Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Бутерброды: рецепты, мнения и т.д.

  1. #16
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для приготовления бутерброда потребуется:
    - белый хлеб - 100 г
    - масло - 20 - 30 г
    - сыра - 80 - 100 г
    - грецкие орехи
    - редис или темный виноград
    - свежие вишни.


    На кусок белого хлеба намазать масло, а сверху положить ломтик сыра или плавленого сыра. Разрезать этот кусок на квадратные бутерброды. На каждый из них положить половину ядра грецкого ореха, а рядом небольшую дольку редиса, ягоду винограда или вишню. При необходимости ягоду прикрепляют специальной вилочкой.


    Чехо - Словацкая кухня
    ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
    морковь 31 г чеснок луковица 1.3 г сыр плавленый 10.5 г масло сливочное 5 г хлеб пшеничный 20 г петрушка 1.4 г

    206 ккал (на 100 г)

    КАК ПРИГОТОВИТЬ: Сырую очищенную морковь, чеснок, сыр натирают, добавляют соль, перец черный молотый и перемешивают. На смазанный маслом ломтик хлеба укладывают приготовленную массу, оформляют зеленьюю.

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Бутерброды с грибами"

    Продукты:
    грибы соленые, маринованные
    или консервированные - 200-250 г;
    хлеб ржаной или пеклеванный - 4-5 ломте;
    масло сливочное - 50-60 г;
    сметана - 3-4 ст. ложки;
    лук репчатый - 60-80 г;
    помидор - 1 шт. или чернослив;
    яйцо (по желанию); яблоко (по желанию);
    соль, сахар, лук зеленый.

    Приготовление:

    Грибы мелко шинкуют, добавляют сметану и рубленый репчатый лук, при желании - измельченное яблоко и сваренное вкрутую яйцо. Ломтики хлеба намазывают маслом, покрывают толстым слоем полученной массы и украшают зеленью, кусочками помидора или половинками отваренного чернослива.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для katuxa
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    117
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не разу не пробовали делать сладкие бутерброды? Это на первый взгляд гадость, просто не привычно, на самом деле...
    Вчера, как раз книжку купила себе про бутерброды, так что вот вам рецептики:
    БУТЕРБРОДЫ С СЫРОМ И ДЖЕМОМ
    Нам потребуется: 160 г. хлеба, по 80 г. сыра и сливочного масла, 120 г. джема
    Из хлеба и сыра формочками для печенья вырезать цветочки, сердечки и пр. Хлеб намазать маслом, покрыть ломтиками сыра, нанести рисунок из джема.

    ЯГОДНЫЕ БУТЕРБРОДЫ
    2 ломтика белого хлеба или сухое печенье, 10 г. сливочного масла, 1 ст. ложка творога, сливки или молоко, сахар, 2 ст. ложки ягод (земляники, малины, смородины, черники, вишни и т.д), мед, орехи.
    Хлеб или печенье намазать маслом, на края (со всех сторон) нанести слой творога, растертого с молоком или сливками и сахаром. В середину выложить горкой ягоды.
    Бутерброд особенно красив с разноцветными маленькими ягодами. Можно также один бутерброд приготовить с земляникой, второй с черникой, третий - со смородиной и т.д. Если ягоды кислые, их можно присыпать сахаром или промазать бутерброд слоем меда.
    Орехи - толченые или целыми ядрышками - придают бутербродам приятный вкус и одновременно служат украшением.
    Все, что было, должно было быть и ничего другого быть не должно. (с) katuxa

  4. #19
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Продукты: Готовая пита (или круглая булочка),
    котлета (жареная) или кружочки колбасы,
    пластинки сыра (по желанию),
    майонез или кетчуп (также по вкусу),
    а также все, что можно надергать в огороде без ущерба для здоровья (лук, петрушка, укроп, редиска. помидоры. огурцы и т.п.)
    Питу разрезать на две части (пита - круглая лепешка, полая внутри). Если используется булочка, то надрезать вдоль. В получившийся карман сложить кусочки колбасы или котлету (ее можно разрезать вдоль на 2-3 части), сыр и огородную добычу. Полить кетчупом или майонезом.

    Бутерброд из плавленого сыра
    Чехо - Словацкая кухня
    ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
    морковь 31 г чеснок луковица 1.3 г сыр плавленый 10.5 г масло сливочное 5 г хлеб пшеничный 20 г петрушка 1.4 г

    206 ккал (на 100 г)

    КАК ПРИГОТОВИТЬ: Сырую очищенную морковь, чеснок, сыр натирают, добавляют соль, перец черный молотый и перемешивают. На смазанный маслом ломтик хлеба укладывают приготовленную массу, оформляют зеленью.

  5. #20
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    КЛУБНЫЙ СЭНДВИЧ
    Продукты:

    12 тостов из белого хлеба,
    немного майонеза,
    салат латук,
    200 г цыплячей грудки,
    200 г бекона,
    2 помидора,
    соль, перец,
    4 оливки,
    4 коктейльных палочки.

    Инструкции:
    Приготовьте 3 тоста из белого хлеба, обжарив его с двух сторон. Намажьте один ломтик майонезом и накройте его салатом латуком, затем положите 4 кусочка приготовленнои цыплячьей грудки, посолите и поперчите. Накройте еще одним тостом, смазанным майонезом. Положите сверху 3 кусочка поджаренного в гриле бекона и нарезанный помидор. Посолите и поперчите. Накройте третьим тостом, предварительно смазав его майонезом. Порежьте на треугольники и скрепите каждый сэндвич коктейльной палочкой, украшенной оливкой.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фаршированный батон

    Необходимо
    Батон багет - 1 шт.
    Тунец консервированный в собственном соку - 2 банки (по 250 г)
    Сок и цедра 1 лимона
    Майонез - 250 г
    Огурцы маринованные - 2 шт.
    Перец сладкий красный - 1 шт.
    Лук зеленый - 4 стебля
    Перец черный молотый - по вкусу

    Способ приготовления
    У батона срежьте концы, разрежьте батон на две равные части и выньте мякиш.

    Тунца освободите от заливки. Огурцы и перец, очищенный от семян, нарежьте мелкими кубиками, лук мелко нашинкуйте.

    Разомните тунца, добавьте майонез, лимонный сок, цедру, нарезанные овощи и молотый перец, перемешайте до однородной массы.

    Наполните половинки батона начинкой, соедините их и заверните батон в пленку или фольгу. Выдержите в холодильнике не менее 2 часов.

    Перед подачей нарежьте фаршированный батон ломтиками и разложите на блюдо.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  7. #22
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ОРИГИНАЛЬНЫЕ БУТЕРБРОДЫ
    Продукты:

    2 кусочка хлеба,
    2 ч. ложки плавленого сыра,
    2 ч. ложки сливочного масла,
    1 помидор,
    немного листового салата,
    50 г ветчины без жира,
    1 маринованный огурец.

    Инструкции:
    Кусочки хлеба разрезать пополам. Две половинки намазать сыром, две маслом. Сверху одного кусочка хлеба разложить дольки помидоров и листья салата. Сверху других разложить ветчину и соленые огурцы.

    БУТЕРБРОД ГОРЯЧИЙ С ЯЙЦОМ
    Продукты:
    Батон белого хлеба
    яйца
    соль
    зелень
    масло сливочное

    Инструкции:
    Батон порезать на порционные кусочки, из которых вырезать серединку, оставить только корочки с небольшим количеством мякиша. Вырезанные серединки не выбрасывать!!! На разогретую сковороду положить сливочное масло. В горячее масло сложить кусочки белого хлеба с дырочками в серединке, слегка пожарить и заполнить каждую дырочку каждого куска хлеба смесью из сырого яйца, зелени и соли. Сверху прикрыть мякишем, который вырезали ранее. Обжарить бутерброды с двух сторон.

    ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ

    На поджаренный тонкий ломтик батона намазать немного горчицы, затем тонкий слой сливочного масла, затем либо жареный с луком мясной фарш, либо ломтик колбасы. Далее кусочек помидора, майонез, петрушка, соль, натертый сыр. Все это чудо ставится в духовку буквально на несколько минут. Отличный завтрак! Быстро и вкусно!

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ШАУРМА ПО-ЕВРОПЕЙСКИ
    Продукты:
    Курица или ципленок (можно окорочка)
    3 репчатых луковицы
    сладкий перец 2-3 штуки (лучне спелый, желтый. толстостенный)
    Помидоры - 2-3 штуки
    Майонез
    Маринованные огурцы - 2-3 штуки.
    Армянский лаваш (тонкий) 4-5 листов.

    Инструкция:
    Куриное мясо отделить от костей, порезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле.
    Сладкий перец и репчатый лук нарезать мелкими кубиками и обжарить на сливочном масле.
    Затем все смешать, добавить черный молотый перец. базилик и хмели-сунели по вашему вкусу. Жарить до готовности.
    Развернуть лист армянского лаваша, в середину уложить нарезанные кружками помидоры (не больше трех кружков на 1 лаваш).
    На помидоры уложить нарезанные кружочками маринованные огурцы. Сверху выложить 2-4 ложки готового куриного мяса с перцем, все слегка смазать майонезом и завернуть в рулет, загнув края. Можно сделать несколько "рулетиков" сразу, а можно сворачивать их в процессе трапезы, периодически подогревая куриное мясо. Можно подавать без гарнира со свежими овощами. Хорошо сочетается с салатом из свежей молодой капусты (мелко порезанной, помятой и заправленной майонезом), а также с жаренными кабачками.

  9. #24
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БУТЕРБРОД "ВЕСЕННИЙ"

    Продукты:
    Хлеб белый (батон),
    сосиска обыкновенная,
    сыр,
    лист салата,
    несколько веток укропа (свежего),
    несколько веток лука,
    кетчуп

    Инструкция:
    На ломтик батона положить лист салата, сверху - ломтик сыра, несколько перьев лука, немного укропа, сосиску, разрезанную вдоль, сверху посыпать мелко-нарубленной зеленью и полить кетчупом.

  10. #25
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БУТЕРБРОДЫ СТУДЕНЧЕСКИЕ
    Кулинарные страсти - Бутерброды Бутерброды студенческие
    Продукты: Белый хлеб (батон), вареная колбаса, сыр (можно старый) и майонез.
    Хлебные ломтики смазать майонезом, сверху положить ломтик колбасы, сверху сыр (если свежий, ломтиком, если черствый - натереть на терке). Поставить в горячую духовку на 5 минут. Очень вкусно и быстро.

  11. #26
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БУТЕРБРОД С ПОМИДОРАМИ
    Продукты: Белый хлеб
    Помидоры
    Чеснок
    сливочное масло
    майнез
    приправа

    Нарезать хлеб, (обычный кусочек хлеба разрезается на две половинки), затем хлеб обжаривается на сковородке (на сливочном масле) до обжаристой корочки (можно обжарить с одной стороны или с двух сторон - по желанию). Затем натереть обжаристую корочку чесноком. Потом на натертую сторону кладется пол-чайной ложки майнеза, круглая (или полумесяц) долька помидорки. Можно украсить зеленью бутерброд и посыпать приправой. (Какая приправа это по желанию, например, черный перец, укроп или просто соль.) Бутерброды готовы, попробуйте это очень вкусно!

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Канапе с мясом цыпленка

    Необходимо
    Хлеб пшеничный - 300 г
    Цыпленок (отварное филе) - 220 г
    Масло сливочное - 100 г
    Желе мясное - 1 стакан
    Зелень укропа
    Соль - по вкусу

    Способ приготовления
    Хлеб нарежьте тонкими пластиками. Круглой выемкой вырежьте ломтики и обжарьте их на 2 ст. ложках сливочного масла. Оставшееся масло разотрите с горчицей и намажьте на каждый ломтик хлеба. Филе цыпленка мелко порубите, посолите, заправьте майонезом и уложите на середину каждого гренка. Вареный язык мелко порубите и уложите по краю гренок бордюром. Готовые канапе глазируйте желе и охладите. Подавайте, оформив зеленью.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ДАЧНЫЕ БУТЕРБРОДЫ

    Продукты: Готовая пита (или круглая булочка),
    котлета (жареная) или кружочки колбасы,
    пластинки сыра (по желанию),
    майонез или кетчуп (также по вкусу),
    а также все, что можно надергать в огороде без ущерба для здоровья (лук, петрушка, укроп, редиска. помидоры. огурцы и т.п.)
    Питу разрезать на две части (пита - круглая лепешка, полая внутри). Если используется булочка, то надрезать вдоль. В получившийся карман сложить кусочки колбасы или котлету (ее можно разрезать вдоль на 2-3 части), сыр и огородную добычу. Полить кетчупом или майонезом.

  14. #29
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    БУТЕРБРОДНАЯ МАССА
    Продукты:
    Сало (любое)- 1килограмм,
    Морковь сырая - 800 граммов,
    Сушеные белые грибы - 6 штук,
    чеснок - 4 крупные дольки,
    соль, перец,тмин,кориандр.



    Грибы тщательно очистить от песка, прямо в сухом виде перемолоть в мясорубке.Затем перемолоть сало, морковь. Добавить измельченный чеснок, специи.Перемешать, сложить в банку.Пусть денек постоит.Мазать на черный хлеб.Продукт хорош тем, что в него идут кусочки любого некондиционного сала.И очень полезен, так как каротин, как всем известно, усваивается только в присутствии жира.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сандвичи с огурцами

    Необходимо
    Хлеб пшеничный и ржаной тонкими квадратрными ломтиками - по 12 шт.
    Огурцы - 1 шт. (крупный)
    Масло сливочное - 50 г
    Зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки
    Перец красный молотый
    Соль

    Способ приготовления
    Огурец очистите от кожицы, нарежьте тонкими ломтиками, посолите и выдержите в течение 30 минут в закрытой посуде. Соль удалит лишнюю влагу из огурца. Масло взбейте, добавьте укроп и перец. Откиньте ломтики огурцов на дуршлаг, дайте стечь соку, затем обсушите их бумажной салфеткой. Приготовленной масляной массой смажьте ломтики хлеба. Разложите огурцы на 12 ломтиков пшеничного и ржаного хлеба и накройте оставшимися смазанными кусочками хлеба. Уложите сандвичи на плоскую тарелку, сверху положите нетяжелый гнет (например, разделочную доску) и выдержите в холодильнике 30 минут. Перед подачей разрежьте сандвичи по диагонали, чтобы получились треугольники.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •