мать. Никогда не видев её, я восхищалась ей! Я считала её самым безукоризненным человеком во всём мире. Нани рассказывала о Керелайн вдохновенно, с искренним восторгом. Она могла часами расписывать безграничную доброту своей хозяйки.
    Я очень любила Нани. Это был единственный человек, у которого было место в моём оледеневшем сердце. С ней я была и ласкова, и нежна. Да что там, я сделала бы всё, что бы никогда не видеть слёз на её добром, мягком, морщинистом лице.

    Когда мне было 6 лет, Нани покинула меня. Она умирала долго и очень мучительно, но при этом не переставала улыбаться. Вскоре мне запретили с ней видеться, а ещё через несколько дней мне сказали, что Нани больше не придёт, что душе стало тесно в её крошечном, дряхлом теле, и она улетела далеко-далеко.
    - К маме? спросила я, заливаясь слезами.
    - Да, - тихо ответил отец.
    Так, я лишилась единственного, близкого человека. Я мало, что тогда понимала. Только знала, что Нани больше никогда не вернется. Вместе с Нани из моей жизни ушёл свет. Луч добра и ласки. Отец нанял новую горничную. Молодую и очень красивую Николь. Она пыталась поладить со мной, читала какие-то книжки, в которых принц всегда спасал принцессу, и они обязательно целовались.

    Мне было всё это ужасно противно. Я ненавидела Николь. Я ненавидела её за то, что она жила в комнате Нани, которую она изменила до неузнаваемости. Я ненавидела её за то, что по утрам она бегала вокруг сада, а потом надолго запиралась в ванной. Я ненавидела её за то, что от неё пахло дорогими духами и сигарами. В общем, я ненавидела её за то, что она была не Нани.

    Вскоре в моей жизни появилась ещё одна женщина, Патриция. Она была не так красива и молода, как Николь, но была ещё более омерзительна. С Патрицией в наш дом переехал её сын, Роман, которого она называла на французский лад, Ромео.
    Роман был старше меня на 4 года. Он был очень худ, и его лицо постоянно бороздило множество прыщей. Мне нравилось, что он почти всегда молчал, а если и открывал рот, то был немногословен.
    С Патрицией в нашем доме появились постоянные скандалы. Она закатывала отцу постоянные истерики и требовала, что бы он женился на ней. Отец же в основном отмалчивался, а иногда грубо хватал её за запястье и тащил в кабинет. Оттуда всегда доносились крики Патриции. В такие моменты Николь уводила меня в свою комнату и начинала рассказывать о своей жизни. Её рассказы были совсем не похожи на рассказы Нани. Николь была плохим рассказчиком, она постоянно сбивалась и очень часто повторялась, и в её речи не было мелодичности.



    ну вот... с нетерпением ждём отзывов...
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  2. #2
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо, попозже выложу серию!

    [ADDED=Aigless]1086511008[/ADDED]
    Итак, если говорить честно, ~Victoria~ прислала мне много серий. Но я !лентяйка!, сделала фотки только к двум. Вчера выложила первую, а сейчас читайте вторую.
    Серия 2.
    Прощай, отчий дом!


    Когда мне исполнилось 7 лет, и пришла пора отправлять меня в школу, Патриция настояла, что бы я отправилась в Симесенский детский пансион. Напор Патриции бал настолько велик, что отец уступил. А может он, и сам хотел от меня избавиться. Я этого так и не узнала. В моей жизни отец занимал слишком мало места, чтобы я смогла его понять. Он был для меня тайной за семью печатями. Отец всегда держал меня на расстоянии. Только иногда вглядывался в мои глаза, а потом резко уходил из комнаты.

    Уже через день я стояла у ворот своего дома. Сейчас, он показался мне таким хмурым и мрачным. Вереница длинных серых облаков тянулась по мутному низкому небу. Дул ветерок сыроватый и мягкий. Дом смотрелся на этом фоне уставшим от страдании, серым и скучным. Он вытерпел очень многое. Сколько жизней прервалось в этом доме? Наверно, никто не мог сказать это.

    Подъехала машина. Из неё вышла женщина, у неё было строгое лицо, но добрые глаза, в них горел какой-то маленький тёплый огонёк.
    - Это твоя новая няня, мисс Рамильда, - как можно ласковее сказала Патриция.
    -Очень приятно, мисс, - ответила я, мне было совершенно всё равно, как звали эту мисс, и что она обо мне могла подумать. В этот момент мне очень захотелось зажмуриться и убежать, но я продолжала стоять и смотреть на свою новую няню.
    - Называй меня просто, Рамильда, - улыбнулась она. От неожиданности я выронила чемодан. Меня поразило то, что даже такое строгое лицо может улыбаться!

    - Что случилось, Снежанна? обеспокоилась Николь.
    -Нет, ничего! Простите, - я посмотрела в глаза Рамильде. Мне показалось, что она мне подмигнула. Я тряхнула головой, как бы сбрасывая с себя наваждение.
    - Вам уже пора, - пропела Патриция.
    Николь, глотая слезы, укладывала мой багаж. В этот момент она была такой жалкой. Её красивое лицо кривилось, как будто её били. Патриция, улыбаясь, чмокнула меня в лоб. Ромео смотрел на всех со скучающим видом. Он не любил этот дом и всех тех, кто в нём жил. Ему было совершенно наплевать и на меня, и на отца, и на Николь, и даже на свою собственную мать Патрицию.
    Отец же стоял в сторонке и хмурился.
    Мне стало обидно. Я совсем не так представляла свой отъезд из, отчего дома. Уже идя к машине, я обернулась и посмотрела в глаза отцу. Я надеялась, что сейчас его прорвёт, вот он очнётся и поймёт, что он делает. Но, увы! Ничего такого не случилось, он просто кивнул мне напоследок, и я уехала. Я не думала, что когда-то вернусь сюда. Слишком много боли было в этом доме. Слишком много.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо! Мы стараемся! А вот и серия!
    Серия 3.
    Стыд и слёзы.


    В пансион мы приехали за полночь. Я дремала на плече у Рамильды. Мне снилось будто Нани и мама снова со мной. Мы с мамой играем, Нани весело хохочет, наблюдая за нами. Но тут пол подо мной проваливается, и я лечу куда-то вниз, и знаю точно, что внизу меня ждут. Только вот кто я так и не узнала. Так как Рамильда растолкала меня.
    - Снежанна, мы приехали.
    Я сонно потёрла глаза и неожиданно заплакала.
    - Не переживай, многие плачут, когда уезжают из своего родного дома, - успокаивала меня Рамильда. Что она понимала в моих слезах?

    Рамильда утёрла мне слёзы и повела в пансион.

    Она показала мою комнату. Тут уже жила одна девочка. Рамильда сказала, что её зовут Келли, и она самая лучшая ученица в пансионе.
    Келли спала как ангел. Она обладала такой естественной красотой, совершенно отличавшейся от красоты Николь. Мне почему-то захотелось, что бы моя мама была такой же красивой.

    С этой мыслью я заснула. На утро я проснулась от пронзительного звука. Это надрывался будильник. Келли сладко потянулась и пошла его выключать.

    Я тайком разглядывала её. Она была ещё красивее, чем мне показалось вчера. Келли подошла к моей постели, а я поспешила прикрыть глаза.
    - Зачем притворяться, что спишь, если уже проснулась? - Келли нахмурилась.
    Я ничего не ответила. Быстро вскочила с постели и побежала в ванну. В ванне я приостановилась у зеркала. На меня смотрела худая, хрупкая, девчушка, на лице которой очень выделялись глаза. Они были очень большими, но в них чего-то не хватало. Они были какими-то пустыми. Я отвернулась от зеркала.

    Оглядываясь по сторонам, я стала спускаться по лестнице, которая вела в столовую. Мне было очень страшно, я никогда ещё не была в таком месте, где было бы столько народу. Руки противно тряслись. Сделав глубокий вдох, я вошла в столовую. На меня никто даже не обратил внимания! Тут ко мне подошла мисс Рамильда.
    - Доброе утро, мисс Снежанна.
    - Доброе утро, Рамильда.
    - Я провожу к столику.
    Она посадила меня за столик, где уже завтракали одна девочка и три мальчика.

    Мальчики громко говорили и кидались в друг друга едой. Девочки же шептались и при этом постоянно смотрели на меня. Вскоре и мальчики стали шептаться. Я чувствовала себя, как не в своей тарелке. Руки всё так же предательски дрожали. Я не справилась с ложкой, и она со звоном бухнулась мне в чашку. Чашка опрокинулась, и всё её содержимое вылилось на меня. Я подскочила на месте, чай был очень горячим. Все дети в столовой смеялись надо мной. От досады я убежала к себе в комнату и разревелась. Мне было ужасно стыдно, и я понятия не имела, как мне показаться на глаза тем, кто был в столовой.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  4. #4
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот и серия! Читатели, пожулуйтса скажите как из всез фоток в ней вам больше всего понравилась, я имею в виду украшения, а то я никак не определюсь.

    Серия 4.

    Больница.

    Я заперлась в ванне и просидела так целый день. Ко мне стучалась мисс Рамильда, а потом и Келли. Я не хотела их видеть. Они всё равно начали бы уверять меня в том, что ничего страшного не произошло. Что они знают обо мне? Они не знаю, что я чувствую!
    Мне было очень плохо. Мысли путались. Я никак не могла понять явь это или нет. Откуда ни возьмись, появилась Патриция. Она стала грозить мне пальцем, рядом стоял отец и укоризненно качал головой, в дальнем углу я увидела Нани и хотела к ней подойти, но она меня остановила. Потом я плутала по каким-то коридорам. Вдруг появилась мисс Рамильда и начала кричать, она звала кого-то на помощь. Я пыталась ей что-то объяснить, но из уст вырывался только стон. Рамильду сменил какой-то молодой мужчина. Он смотрел на меня с крайним беспокойством. Я попыталась спросить у него что-то, но тут почувствовала, как
    что-то острое вошло мне в руку, и наступила темнота. Очнулась я на больничной койке. Я попыталась приподняться, но моё тело
    меня не слушалось. Тут в палату вошла медсестра.
    - Что произошло? спросила я.

    - Вы потеряли сознание, у вас поднялся очень сильный жар. Вас привезли сюда в тяжёлом состоянии, - покачала головой медсестра.
    - Простите, а как долго я тут уже нахожусь?
    - Уже два дня.
    Я попыталась собрать все кусочки воспоминаний, но всё как-то рассыпалось и не хотело сходиться в едино. От сильных мыслительных усилий у меня ужасно разболелась голова. Я расслабилась и погрузилась в полудрёму. Время тянулось медленно и очень скучно. Врач и медсестра наведывались по расписанию, пару раз ко мне заходила Рамильда. Она подбадривала меня, говорила чтобы я больше не переживала из-за того случая, что все давно об этом забыли. Я кивала в ответ. Мне было очень скучно слушать её. Рамильда постоянно говорила одно и тоже.

    Как будто она не знала больше никаких слов. Наконец, меня выписали.

    Врач строго настрого запретил мне нервничать. Потом они очень долго беседовали с Рамильдой, а я ждала в коридоре. Я вяло поглядывала по сторонам. Вокруг метались врачи и медсёстры. Тут мимо меня врачи прокатили носилки, в них лежал мальчик, на его лице виднелось очень много ссадин, и он еле слышно стонал. Мне стало очень интересно, и я последовала за носилками. Его везли в реанимацию. Я остановила одну из медсестёр.
    - Что с ним произошло?
    - Он катался на велосипеде на горке Суур Симс и упал оттуда, очень тяжёлое состояние, - отчеканила медсестра.
    Я заглянула в окно. Над ним колдовало очень много врачей. Они нервничали. Это было видно по их напряжённым лицам. Мне, было искренне жаль этого мальчика, хотя я его совершенно не знала. Он лежал на операционном столе такой беззащитный.
    Тут ко мне подошла Рамильда с доктором.
    - Жанночка, где ты пропадаешь? ласково спросила Рамильда.
    - Что там произошло? нахмурился врач, заглядывая в окошко.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Опасная жизнь" или "Работа журналиста" - совместный сериал Etta и Sarcasune
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.11.2005, 14:23
  2. "Обманутые иллюзии" - совместный сериал Lonely и Peanut
    от Peanut в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2004, 19:22
  3. "Черная любовь" - совместный сериал ~ CrAzY gIrL ~ и Lovir
    от ~ CrAzY gIrL ~ в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 03:02
  4. "Повороты судьбы" - совместный сериал Lady of Mystery и Priestess
    от Lady of Mystery в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.05.2004, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •