Результаты опроса: Понравился , ли вам фильм "Ночной Дозор" ?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,очень

    16 32.00%
  • Сойдёт !

    15 30.00%
  • Не понравился !!!

    17 34.00%
  • Даже не смотрел !

    2 4.00%
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 173

Тема: "Ночной дозор" (фильм)

  1. #151
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Мне просто фильм не понравился.
    Согласна. Фильм.. если можно фильмом назвать тучу спецэффектов, отвратительно написанный сценарий и непрофессиональную игру некоторых "актеров", положительных эмоций не вызвал...
    Было жалко потраченных денег. (что случается редко, обычно даже не самый хороший фильм на "большом экране" смотрится сносно).
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  2. #152
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для Лингвистка
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Майкл
    Можно, но может лучше вспомнить, как снимать хорошую русскую фантастику? Ведь снимали же! Вспомнить "Планета бурь", "Человек-амфибия", "Молчание доктора Ивенса", "Через тернии к звездам" - все и не перечислить. И без компьютерной графики! И смотрелось на одном дыхании! А теперь только на рекламу надежда, при этом все более-менее приличные сцены в рекламу и вставляют .
    Для этого нужно снимать ФИЛЬМЫ,а не "сериалы" дешевой техникой,и поменьше зависимости от продюсеров.Кстати многие фильмы по Стругацким(за исключением "Дней забвения",в оригинале:"За миллиард лет до конца света").А какой отстой-ремейк " Человек-амфибия" !

  3. #153
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для Лингвистка
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от AkiRa
    Майкл, это было без компьютерной графики. НО. Там тоже использовались свои приемы монтажа и съемки =)
    Просто в данном случае они хотели показать на что готовы в данный момент компьютерные технологии в России. На многое. как показал фильм. Но. опять же... графику показали, а про то, что фильм слишком мрачные и забыли =))
    Вы вспомните сейчас по "Турецкого гамбита" - просто отличный фильм. Показали технологии (по-моему даже немного переборщили), но вышло-то хорошо! Они учатся. Надеюсь, что к показу второго фильма они исправят ситуацию...


    Как ,однако,странно."Турецкий гамбит"-одна из малоинтересных книг цикла о Фандорине,а получился единственный смотрибельный фильм!
    Майкл,это к вопросу о режиссере и продюсере!При наличии в других фильмах блестящих актеров,Бероев оказался единственным Фандориным,а фильм - зрелищным.

  4. #154
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,682
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Сегодня попыталась посмотреть "Гоблиновский" перевод Дозоров - такая скука. Я даже половину не осилила, переключила на нормальный звук и нормально досмтрела фильм.
    В общем, "Гоблин" уже не знак качества, а знак весьма посредственного юмора.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #155
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    knopa, какой еще "гоблинский"? Был скандальный "перевод" от первого канала. "Перевод" этот был основан, по слухам, на пародии Бачило.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #156
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    knopa Может, перевод Володарского? (так, вроде, его зовут)

  7. #157
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,682
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да я месяцев несколько назад увиделю ДВДю Ночной базар "специальный гоблинский перевод", да и закадровый голос вполне узнаваем.
    Посмотреть только сегодня руки дошли.

    Картика
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #158
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2005-02-23.shtml
    Бачило придумал. Всем понравилось. Первый канал взял текст Бачило и отдал Володарскому. Гоблин взвыл. Гоблину указали, что Бачило творил переделки когда Гоблин еще под стол ментом ходил. Было немного шума и Каганова и Ливси. Много шума у Гоблина на сайте. Гоблин пытался у Ливси спорить, ИМХО, глупо и неубедительно. Некоторое время спустя Ливси написал, что с Гоблиным помирились. Мол, тому самому не понравились его собственные фанаты. ИМХО, Гоблина напугали не столько детские фразы в его поддержку, сколько большое кол-во взвешенных постов типа "Лукьяненко я читал и дальше читать буду, а вот <<Ваши>> фильмы покупать больше не буду".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #159
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    knopa, кто бы ни делал? Сперва это сделал человек, в течении многих лет писаший для КВН и ОСП. Показали на одном из конов. Всем понравилось. Первый канал решил поиметь с этого денежку и отдал сие творение в руки Володарского. А тот "творчески переработал". Так что как оно было поначалу остается только догадываться.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #160
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,682
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    stab, безусловно, мне всё равно кто делал, я купила кассету с надписью "гоблинский перевод", чтобы посмеяться, а не для того, чтоб сидеть и ждать слова "лопата".
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #161
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  12. #162
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фильм отвратительный. Мало того, что они абсолютно изуродовали, переврали сюжет в угоду коммерческому вкусу (Егор - сын Антона...как трогательно...), испохабили героев, добавили некое...гм, странное пророчество, они снизили содержание глубочайшей и серьёзной (хотя и иногда слишком надрывной) и в некотором роде абсолютно правдивой книги до уровня "фэнтези-боевика"! Фильм сначала не слишком понятен тем, кто не читал книгу, а на тех, кто читал и понял, производит впечатление, описанное выше. Словом - омерзительно. И пусть никто даже и не заикается о том, что на все эффекты в книге денег нету - не в эффектах дело!

  13. #163
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AkiRa, а если бы они его не сделали сыном Антона, то тем, кто не читал книгу, ничего понятно не будет
    Да сюжет-то вообще с книгой кроме имён почти ничего общего не имеет...
    Кстати, здесь можно вести дискуссию, или это только опрос?

  14. #164
    Ассоциация критиков
    "Почетный реальщик 2008"
      Поэт - Приз читательских симпатий. Лето 2006, "Серебряный поэт. Лето 2007. Выбор жюри", "Золотой поэт. Лето 2007. Выбор участников"
    Аватар для Митриэль
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    я - 22; мне - 34
    Переврали сюжет, ну да что поделаешь... Зато... Это громадный прорыв в нашем кино. И куча НАШЕГО юмора. И нет всей этой идиотской мишуры и голливудни... По-настоящему стоящий фильм, ничего не скажешь.

  15. #165
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да его не только переврали - его изуродовали до неузнавания.
    Да и эффекты....Скажем, тот же бой Антона с вампирами.
    По книге это сжатая, энергичная сцена. В фильме это развели так- да ещё эти дурацкие ножницы -, что Блэйда вспоминаешь....И вот вам Наше Кино!
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •