Результаты опроса: Понравился , ли вам фильм "Ночной Дозор" ?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,очень

    16 32.00%
  • Сойдёт !

    15 30.00%
  • Не понравился !!!

    17 34.00%
  • Даже не смотрел !

    2 4.00%
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 173

Тема: "Ночной дозор" (фильм)

  1. #76
    Vasillissa
    Гость
    А мне очень фильм понравился..... И я с нетерпением жду продолжения)
    Понятно конечно, что фильм не похож на книгу.... Но ведь обычно так и бывает

  2. #77
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    За 150 рэ (кажется) друг купил двд у пиратов. На Савеловском рынке. Не экранка, качество на уровне. Но.. боже мой, фильм - ТАКАЯ ПАРАША!!!! оооойёёё.. Особенно после книги. Книга мне очень понравилась! Но так переврать книжный сценарий, так все обосрать - это надо великий дар иметь.. :\ Да, есть некоторые эффекты на уровне.. Но они, явно, не стоят того, чтобы фильму предпочесть книгу! Мои рекомендации - купите книгу. И пара-тройка дней подарит вам намного больше удовольствия! К тому же сняли только первую часть - "Ночной дозор". В книге же - "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Сумеречный дозор".
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #78
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Тень, про книгу мы все в курсе, она не здесь обсуждается. Я ж имела ввиду лицензию, про пиратку даже речи не шло...

    А про книжный сценарий... почитай статью Гоблина о фильме, там всё приотлично объяснено для таких вот поборников первоисточника, ну иль почитай интервью самого Лукьяненко, как он переделывал книгку под фильм.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  4. #79
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    knopa, какой смысл покупать лицензию в тридорого, если пиратка такого же качества стоит намного дешевле?

    , ну иль почитай интервью самого Лукьяненко, как он переделывал книгку под фильм.
    а чего мне читать их? Я читал интервью режиссера о том, почему в фильме не как в книге.. И что? Фильм от этого как был говном, так и остался.. Да ладно, сценарий переделали.. Но какой идиот придумал "воронки" в виде стаи ворон, жезлы в виде фонарей и ламп дневного света, а сумрак реализовал в виде наличия каких то комаров.. А что будет на 3-м уровне сумрака? Комары-гиганты?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #80
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Ну так я и говорю, почитай интервью Лукьяненко, он там и про воронку объясняет и про сумрак, и про много чего еще.
    Просто хаять очень легко, а поинтересовать отчего так - крайне сложно.

    Ты ведь книгу читала? Повествование идет от первого лица, как ты себе представляешь дословную экранизацию?
    Сам Лукьяненко очень доволен, что удалось сохранить дух книги, в ущерб букве. Думаю, что автору виднее, ведь это его мир, он его придумал. А ставить своё мнение выше авторского - это уже глупость.

    [ADDED=knopa]1092913922[/ADDED]
    А какой смысл лицензия - так по идейным соображениям. Ведь лицензионные деньги пойдут на экранизацию дальнейших книг Лукьяненко, да и самому автору перепадут, а не постороннему дяде.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  6. #81
    Maya
    Гость
    покупать пиратку когда лицензия стоит столько же (во всяком случае регионная) имхо просто бред. Пусть пираты на голливуде наживается, а родного производителя, согласна с knopa, надо поддерживать.
    Про разные упаковки:
    содержание в них одинаковое, региональные дешевле Московских из-за ценовой политики компании( типа в деревне по московским ценам никто покупать не будет, а в столице все богатые - не раззорятся). Добавлю имху - покупать сейчас DVD нет смысла, скоро должна выйти расшириная версия (т.е. со всякими интервью и кажется с вырезаными сценами) на том диски что продаётся сейчас дополнений нет(ну кроме анонсов и ролика).

  7. #82
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Тень, извини, но автор прежде всего пишет для себя, а потом уже для нас - читателей, я имею ввиду настоящих мастеров, а не халтурщиков-макулатурщиков. Мы же платим за то, что автор решил поделиться этим миром с нами, но его виденье мира остаётся первостепенным, мы же смотрим на него сквозь призму воспитания, образования, окружения.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #83
    Финэдель
    Гость
    Может я опять чего не в тему скажу, или это уже кто-то говорил, но искренне надеюсь,что никаких вечерних, утренних и послеобеденных дозоров не будет. Что там писать, если Антон и Светлана - настолько сильные маги стали, что Тёмные нервно курят?!
    По поводу фильма, к началу показа Дневного дозора(если снимут), надо перед сном повторять по несколько раз "Алиса Донникова - Жанна Фриске".

  9. #84
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    , но автор прежде всего пишет для себя, а потом уже для нас - читателей
    Пушкин свои стихи может так и писал. Гарри Поттера, возможно, автор написала для своего сына. А вот Лукьяненко сомневаюсь, чтобы свой дозор писал "для себя". Он его писал для нас, а конкретнее для продажи.. ВЫставил, так сказать, на суд читателей. За книжку четверка, за фильм - двойка..

    платим за то, что автор решил поделиться этим миром с нами, но его виденье мира остаётся первостепенным
    Ну так и есть - иначе фильм сняли бы не отстойный..

    мы же смотрим на него сквозь призму воспитания, образования, окружения.
    ну-ну..

    Финэдель, в конце книжки "на правах рекламы" написано, что продолжение приключений Антона Городецкого и Ко вы можете прочитать в такой-то книге (не помню названия). Только автор другой. Да и сюжетов - масса! Не зря же первоночально хотели сериал снять.. А при такой бешеной популярности, я почти уверен, что будут писаться новые истории. В америке бы еще и комиксы сделали . Только автором может быть уже не Лукьяненко. Да и в одной из 3-х книг он уже не один там авторствует..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #85
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Во-первых, у автора Гарри Поттера в те времена была только дочь.
    Во-вторых, Ночной Дозор был написан так давно, что ни о какой коммерческой подоплеке его появления даже говорить и не стоит.
    А то что появятся продолжение не Лукьяненовские, то это весьма сомнительные, он оставил за собой все авторские права. Лишь вторая книга Дневной Дозор были написана в соавторстве с халтурщиком-макулатурщиком Васильевым, вот он имеет право, как соавтор, на некоторые вольности. Есть продолжение написанное им - но оно чрезвычайно посредственно.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  11. #86
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Во-вторых, Ночной Дозор был написан так давно, что ни о какой коммерческой подоплеке его появления даже говорить и не стоит.
    написан он был в 98 году. Первая часть. И уж наверняка не для бесплатного распростронения в сброшюруанном виде.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  12. #87
    Maya
    Гость
    Финэдель,
    Что там писать, если Антон и Светлана - настолько сильные маги стали, что Тёмные нервно курят?!
    Хотя бы про то как курят тёмные. Я вообще дико возмущалась из-за этого перевеса. Даешь, млин, равновесие среди дозорных и парочку великих тёмных

    Ужасть и кошмар тем кто ждёт второй фильм, релиз перенесли на 31 марта 2005 года. И это при том, что фильм уже снят. Мдя у нас в России как всегда

  13. #88
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что продолжение приключений Антона Городецкого и Ко вы можете прочитать в такой-то книге (не помню названия).
    Книга эта называется Лик Черной Пальмиры, написал ее В.Васильев соавтор Лукьяненко по Дневному дозору, я сегодня только купила, начала читать, потом расскажу. Но вкратце сюжет таков - в Питере разбушевались дикие Темные и группа из киевского Дневного дозора отправляется их усмирять.

    Что там писать, если Антон и Светлана - настолько сильные маги стали, что Тёмные нервно курят?!
    Ну вот и нужно продолжить, восстановить равновесие, кроме того неясно с дочкой Антона и Светы Надей, сюжет с ней закрутили, а раскручивать кто будет?

  14. #89
    Золотая
    Гость
    вот мое мнение о фильме:
    Я в ауте. Такого,извините,отстоя не ожидала.Абсолютно не понравилось.Фильм весь в темных тонах,мрачный,за уши натянутый сюжет,одни и те же картинки повторяются по десять раз (типа,воспоминания), откровенная реклама МТС вообще вырубила... В общем, я в полном разочаровании от фильма. Сами книги не читала,но,думаю,там наааамного интереснее,понятнее. Спецэффекты?ну да,присутствуют,но столько несостыковок в сюжете,что аж противно. То они видят вампиров,то через зеркало только. То они травят темные силы светом из фонарика,то эта же самая темная сила выходит в освещенную комнату - и хоть бы ХНЫ. Лагутенко там присутствует от силы минут 5, Фриске - тоже.
    А это - мнение одной из моих подруг:
    сходили на Дозор-позор. МТС, пельмени САМ-самыч, Рамблер, Нескафе,-не фильм, а рекламный набор. а еще из фильмов чужих понатыркали спецэффекты - тут тебе и Бойцовский клуб, и Властелин колец-две крепости, но самое обалденное, что они умудрились сделать это все на базе "улицы разбитых фонарей", не борьба Света и Тьмы, а ментовские разборки с мафией. меня от этой дури аж замутило.абсолютный бред, еще хуже книги, слов нет. чего они еще будут снимать в 8ми частях? с ума посходили.Свету я бы сама прибила, не ойкнула. а Антона лечила бы от склероза - ну,пришел он к баабке, ну, не дали ему убить ребенка, но ведь он ТАК хотел вернуть жену, что ребенка готов был убить, а в итоге 12 лет не помнил, что она где-то ходит.тем более, что ему сказали, что бабка наврала и ребенок должен быть его. идиотизм. понравилась только песня финальная - и все.

  15. #90
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    http://www.kinomania.ru/_trailers/n/night_watch2.shtml - ролики из ночного дозора 2
    сама не скачивала, потому ничего более сказать не могу

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •