Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Бутерброды: рецепты, мнения и т.д.

  1. #31
    Кисечка
    Гость
    Продукты:
    мягкая булка
    сосиски
    сметана
    огурец
    соль
    кетчуп

    Инструкция:
    Берём сосиски, разрезаем вдоль и ставим жарица(можно в микро.)
    Режем огурец как на салат, Солим, заправляем сметаной и перемешываем.

    Как есть:
    На булку кладём две половинки сосиски
    Поливаем кетчупом
    кладём смесь из огурцов

    А с вверху ещё один кусок булки

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бутерброд «Мужской»

    Необходимо
    Хлеб пшеничный вчерашний, без корок - 6 ломтиков
    Яйца вареные - 3 шт.
    Грибы соленые белые - 30 г
    Корень сельдерея очищенный - 1/2 шт.
    Растительное масло - 1 ст. ложка
    Майонез - 3 ст. ложки

    Способ приготовления
    Ломтики хлеба обжарьте на масле. Очищенные яйца порубите, добавьте майонез, введите рубленые грибы и сельдерей. Перемешайте. Выложите приготовленную массу на обжаренные ломтики хлеба и оформите зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бутерброд из хрена
    Чехо - Словацкая кухня

    ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
    масло сливочное 120 гр
    язык свиной 120 гр
    хрен корень 85 гр

    433 ккал (на 100г)

    КАК ПРИГОТОВИТЬ: Язык измельчить, растереть с маслом и тертым хреном. Вместо языка можно использовать копченую колбасу - 150 г.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для ~ CrAzY gIrL ~
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Да как вам сказать))
    Сообщений
    242
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ГРЕНКИ С СЫРОМ

    4 кусочка черного хлеба, 2 ст. ложки томатной пасты, 4 кусочка сала, 4 больших красных помидора, 100 г тертого сыра.

    1. Хлеб намазать томатной пастой. Положить сверху сало и нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и запекать в ростере до растаивания сыра.
    2. Получерствую булку нарезать, смазать маслом, посыпать тертым сыром. Перед подачей на стол поставить на 2 мин в разогретый ростер.

    ГРЕНКИ С САРДЕЛЬКАМИ

    Батон нарезать ломтиками, намазать тонким слоем сливочного масла, положить тонкие ломтики сарделек, посыпать тертым сыром (можно плавленым). Украсить зеленью, подать к столу.

    БУТЕРБРОДЫ С ЯЙЦОМ

    4 ломтя черного хлеба, 4 яйца, 5 ст. ложек сметаны или кефира, 3 ч. ложки кетчупа, 3–4 ст. л. тертого сыра, лук-порей.

    Хлеб намазать маслом. Вареные яйца очистить и разрезать на 2 половинки. Кефир или сметану, кетчуп, тертый сыр перемешать. На подготовленный хлеб положить 2 половинки яйца, полить приготовленным соусом и посыпать нарезанным луком-пореем.

    ГРЕНКИ С ЯБЛОКАМИ

    3–5 яблок, 50–70 г масла, 2–3 ст. ложки сахара, щепотка корицы.

    Тонкими ломтиками нарезать белый хлеб или батон и намазать с одной стороны маслом. В очищенные и натертые на терке яблоки добавить сахар, корицу, сырое яйцо, перемешать и положит! “фарш” на ту сторону, где нет масла. Положить бутерброды на разогретую сковороду маслом вниз, накрыть крышкой и запечь. Через 2–5 мин они готовы.
    Итак, подведем итог. Для бутербродов нам можно взять:
    1. Разные сорта хлеба: ржаной, белый, хрустящие хлебцы и т. д.
    2. Различное масло и пасты для намазки бутербродов: сливочное масло, взбитое масло с тертым хреном, чесноком, мелко нарубленной зеленью (укроп, зеленый лук, петрушка и пр.), или тоже взбитое масло, но смешанное с рыбой или протертыми сквозь сито рыбными консервами, анчоусами, лососиной или икрой. Для разнообразия можно прибавить мелко нарубленные яйца, разные сорта масла, лимонный сок, соль, перец, мелко нарубленный лук или соленый огурец.
    3. Различные продукты для покрытия бутербродов: мясо, мелко нарубленный лук и маринованная свекла, а в середине сырой желток;
    кусочки копченого угря или копченой сельди, яичница-болтунья, слегка посыпанная зеленым луком;
    ветчина, половина круглого яйца и ломтик соленого огурца;
    жареная рыба, холодный густой соус на яичных желтках, который можно нанести точками на куски рыбы, тонкий ломтик лимона;
    зеленый маринованный салат, 2 ст. ложки картофельного салата, сверху кружок сваренного вкрутую яйца, мелко нарезанный зеленый лук для посыпки;
    2 ломтика декоративно уложенного печеночного паштета, ломтики соленого огурца;
    лист зеленого маринованного салата, сверху куриная ножка, соус ремулад (холодный густой соус на яичных желтках) для нанесения точек на ножку;
    сыр “Рокфор” (его следует предварительно размять), сверху сырой желток, кольца редиски для украшения;
    лососина, украшенная яйцом и петрушкой;
    куски маринованной сельди, положенные на ломтики помидоров и украшенные половиной сваренного вкрутую яйца;
    сельдь в желе, украшенная тонкими ломтиками красного перца;
    зелень петрушки, толстый ломтик яйца, сваренного вкрутую, сверху немного томатного пюре, украшенного кружками сарделек или колечками анчоусов;
    ломтики соленого огурца, ломтики малосольной селедки, дольки апельсинов, взбитые сливки для нанесения точек на ломтики сельди, зелень укропа для посыпки.
    Кстати, и это последний рецепт к разделу бутербродов, очень вкусная “помазка” получается, если взять банку сардин, размять рыбки вилкой, выжать туда сок одного лимона и перемешать.
    Не храните вместе черный и белый хлеб, испортите вкус и того и другого. Если батон зачерствел до неприличного состояния, можно сбрызнуть его водой и поместить в духовку минут на пять при температуре примерно 160°С. Хлебницу надо иногда протирать уксусом, самым обычным, не винным и не яблочным, тогда на батонах долго не станет появляться плесень. Кстати, если обнаружили на горбушке противные зеленые пятна, следует выбросить всю сайку целиком, а не отрезать испорченный кусок. Плесень поражает обычно продукт полностью, просто она не сразу везде видна.
    Я сделаю тебя счастливым и заставлю тебя страдать! Твои глаза горят ярче солнца, я ДОРОЖЕ ЗОЛОТА!!!

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    пожарить белый хлеб, на него кетчуп,колбаску и сыр и в духовку, получается ГРЕНКИ!
    Carpe diem (c)

  6. #36
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Бутурброды "Снус" (хорошее название? Я первый раз прочитала как Скунс )
    Все за 5 минут =)
    Хлеб, колбаса, яйцо, сыр, кетчуп, укроп, петрушка, салат, огурец, помидор, майонез.

    Нарезать 3 тонких ломтика хлеба, 6 ломтиков колбасы, 6 ломтиков сыра. Нарезать огурец с помидором. Намазать на кусок хлеба кетчуп, положить на хлеб кусочек колбаски, на колбасу салат, на салат помазанный майонезом кусок хлеба, на хлеб застелить огурцы, на огурчики ломтики сыра, на сыр жареное яйцо, на яйцо салат, на салат кетчуп, на кетчуп хлеб, все в духовку на 3 мин.
    Бутерброт из Канады

    500 г хлеба белого или черного, по вкусу, 100 г майонеза, 2 зубца чеснока, 100 г шпрот, 150 г сыра, 2 маринованных огурца, 1 лимон.

    Хлеб порезать, подсушить в тостере, или обжарить в масле, но это очень жирный вариант. Раздавить чеснок в майонез и намазать хлеб этой смесью. Сверху положить шпроты (2-3 шт., в зависимости от размера хлеба), кусочек маринованного огурца, кусочек сыра и половинку кружочка лимона. Рассчитано на 8 порций. Время приготовления – 9 мин.

  7. #37
    Stevvra
    Гость
    мой милый называет это Пивной бутерброт.
    Берете тонкий лаваш. В него нужно будте звернуть: Натерный на терке плавленный сыр типа "Дружба, ВОлна и т д" Что бы сыр лучше терся положите на минут 5 в морозилку. ПОка сыр охлаждается на терке трем маринованные огурчики.И давим чеснок.Кто как любит для пикантности ли остраты.ПОсле того как все натерто перемешиваем и заправляем майонезом.И намазываем на лаваш.ПОтом закручиваем все в рулет и в пишивую пленку и на 5 минутв морозилку что бы склеелся..Достаем и режим колечками. Начинка может быть быть разной фантазируйте.Мы так же с этим лавашом : соломкой режишь вареную колбаску, свежий огурчик помидорчик и поливаешь кетчупом.и аккуратно сварачиваешь.И кушаешь.Прозвали домашней шаурмой

  8. #38
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Небольшие полосатые бутерброды
    Чтобы приготовить такие бутерброды, нарежь черный или белый хлеб тонкими ломтиками в длину, смажь маслом. (Белый хлеб можно перед этим подсушить в духовке.) Уложи на хлеб в виде полос рубленные или натертые продукты и рарежь его на четырех- или треугольные кусочки.
    Каждый из этих бутербродов можно украсить листиком зелени, кусочком помидора или редиса.
    Из одного длинного ломтя получаются 7-10 небольшх бутербродов. Если они очень обильно покрыты продуктами, к ним можно подавать нож или вилку.

    Полосатые бутерброды с ветчиной и яйцом
    Хлеб, горчичное, томатное или зеленое масло, ветчина, яйца, соленый огурец, тертый хрен со сметаной
    Намажь хлеб толстым слоем масла. Продукты, яичный белок и желток изруби отдельно. Мелко изрубленный продукты уложи на хлеб полосами, хрен рядом с ветчиной, остальне - по желанию. Полностью покрытый бутереброд разрежь на ромбы или треугольники
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  9. #39
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Очень люблю высокие, многослойные бутерброды.
    Самый любимый бутерброд, это хлеб+ветчина+сыр - запеченые в печке = супер!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  10. #40
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот недавно с подружками новый (для нас) рецепт придумали.
    Значит так, это скорее канапе, а не бутерброд, но все же. Нарезаем тонкие кубики черного хлеба (Жито), где-то 5 на 5 см. На него кладем кусочек сыра, онко порезаные маринованые огурчики 2-3 дольки), потом маринованую кукурузу (такая маленькая) и сверху красные перчик, потыкаем эту башенку. Получается очень красиво - и очень вкусно! всем советую!!!
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Этот бутерброд, который предложу, хорош для детей. Летом, у кого есть яблони на даче, сами знаете, что яблоки девать некуда (если, конечно, вы их не продаете). Берем любое колличество яблок, натираем на терке, смешиваем с сахаром, в пастеризованную баночку кладем. Можно употребить сразу, можно оставить на зиму. А теперь рецепт самого бутера: белый хлеб (ломтик) мажем маслом, эту массу из банки (яблоко с сахаром) смешиваем со взбитым яйцом, и кладем на хлеб. И в духовку ( я предпочитаю духовку микроволновке). Минут 15-20 готовим. И все.

    Значит про лаваш.............вообще это самое удобное изобретенение что ли.....в него мона запихнуть все что угодно
    Крабовые палочки режем кружочками, трем сыр, давим чесночек, все мешаем с майонезом и заварачиваем в лаваш. Даем пропитаться, чем не бутерброд?

  12. #42
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    ТАРТИНКИ С ИКРОЙ И УКРОПОМ

    Продукты: 50 г размягченного слив. масла, 100 г творога с зеленью, морская соль на кончике ножа, 2 ч.л. лимонного сока, 2 ст.л. мелко нарезанного укропа, 4 тоста из пшеничного хлеба, 80 г красной икры.

    Способ приготовления:

    Перемешать, взбивая, масло с творогом и солью, добавить укроп и лимонный сок. Хлеб поджарить и смазать маслом с творогом и укропом. Тосты нарезать треугольниками по диагонали и выложить на них икру.

    ФИСТАШКОВЫЕ БУТЕРБРОДИКИ С КРАСНОЙ РЫБОЙ

    Продукты: 16 ломтиков ржаного хлеба, 250 мл консервированной красной рыбы, 2 ч.л. сладкой горчицы, 0,25 ст. майонеза, 0,25 ст. слив. масла, 1 ст.л. нарезанного зеленого лука, 0,5 ст. очищенных и растолченных фисташек, 2 натертых на терке сваренных вкрутую яйца.

    Способ приготовления:

    Срезать с хлеба корочки. Рыбные консервы смешать с горчицей и майонезом. Смешать сливочное масло с зеленым луком и намазать тонким слоем на ломтики хлеба. Затем обвалять ломтики в фисташках и уложить на блюдо. На середину бутербродов положить смесь с красной рыбой. Сверху посыпать яичной крошкой.

    УЭЛЬСКИЙ РЕЙБИТ

    Продукты: 6 ломтиков белого батона, 240 г тертого твердого сыра, 3 ст.л. сливочного масла, 1/2 ст. пива, 1/2 ч.л. красного молотого перца, 1 ч.л. горчицы, 1-2 желтка.

    Способ приготовления: Ломтики хлеба обжарить со всех сторон. Растопить масло на слабом огне и, постоянно помешивая, добавить сыр и пиво, затем приправить красным перцем и горчицей. Желтки взбить и, помешивая, вылить на сковороду. Еще раз разогреть, но не доводить до кипения. Полученную массу намазать на гренки и поставить на несколько минут в духовку.

  13. #43
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я очень люблю такие бутерброды:
    ветчина, любые колбасные изделия
    зелень
    отвареное яйцо
    сыр
    маионез
    можно карттошку
    хлеб
    Способ приготовления:
    Ветчину, сыр, зелень, яйца и зелень мелко режем и поливаем маионезом. Получился салатик. Мажем на светлый или темный хлеб. можно серый. в микроволновку на 10-20сек. можно и на 40. вкуснотааааа8)))))А сейчас за ужином сделала:
    Курица запеченная в духовке
    Сыр
    Хлеб(серый, черный, белый)
    Аджика
    Горчица(но обязательно вкусная!)
    Все сложить в бутер, помазать атжикой и горчицей. Можно в микроволновку на 30-40сек. Аааааа!!!! я прям не могу как8)))
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  14. #44
    Светлость
    Гость


    БУТЕРБРОД "ОСОБЫЙ ДЛЯ ГОЛУБОГО ЭКРАНА"

    Ингредиенты: На 1 порцию:
    2 куска хлеба из непросеянной муки
    мягкое масло
    65 г валлийского козьего сыра с черным перцем
    2 консервированных запеченных перца пимьенто, слить
    25 г молодых листьев шпината
    Инструкции: Намазать хлеб маслом и положить маслом вверх на доску. Начинку класть на один кусок хлеба. Положить козьий сыр, перцы и шпинат. Сверху накрыть другим куском хлеба, плотно прижать. Обрезать корки, порезать по диагонали на треугольники и подавать.



    БУТЕРБРОД "РОК-Н-РОЛЛ"

    Ингредиенты: На 1 порцию:
    2 куска белого хлеба
    мягкое масло
    50 г порезанной ветчины пастрами
    2 маринованных огурчика, порезанных
    1 ст л американской неострой горчицы
    Инструкции: Намазать хлеб маслом и положить маслом вверх на доску. Начинку класть на один кусок хлеба. В середину сложить пастрами, сверху огурцы и горчицу. Накрыть вторым куском хлеба и плотно прицать. Порезать пополам и подавать с маринованными огурчиками, по желанию.

    источник

  15. #45
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    ФРАНЦУЗСКАЯ ПИЦЦА
    - 1 багет;
    - 60 грамм томатной пасты;
    - 1-2 зубка чеснока, измельченного;
    - 4 помидора, нарезанного ломтиками;
    - 125 грамм салями или ветчины;
    - 125 грамм тертого сыра.

    Разрезать багет вдоль, потом на куски. Посыпать их зеленью и чесноком.
    Положить помидоры и салями (или ветчину) на каждый кусок багета.
    Смазать томатной пастой и посыпать сыром.
    Запечь бутерброды в духовке 15 минут.

    Подавать горячими.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •