Результаты опроса: Понравился , ли вам фильм "Ночной Дозор" ?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,очень

    16 32.00%
  • Сойдёт !

    15 30.00%
  • Не понравился !!!

    17 34.00%
  • Даже не смотрел !

    2 4.00%
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 173

Тема: "Ночной дозор" (фильм)

  1. #61
    Blue_Dream
    Гость
    Я когда в первый раз посмотрела кино, уж очень захотелось прочитать книжку, потому что кое-что было непонятно. Тот же сумрак, например. Но вцелом фильм на 4 по моему мнению. А обкакать можно все, даже Мону Лизу. Это наш первый такой вот фильм, ничо, еще снимем мы кино, любую Перематрицу за пояс заткнем. Просто надо время, чтоб научица. А насчет рекламы - да, резковато немного..

  2. #62
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Посмотрела "Дозора" совсем немного, понравилось с первых кадров. ОЧЕНЬ классный фильм. Такие сногсшибательные эффекты, музыка, эффект замедления.. по-моему, уже всё сказали и без меня. И я всё никак не пойму - чего все спохватили на рекламу? Можно подумать рекламы нет в первом мне пришедшим в голову фильме - "Сахар и Перец", где действие происходило в супермаркете. Молодая пара кладёт продукты в корзину. Парень погружает в корзину всё, что попало, а девушка вытаскивает лишнее и оставляет несомненно то, за какую марку фильму заплатили больше (ну как во всех фильмах с рекламой, ага? Почему бы не воспользоваться случаем, и..). Так что не надо бла-бла насчёт рекламы. Да и какая в конце-концов разница? Это только усиливает впечатление и реальность. Нашли о чём спор разводить...
    Вот только мне не понятны некоторые вещи:
    1. О какой воронке говорил Антон, когда он увидел свою содружницу в метро? Чего не поняла я.
    2. Почему Антона назвали иным, когда его притащили вместе с тёткой в красном? Я-то думала, что иной - маленький мальчик, которого хотят переманить на свою сторону и Свет и Тьма, нет?
    Вот...

  3. #63
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1 - воронка, типа всякие несястья притягивает - девушку прокляли, вот у нее и воронка)))))
    2 - иные - эт все и Светлые и Темные, а мальчик тот - сын Антона, он тож иной....ну вообщем понятно.....
    P.S. Сама - то поняла че написала))))))
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  4. #64
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Элфи, а девушка эта из Горсвета, так?
    иные - эт все и Светлые и Темные
    Ы-ы-ы.. не-е-е.. говорили же в самом начале - появится иной, который перейдёт на чью-то там сторону и мир восторжествует.. ну или что-то того.. короче, если перейдёт на сторону Тьмы - значит, победила Тьма и наоборот.

  5. #65
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Morbid Mistress, так. Иные - это все маги/вошебники/вампиры/перевертыши/ведьмы/ведьмаки/оборотни и тд...
    Иные делятся на Светлых и Темных.
    Егор - будущий Великий Темный Иной.
    Антон - Иной, Гесер - Иной, Ольга - Иная, Тигренок, Медведь, Семен, Алиса, Завулон - Иные. Все главные герои в фильме - Иные.
    О какой воронке говорил Антон, когда он увидел свою содружницу в метро? Чего не поняла я.
    Антон увидел воронку над головой Светланы и попытался ее сбить. В тот момент она НЕ БЫЛА в Ночном Дозоре. Она была Иной, но не была его "содрежницей".
    Мафия бессмертна

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Morbid Mistress, видимо, плохой сценарий, если столько вопросов. А ведь он и действительно очень плохой. На уровне мировых стандартов - кино среднее, скажем так - проходное. У нас когда какие-нибудь Жигули пообновят, тоже кричат, что мировых стандартов достигли, а потом вдруг выясняется, что бывают еще и Бентли...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  7. #67
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Плохая рыба. Теперь я знаю, чем всё кончится. Ну тебя =Р
    Вообще-то это в фильме говорится...
    Так. А чего это не была в Ночном Дозоре? Воронку не видела, надо пересмотреть...
    Не была в Ночном Дозоре, потому что всех Иных невозможно заметить и привлечь к службе. К тому же работа в Дозоре - по желанию. В метро Антон увидел ее первый раз.
    А там воронку плохо видно =)
    Мафия бессмертна

  8. #68
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот вечра наконец купил себе DVD-Ночной Дозор. Фильм класный, но уж слишком занудный. Кстати все кто читал книгу а потом посмотрели фильм сказали, что книга на много интересней и что в фильме немного отошли от темы книги.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  9. #69
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы обычных детей можно было сделать Иными, финские маги, как и остальные -из Дневного дозора или Ночного-не носились бы по миру, ища детей-ИНЫХ. Рожденных Иными.
    В ''Дневном дозоре'' все именно так , НО читая Сумеречный дозор, мы обнаруживаеи что существует мифическая книга Фуаран (могу ошибиться в названии, потому как текста под рукой нет), книга - миф даже для иных, ведь
    с ее помошью можно превратить любого человека в Иного. И книга находится у некой ведьмы Арины, проспавшей несколько десятков лет. Всего лишь заклинание из книги и кровь двеннадцати человек (хотя бы по капле) и обычный человек станет Иным, а Иной повысит свой уровень до предела.
    Именно так достигает пика силы вампир Костя Саушкин, так становятся Иными бард Лас и сын Гесера, и так становится Великим Антон Городецкий, которому не суждено было подняться до таких высот (кстати именно из-за этих его дурацких комплексов вынуждена была уйти из дозора его жена Великая Светлая волшебница Светлана)
    Правда книга сгорела вместе с Костей, но не факт, что это был единственный экземпляр. Вот так оказывается Иным можно не только родиться, но и стать, хотя и Иные об этом не подозревали, а уж нам с вами и тем более простительно неведение.

  10. #70
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Princess, именно то, что я толкую =))
    if,
    Я столько критики наслушалась от тех, кто сначала книгу прочитал, а потом уже фильм смотрел (и это у них не так и то не так... и вообще все не так), что решила пока за книги не браться, дабы не портить себе впечатление от продолжения фильма.
    Повторюсь раз в десятый: не нужно воспринимать их вместе Но, впрочем, прочтешь, когда сочтешь нужным.

    А еще: как вы относитесь к новым изданиям книги "НД" с иллюстрациями из фильма и лицами актеров на обложке?
    ИМХО, это ВОЗМУТИТЕЛЬНО.
    Мафия бессмертна

  11. #71
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Ака, но я, всё что надо было, то узнала уже =)))
    Кто там говорил по поводу - сюжета ноль? Так вот, сюжета там не ноль, а все сто, может, ты чего по фильму не поняла? КАК ЭТО сюжета - ноль? Глупости. Сюжет там есть. А стоило бы делать фильм без сюжета? Он из пустоты не взялся, не находишь?
    Мне сам фильм дико понравился... Просто не понимаю, как он может не понравиться. Хотя, если бы я Светлану с Тигрёнком не спутала...

  12. #72
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    книгу я не читала но фильм мне понравился.вчера посмотрела.сначала показался мне занудным а потом наоборот.для русского фильм очень хороший. да и вообще...

    [ADDED=Масяня]1092305617[/ADDED]
    книгу я не читала но фильм мне понравился.вчера посмотрела.сначала показался мне занудным а потом наоборот.для русского фильм очень хороший. да и вообще...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  13. #73
    Essenia
    Гость
    В полном восторге от фильма, причем это я осознала, когда вышла из кинотеатра, честно прорыв русского кинематографа, но почему-то возникают ассоциации с Матрицей, наверно, потому, что это трилогия... короче, не смотрел, посмотрите ) стоит того....

  14. #74
    Hitman_91
    Гость
    Сначала (после просмотра в кинотеатре) впечатления были двоякие. С одной стороны, крутые спецэффекты и т. п. С другой, несоответствие с книгой, отсюда - полная путаница в голове...
    Позавчера купил ЛИЦЕНЗИОННЫЙ МОСКОВСКИЙ DVD. Еще раз внимательно посмотрел. И все понял... Фильм сделан логично. И (прошу обратить внимание) ни одного лишнего слова!!! Да такие классные фильмы вообще редко выходят.
    Так что совет всем возмущающимся: посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО фильм! Он того стоит.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для lenex
    Регистрация
    02.05.2004
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 172; мне - 61
    а мне показался фильм полнейшей ерундой, вернее и фильмом-то и не назовёшь, одни спец.эффекты, считаю, что перебор с ними.
    это как по телеку - то ли фильм, а в перерывах реклама, то ли реклама, а в перерывах фильм
    так и в этом дозоре - отдельные фрагменты, игра актёров вообще никакая, только может Хабенский, мальчик, ну и Светлана
    короче, наши дорвались до спецэффектов и всё свалили в одну кучу...

    кто не смотрел ничего не потерял, а я вот потеряла зря время за просмотром этого фильма

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •