Результаты опроса: Понравился , ли вам фильм "Ночной Дозор" ?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,очень

    16 32.00%
  • Сойдёт !

    15 30.00%
  • Не понравился !!!

    17 34.00%
  • Даже не смотрел !

    2 4.00%
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 173

Тема: "Ночной дозор" (фильм)

  1. #91
    *LAKMYS*
    Гость
    Мне фильм оч понравился -Смотрела у нас премьеру нон-стопом-на последнем ряду-со своей компанией-жду продолжения и саундтрек Уматурман классный забацала.!

  2. #92
    Bulkin
    Гость
    Бе, фигня получилась!
    Книга в миллион раз круче!
    Хабенскому только ментов играть!

  3. #93
    Maya
    Гость
    Bulkin,
    Хабенскому только ментов играть!
    Вот не надо! Хабенский отлично сыграл. Лучшего Антона имхо и не подобрать.

  4. #94
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт

    Цитата Сообщение от Maya
    Bulkin,
    Вот не надо! Хабенский отлично сыграл. Лучшего Антона имхо и не подобрать.
    Абсалютна, согласна !!!! Мне фильм понравился, тока сильно уж получился "американизированный" ...И между прочим Columbia Pictures его у нас купила, для проката в Америке!!! Кхех, не ожидали...
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  5. #95
    Maya
    Гость
    Элфи,
    Мне фильм понравился, тока сильно уж получился "американизированный
    Ну что там "амекнизированного"(ну и слово)? Мне фильм как раз показался слишком "нашим" поэтому врят ли за бугром его ждёт успех.

  6. #96
    Leer
    Гость
    Ну чего сказать.. Для нашей киноиндустрии в принципе неплохо. Лагутенко в роли выродка-отморозка - органично и мегаубедительно, пожилой сосед-вампир - замечательно, Завулон - вообще 5 баллов, от спецэффектов зеваешь на 5й минуте, главный герой - чмошник, мальчик Егор - овца.

    Главный минус - сценарий, хоть его вроде бы и писал сам Лукьяненко. А главный плюс - игровое такое кино получилось. Теперь в дозорных детишки 15ти-18ти будут играть только так, больше даже, чем в эльфов и орков. Ведь толкиенисту помимо энтузиазма еще желателен какой-никакой дрын, да и прикид соответствующий будет нелишним. А в случае с Дозором вполне достаточно обзавестись фонариком и научиться погромче орать "Ночной Дозор! Всем выйти из сумрака!". Да и представить себя дозорным куда проще, ведь действие происходит на родных московских улицах, а не в Средиземьях-Лорианах. Так что перенапрягать воображение и париться с ролевыми декорациями не придется. Граждане, а вдруг это масштабная правительственная акция по отуплению молодежи (да знаю я, что параноик..)? Пусть детишки лучше в дозорных играются, а не о политике думают..-)))

    А возвращаясь к фильме - хреновенько, конечно. Столько килобаксов вбухали, а все равно дешево смотрится..

  7. #97
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Алексею Х. фильм не понравился, а я от него просто балдею, почти как от "Другого Мира".

  8. #98
    Лисёнок
    Гость
    Уф, наконец-то я прочитала эту тему целиком. О фильме:
    Читала я книгу до просмотра так что впечатление не испорчено, хотя несоответствия и мазолили глаза. Актёрский состав мне вобщем-то понравился, да же Фриске ( аля Чёрная Стерва), особенно вампирша хорошо играла. Страшн бесил Хабенский в начале шатавшийся по улицам как последний алкоголик . очень счастлива за отечественный кинематограф, спец эффекты навысшем уровне. И кстати о повторных просмотрах фильма. Никто не заметил на столе у Завулона, когда он играет "Машеньку-доченьку" ( как у колдуньи или ту же самую)?

  9. #99
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    А мне фильм не понравился, книга лучше (хоть и прочитала ее после просмотра кина).
    Актеры, конечно, хорошие, но был ли смысл набирать таких класных звезд российского кинематографа на эпизодические роли, получилось как в Дети Шпионов 3, даже малюсинький эпизод играет звезда - каждый "тянет одеяло на себя" и в результате фильм теряет маленькую (но весомую) частичку целостности.

  10. #100
    Leer
    Гость
    Лисёнок, а как же, заметили канешна. Ну дык это ж Завулон все с самого начала и подстроил, насколько я поняла, в том числе и эпизод с колдуньей. Так что куколка на столе должна была это ненавязчиво подчеркнуть.
    Да, а на Хабенского там смотреть действительно крайне неприятно, особенно в кинотеатре. Теперь я поняла, почему в зале никто попкорн не ел... спитая перекошенная морда на весь экран - не особо аппетитное зрелище..=)
    А что, наоборот полезно ))) Будут помогать ловить плохих дяденек и тетенек...
    Даа, это точно, отлов вампиров и оборотней - очень полезный вклад в московскую безопасность!=))))

  11. #101
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    <Vivawa>, есть ещё книги Дневной дозор и Сумеречный дозор.
    А на мой взгляд, фильм - полная галиматья, желание смотреть пропадает минут через 5. Человек, не читавший книгу, вообще вряд ли что поймёт. Атмосфера фильма доведена до черноты (море крови и неприятных сцен), да и сам смысл произведения потерялся.

  12. #102
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я книгу не читала и, видимо поэтому, после первого просмотра на видео кое-то не поняла. После второго - врубилась в тему. Пожалуй книги почитаю.
    После фильма какое-то неприятное ощущение, связанное с тем, что это помесь-гибрид Бригады, Улиц Разбитых и Турецких с детективами Марининой-Донцовой. Противостояние МВД и КГБ. И те и другие не то хорошие, не то плохие. В общем, ничего нового.
    Не понравилось, что мало запоминающихся красивых кадров. Помню лицо Гесера в кровавых брызгах - впечатлило. Еще помню, когда сова Ольга превратилась, подошла к Антону со спины и моргнула глазом по совиному. Больше ничего не вспоминается.
    А старые наши актеры конечно переигрывают молодых. Тут уж никуда не денешься. Мало талантливой молодежи (в этом фильме). Тигренок - вообще никакая.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  13. #103
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    смотрела фильм после того, как прочитала книги.... сюжет измордовали как только могли, но не настолько, что бы фильм не понравился... фиг с ним, с сюжетом... красиво снято...да и вообще..наконец-то наши научились кино снимать...глаз прям радовался...

  14. #104
    Maya
    Гость
    Comens-la-la,
    Противостояние МВД и КГБ. И те и другие не то хорошие, не то плохие. В общем, ничего нового.
    Надо же, не читав книгу ты чётко подметила...сам Лукьяненко говорил что писал что-то типо этого, не светлые vs тёмные, а просто противостояние спецслужб.

  15. #105
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Углядела еще и положительный момент. Волшебного волшебства нет, а есть служебное и текущее. Приближено к жизни. Если уж применяют магию, то незаметно или по суровой необходимости. Например, момент, когда машина Госвета (клевое название) мчалась на Завулона. Перевернул и поставил. Или Гесер, уставший после операции Антону. Какой бы он не был всесильный маг, а все же не вечный двигатель у него внутри.
    Нет ощущения волшебства, как праздника. И это правильно.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •