Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 84

Тема: Бутерброды: рецепты, мнения и т.д.

  1. #46
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ГРЕНКИ С СЫРОМ

    4 кусочка черного хлеба, 2 ст. ложки томатной пасты, 4 кусочка сала, 4 больших красных помидора, 100 г тертого сыра.

    1. Хлеб намазать томатной пастой. Положить сверху сало и нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и запекать в ростере до растаивания сыра.
    2. Получерствую булку нарезать, смазать маслом, посыпать тертым сыром. Перед подачей на стол поставить на 2 мин в разогретый ростер.

    ГРЕНКИ С САРДЕЛЬКАМИ

    Батон нарезать ломтиками, намазать тонким слоем сливочного масла, положить тонкие ломтики сарделек, посыпать тертым сыром (можно плавленым). Украсить зеленью, подать к столу.

    БУТЕРБРОДЫ С ЯЙЦОМ

    4 ломтя черного хлеба, 4 яйца, 5 ст. ложек сметаны или кефира, 3 ч. ложки кетчупа, 3–4 ст. л. тертого сыра, лук-порей.

    Хлеб намазать маслом. Вареные яйца очистить и разрезать на 2 половинки. Кефир или сметану, кетчуп, тертый сыр перемешать. На подготовленный хлеб положить 2 половинки яйца, полить приготовленным соусом и посыпать нарезанным луком-пореем.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Orange Mandarinka
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 2; мне - 5

    Улыбка

    Бутерброд «Слойка»
    4-6 кусочков хлеба, 200 г ветчины, 150 г сыра, 3 яйца, 2 помидора, 1 огурец, 2-3 ст. л. сметаны или майонеза.

    4-6 кусочков хлеба
    200 г ветчины
    150 г сыра
    3 яйца
    2 помидора
    1 огурец
    2-3 ст. л. сметаны или майонеза
    листья салата
    20 г маргарина
    томатное пюре
    соль, перец

    Кусочки хлеба слегка обжарить на маргарине. Яйца отварить вкрутую, остудить и очистить. Ветчину, яйца, помидоры и огурцы нарезать тонкими ломтиками. Сметану или майонез смешать с томатным пюре, посолить и поперчить. Сыр натереть на мелкой терке и добавить его в приготовленный соус. Хлеб смазать соусом, положить ветчину и ломтик помидора. Яйца и огурцы обмакнуть в соус и положить на бутерброд. Сверху украсить бутерброд листочком салата.
    ----
    Вместо томатной пасты можно использовать кетчуп, а бутерброды я предмочитаю в тостере)
    _________________
    Бутерброд "Мини-пицца"
    2 кусочка батона, 6-8 кружочков копченой колбасы, 2-4 тонких ломтика сыра, кетчуп, майонез.

    2 кусочка батона
    6-8 кружочков копченой колбасы
    2-4 тонких ломтика сыра
    кетчуп
    майонез
    Кусочки батона намазать кетчупом и майонезом.Сверху выложить кружочки копченой колбасы.На колбасу уложить тонкие ломтики сыра.Поставить в микроволновую печь на 1 мин. 20 сек. Бутерброд готов.
    ---
    Каждый день(почти) такое на завтрак ем)Оч вкусно))
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    (Коко Шанель)

    [Sims-Art Истории]

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Ласковая
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Казахстан,Костанай
    Сообщений
    211
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В тостер кладем кусочек хлеюа.(до золотистой корочки)
    Берем сыр,НЕмного(саффсем чуть-чуть) майонеза,несколько(по вкусу) долек чесночка,укроп.Всю эту массу кладем в миксер(есть такие маааленькие-удобные) и перемешиваем до однородной(или чтобы хотябы сыр был раскрошестый) констистенции.
    Затем намазываем массу на тост и можно есть.Или можно немножко разогреть в микроволновке.)

  4. #49
    neci
    Гость
    А я люблю бут-ы в бублике.
    Беру мягкий большой бублик, разрезаю посередине на 2 кольца,
    убираю немного мякоти и кладу вместо нее либо тунец из консервов, либо
    яичный салатик \+лук +майенез \, либо мягкую нарезанную колбаску с
    добавками, и т п.
    Сладываю колечки в бублик и можно брать в дорогу.
    Очень удобно держать и есть.

  5. #50
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Я знаю всего 2х человек, которые любят есть бутерброды по этому рецепту (включая меня ), но всё же напишу его, быть может нас станет больше )

    Понадобится:
    1) банка шпрот
    2) майонез
    3) чеснок
    5) хлеб

    Намазываем на хлеб тоооооненький слой майонеза (всегда беру низкокаллорийный), дальше кладем чуть-чуть предварительно измельченного в чеснокодавилке чеснока и следом кладем шпроты, предварительно размятые вилкой в блюдечке (ну это уже по желанию)

    Получается ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

  6. #51
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    горячие - ломтик батона намазать майонезом, сверху лист салата, затем вареная колбаска (ветчина, копченость - приветствуется), затем кружок помидора, зелень, ломтик сыра, в микровалновку или под гриль на пару минут.
    холодные - ломтики белого хлеба ( я пеку сама с добавлением сухой или свежей зелени) смазать майонезом, затем сливочным сыром, сверху маленькие ломтики вареной курицы, порезанный соломкой болгарский перец, кусочки помидоров, огурцов, листья салата и т. д. огурец с лососем хорошо сочетаются
    бутеры самые обычные - ломтик батона подсушить до хрустящего состояния на сковороде без масла. Остудить. Смазать сливочным маслом, сверху ломтик сыра и под гриль на пару минут
    Марика Sweetie я тоже делаю со шпротами, только хлеб обжаренный, майонез, ломтики соленого! огурчика, шпроты, 1 четвертинка вареного яйца
    (смерть фигуре )

  7. #52
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я люблю бутерброды с сыром. Поэтому везде для вкуа его добавляю. Например хлеб+сыр+красная рыба и сверху кусочек красного сладкого перца
    Или хлеб+кусок нарезки индейки
    сыр+помидор или кетчуп или соленый огурчик (в общем сто есть или по вкусу)
    Классические бутерброды с копченой колбаской тоже люблю, но без масла - не могу жир с жиром есть. Такчто хлеб+колбаса и помидорку можно сверху дл крассоты
    Еще люблю запекать хлеб+сметана, посыпанная сахаром
    Или хлеб+сыр + какое-нибудь варенье - когда они горячие оч. хорошо с чаем.

  8. #53
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Марика Sweetie, о, я тоже так люблю!
    Только не всегда со шпротами, мне больше сайра нравится, и ещё салат из зеленого горошка с тем же майонезом. Ммм... )))))

  9. #54
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Со шпротами люблю такой бутерброд:
    черный хлеб обжариваем в масле, кладем его на лист свежего салата, сверху шпроту и маринованный/соленый огурец....можно с белым обжареным хлебом, но с черным вкуснее...

  10. #55
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    Марика Sweetie, о, я тоже так люблю!
    Только не всегда со шпротами, мне больше сайра нравится, и ещё салат из зеленого горошка с тем же майонезом. Ммм... )))))
    Дааа, с сайрой тоже очень вкусно А вот зеленый горошек в майонезе не пробовала, эту смесь тоже на хлеб надо класть?

  11. #56
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Нееет, это можно "в прикуску" ))))

  12. #57
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Такой вот бутерброд, повседневный.
    2 столовые ложки овсяных хлопьев сырых,
    2 столовых ложки майонеза
    бульона 1/2 чайной ложки, бульон можно магги, ролтон и т.д.
    1 Маленькая луковица мелко порезать.
    1 яйцо.
    Все перемешать, намазать на батон лучше черствый, Намазанной стороной положить на горячию сковородку, когда подрумянится перевирнуть.
    Очень вкусно, только не стоит злоупотреблять.

  13. #58
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Бутерброд по-русски

    Количество порций: 3
    Время подготовки: 15 минут
    Время приготовления: 15 минут
    Температура подачи: Горячее блюдо
    Тип обработки: Выпекание
    Кухня: Русская
    Повод: Повседневный
    Сезон: круглый год
    Ингредиенты:


    • Батон-багет (простой батон, нарезной) - 1 шт
    • Колбаса вареная (желательно без жира) - 200 г
    • Сыр (любой, на свой вкус) - 150 г
    • Яйца куриные (варенные) - 2 шт
    • Помидоры - 1 шт
    • Майонез - 4 ст.л.
    • Кетчуп - 2 ст.л.
    • Лук - 1 шт


    Описание

    Батон разрезать по горизонтали и вынуть мякоть, обе стороны смазать майонезом и кетчупом, на каждую сторону посыпать лук. Колбасу и сыр нарезать на одинаковые квадратики и перемешать, выложить на батон, яйцо вареное измельчить и посыпать сверху, помидоры выложить кружочками или полу-кружочками, положить на противень ничем не смазанный и поставить в духовку на 15-20 минут.

  14. #59
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Мы в детстве с подругой изобрели и опробовали такой бутерброд: кусок хлеба или булки намазываешь тонким слоем масла, потом кусок сыра или колбасы, а сверху всё это поливается вареньем ( с малиновым вкуснее всего), до сих пор едим такие бутерброды, причём, по-моему только мы вдвоём, остальные, кто видит или слышит про такие бутерброды сильно удивляются и как-то не решаются попробовать, а на самом деле очень вкусно !

  15. #60
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Ramina
    то видит или слышит про такие бутерброды сильно удивляются и как-то не решаются попробовать
    Оригинально конечно, но я бы тоже не решилась попробовать Особенно с колбасой и вареньем.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •