Результаты опроса: Понравился , ли вам фильм "Ночной Дозор" ?

Голосовавшие
50. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да,очень

    16 32.00%
  • Сойдёт !

    15 30.00%
  • Не понравился !!!

    17 34.00%
  • Даже не смотрел !

    2 4.00%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 173

Тема: "Ночной дозор" (фильм)

  1. #31
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Maya,
    а Медвеженок как по твойму лампочку зажёг? Я про это давным-давно в интервью читала, во втором фильме ещё будет сцена где Игнат дыханием зажигает лампу, кажется это во время драки на крыше.
    Так какая связь между магическим фонариком и немагическом лампочкой?

    [ADDED=Melodiana]1090669708[/ADDED]
    Да, кстати, насчет текста: почему-то он везде просто ужасно перевран... Щас подкорректировала с помощью Умытурман


    Жил-был на свете Антон Городецкий,
    Бросила жена, он грустил не по-детски,
    Пришёл к колдунье: "А ну-ка, наколдуй мне",
    "Легко, мой хороший, только хлопну в ладоши,
    И жена вернётся, от того отвернётся,
    И маленькая жизнь внутри неё оборвётся",
    Но вдруг налетели на ведьму тени,
    Привиденья говорят: "Не бывать преступленью,
    Что же ты, что ты потупила взор?
    Сдавайся, ведьма! Ночной Дозор!"

    И треснул мир напополам, дымит разлом,
    И льётся кровь, идёт война Добра со Злом,
    И меркнет свет, в углах паук плетёт узор,
    По тёмным улицам летит Ночной Дозор…

    [ADDED=Melodiana]1090669769[/ADDED]
    И понял Антоха, что поступил плохо,
    И то, что развела его колдунья, как лоха,
    Но сила Иного в антоновом взоре,
    А значит, он будет работать в Дозоре.
    Годы прошли, Городецкий не тужит,
    Водочку глушит, с вампирами дружит,
    Начальник хороший, мудрейший Гесер,
    Был замминистром в СССР,
    Но вот вызывают, нужно ехать скорее,
    Вампир-парикмахер с подружкой своею,
    В логово к себе заманили подростка,
    Решили поужинать подлые просто,
    Антоха успел, завязалась драка,
    С огромным трудом, но всё ж убил вурдалака,
    Но ножницами был тяжело ранен в бою,
    При смерти был, можно сказать, на краю.
    Но добрый Гесер его вылечил быстро,
    Ещё бы — абы кого не берут в замминистры.

    И треснул мир напополам, дымит разлом,
    И льётся кровь, идёт война Добра со Злом,
    И меркнет свет, в углах паук плетёт узор,
    По тёмным улицам летит Ночной Дозор…

    А дальше — беда за бедой, как по нотам,
    Ворона залетела в турбину самолёта,
    На теплоцентрали чего-то взорвалось,
    А Света виновна во всём оказалась,
    Но, встретив красавца Антона, влюбилась,
    И разрушенье остановилось,
    Но злой Завулон из Дозора Дневного
    Сделал из сына Антона Иного.
    И как с этим справится наш герой?
    Все на просмотр картины второй!

    И треснул мир напополам, дымит разлом,
    И льётся кровь, идёт война Добра со Злом,
    И меркнет свет, в углах паук плетёт узор,
    По тёмным улицам летит Ночной Дозор…

  2. #32
    Anafema
    Гость
    Мне НД очень понравился. Для российского кино это огромный прорыв. Смотреть действительно интересно (и не только из за Хабенского=) Конечно, в Америке ИНОГДА лучше делают, но все равно, фильм супер. Поскорее бы Дневной и Сумеречный сняли.

  3. #33
    Maya
    Гость
    Melodiana,
    Так какая связь между магическим фонариком и немагическом лампочкой?
    Такая что он зарядил её с помощью магии как и магические фонарики. Вобщем второй фильм нас рассудит.

  4. #34
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так, наконец-то выбралась в кинотеатр и посмотрела ''очень жизненное кино'' И готова рассказать о своих впечатлениях.
    Ну, начну с того, что шла в кино в долей волнения, долей сомнения и огромным интересом, во-первых, потому читала книгу (еще когда о фильме речи не шло) и осталась в восторге от произведения Лукьяненко,
    во-вторых, в роли Светланы снялась моя любимая кузина, в-третьих, к этому времени я уже успела прочитать много отзывов о фильме, как хороших, так и плохих, а также весьма интересных пародий (которые потом по ходу фильма вспоминала )
    Обещание забыть о книге на время сеанса я себе дала, но не сдержала, потому как вспомнить книгу постоянно заставляли то несоответствия, то, напротив, прямые цитаты книги. Конечно, много моих любимых моментов в киноверсию не вошло (но фильм, ясно, не резиновый), да и сюжет повернули боком (в книге рассказ идет о великой светлой волшебнице, а не о великом темном маге, да
    и то, что Егор - сын Антона - это уж, извините, бразильский сериал какой-то). И все-таки мне понравилось, очень понравилось, я до сих пор в восторге. Молодцы! Фильм держал в напряжении от начала и до конца, хотя я и знала весь сюжет наперед. А финал вообще получился - супер. Да что говорить, много раз по коже моей пробегал холодок, много раз заставляла улыбнуться скрытая реклама, над которой весь зал хохотал.
    Так что - фильм на мой взгляд, удался, но и книжку забрасывать в темный угол не советую - может еще захотите прочесть
    Теперь об актерском составе. Перед фильмом я еще раз прочитала книгу, специально представляя в образах героев тех актеров, которые будут их играть. И надо сказать, кое-где ошиблась.
    Ну, все по порядку: Владимир Меньшов ( Борис Игнатьевич Гесер) - ну, по книге Гесер скорее азиат и более эгоистичен и все-таки Меньшов очень понравился мне в этой роли, доброе лицо, взгяд видавшего многое мудрого человека и к тому же по фильму не видно, что он эгоистичен.
    Константин Хабенский (Антон Городецкий) - нормально, подходит более или менее, особенно, если учесть, что Хабенский последнее время ассоциируется с положительными крутыми героями, да и черные очки ему к лицу. Галина Тюнина ( Ольга ) - даже не знаю, наверное, все-таки понравилась, по книге ей конечно много сотен лет, но мне казалось что она выглядит моложе. Но глаза... - такие не забудешь.
    Мария Порошина (Светлана) - тут сыграли роль родственные узы, с одной стороны не понравилось, что красивую актрису превратили в серую мышку, практически никакого макияжа, с другой стороны - это попадание в точку - именно такой и должна быть Светлана по книге, а чего стоит ее фраза ''Будь я проклята!'' (аж мурашки по коже). Гоша Куценко (Игнат) - ну никак не могла представить себе Гошу в роли Игната, Игнат в моем воображении был этаким белозубым смуглым сладким красавчиком, но
    фильм рассеял мои сомнения - Гоша отлично подошел на роль Игната, вот никогда бы не подумала. Александр Самойленко и Анна Слю (Медведь и Тигренок) - отлично, пусть в фильме их было не так много, но очень симпатичная парочка. По-моему, такими они и должны быть, особенно Лена. Дима Мартынов (Егор) - ну тот без комментариев, сам Лукьяненко говорит, что Дима сыграл Егора точь в точь как автор его и задумал.
    Ну, и немного о Темных, в этом фильме им пока досталось мало времени, но все впереди. Виктор Вержбицкий ( Завулон) - представляла его этаким классическим дьяволом-соблазнителем, но такой он мне даже больше понравился, интересный образ был создан актером. Валерий Золотухин и Алексей Чадов (вампиры - соседи Антона) - от Золотухина я вообще без ума, да и Чадов хорошо сыграл вампира-подростка. Жанна Фриске (Алиса Донникова ) - как только ее не ругали и честно говоря мне совсем не понравилась кандидатура Фриске на роль Алисы. Мне кажется, что идеально на роль Алисы
    подошла бы актриса, сыгравшая роль рыжей ведьмочки в сериале ''Черный ворон'' (к сожалению, не знаю ее фамилии). И все же пока ругать Фриске не буду, что то в ней есть, хотя пока этого и не видно, посмотрим дальше - увидим. Остальные актеры тоже понравились, поэтому больше не будет называть поименно. А вот узнать ваше мнение по поводу актерского состава хотелось бы - а еще лучше давайте пофантазируем, кого бы еще из актеров можно было попробывать на роли?
    А я сделаю вывод - фильм мне ОЧЕНЬ понравился, испытываю гордость за российский кинематограф и с нетерпением жду продолжения. А пока - может еще разок в кино сходить?

  5. #35
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Princess,
    Ну, все по порядку: Владимир Меньшов ( Борис Игнатьевич Гесер) - ну, по книге Гесер скорее азиат и более эгоистичен и все-таки Меньшов очень понравился мне в этой роли, доброе лицо, взгяд видавшего многое мудрого человека и к тому же по фильму не видно, что он эгоистичен.
    Вот практически единственное, с чем не соглашусь. Нам фильм рассказывает именно о том, что разделение на Светлых и Темных - это условность. Потому и Гесер должен был быть как раз эгоистичным таким дядечкой

    [ADDED=Melodiana]1090871695[/ADDED]
    GamerDenis, говорят, уже есть нормальная версия, со звуком и титрами...

  6. #36
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Melodiana,
    Почему-то мало кто понял даже простейшую вещь, зачем тогда на крыше Антон увидел или вспомнил, уж как вернее, битву на мосту: не дошло до людей приглядеться к тем, кто там сражался на стороне Темных и на стороне Светлых. И смысл компьютерной игры Завулона осознали единицы.
    а можно подробнее об этом? каюсь, но я как-то на это тоже не обратила внимания...

    [ADDED=Princess]1090872535[/ADDED]
    Melodiana, так вот я о чем и говорю - потому что по фильму не видно, что Гесер эгоистичен, потому Меньшов и подходит на эту роль, а вот если бы на экране нам показали того самого книжного Гесера, увы, Меньшов бы не подошел. А тут я с тобой согласна, эгоизм все-таки должен присутствовать, все его расчет должны быть показаны, а иначе все слишком просто получится - Добро и Зло, как в детских сказках. Но может быть дальше покажут?

  7. #37
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Princess,
    а можно подробнее об этом? каюсь, но я как-то на это тоже не обратила внимания...
    На что именно - игру или битву? Так в битве периодически мелькают лица самих Дозорных и даже вампира Андрея, а в игре - так вообще весь финал показан...
    Melodiana, так вот я о чем и говорю - потому что по фильму не видно, что Гесер эгоистичен, потому Меньшов и подходит на эту роль, а вот если бы на экране нам показали того самого книжного Гесера, увы, Меньшов бы не подошел.
    Так потому и не видно, что Меньшов не смог этого показать

  8. #38
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Melodiana, а это, ну это я видела, спасибо
    Так некоторые возмущаются, мол, зачем всунули какую-то левую игрушку и нафиг в конце "это мочилово"? =))

  9. #39
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну и глупо, что возмущаются, все было очень в тему и в почти в каждой мелочи был заложен смысл, а финал - вообще просто супер и эта сцена в нем к месту.

  10. #40
    Maya
    Гость
    Вырезанная сцена - битва Игнат vs типоАлиса http://online.rambler.ru/dozor/

  11. #41
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно ходила, фильм прыкольный )))
    а финал действительно к месту....супер...в общем мне понравилось, вот теперь думаю - книгу чтоль прочитать))))
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  12. #42
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Честно ожидала чего-то большего!!!
    Не могу не признать, что такой большой подбор спецэффектов для нашего отечественного кино - НОУ-ХАУ какое-то!Все действительно красиво,здорово, тут вампиры, там вампиры....Ну и так далее. Вильм на мой взгляд оказался совершенно не содержательным( возможно как и книга,Но прочитала бы )). Нет идеи. Глупый он какой-то....Весь сюжет крутиться вокруг мальчика, да еще и этой воронки с воронами.
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  13. #43
    Vel'danie
    Гость
    DileMMa, сюжет как раз-таки есть, но в книге он был закручен именно на Великой Свете. Но чем тебе не сюжет, который крутится [quote]вокруг мальчика, да еще и этой воронки с воронами[/quote?

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Проголосовали б те, кто смотрел...
    http://www.imdb.com/title/tt0403358/
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #45
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Фильм не понравился совершенно. Не знаю, мне кажется, что там не показали того, что должны были. Мне из всего этого приглянулись лишь компьютерная игра - неплохо сделана, но позвоночник, который Завулон вынимает... - и, пожалуй, битва на мосту - разглядела я там только Завулона и Гесера, а насчёт остальных не помню.
    Мне кажется, что фильм совершенно не показал идею книги. Примерно то же, на мой взгляд, что и с "Кладбищем домашних животных". "Кладбище..." можно смотреть в качестве нестрашного и довольно обычного ужастика, в котором нет никакого смысла, а в книге всё же что-то есть. Если честно, не читая "Ночной Дозор", я бы наверняка ничего и не поняла. А киношка выглядит как среднестатистический бред.
    Неинтересно, затянуто и слишком неаппетитно. Как-то мне с самого начала расхотелось смотреть. Довольно нудно, а оры и беганья не прибавляют никакого оживления. Мелодраматическая привязка (Ты мой отец и ты хотел меня убить, бла-бла-бла) дурацкая. А все эти лазанья по животам, герои, бродящие по колено в крови и прочие радости - согласитесь, неприятно. Я не маленькое дитя, чтобы прикрывать глаза, но просто неприятно... И всякие мухо-комары...
    Спецэффекты. Я конечно всё понимаю, хочется показать кино во всей красе. Но слишком их много, к месту и не к месту. Я бы, вместо того, чтобы крупным планом смотреть на дверной звонок, грузовик, развивающий тему третьего ГП, и падающую штучку от самолёта, а так же сомнительного вида воронку, хотела получить нормальный сумрак. А не сонное царство мух.
    Я люблю русские фильмы по-русски. И некоторые голливудские фильмы по-голливудски. Может, всё же лучше бы его сняли по-русски? Тогда всё стало бы гораздо понятней и интересней.
    Сравнивать книгу фильм всё равно бесполезно - слишком они друг от друга далеки. Но всё-таки Алиса, которую исполняет ни капли не похожая на рыжую Алису Фриска, в "Блестящих"? Это довольно странно. И Егор, сын Антона, Великий? А ещё удивило начало, переиначенное из начала "Дневного Дозора". Как начнут "Дневной..."?
    Завулон из фильма мне показался просто мудрым старичком с очень унылым и тихим голосом. Да ещё и одетым в какие-то бомжиные тряпки. Совсем не понравился этот Тёмный Великий.
    Фриска сыграла... А собственно, что она сыграла-то? Пару фраз по телефону, пару так? Но на Алису она совершенно не тянет.
    Хабенский мне и сам по себе не нравится, но образ вечно шатающегося пьянчуги - это слишком даже для Антона. К тому же, здесь он и бродит по колено в крови.
    Ольга. Что мне в ней понравилось - так это глаза. Соответствуют, так сказать. А вообще она должна вроде быть соблазнительной, красивой... У этой личико жухленькое, а соблазнительного я в ней не нашла.
    Гесер. О нём мне сказать нечего, просто никакой он для меня. Разве что показан, как и Завулон, достаточно заурядным.
    Тигрёнок и Медведь неплохие. Медведь, правда, с самого начала меня слегка напугал. Но в целом - ничего. Хотя их поцелуй непонятно к какому месту действительно странен.
    Об Егоре тоже ничего не скажу - в общем-то, критиковать нечего, но и особо хорошим образом я бы его не назвала.
    Молодой вампир ещё понравился - сыграл немного, но хорошо сыграл. Старый вампир - так же. Лагутенко-вампира я как-то особо и не разглядела и не поняла - нравится ли он мне. А вот вампирша - да, она похожа.
    Светлана. По её нескольким фразам и появлениям я так и не смогла определиться. Но крик "Будь я проклята!", несмотря на обилие криков в фильме, был очень даже правдопободным и подходящим.
    Игнат совсем не такой, каким я его себе представляла. Куцый в роли красавчика-ловеласа - это что-то новенькое. Не люблю я его, может только в этом дело, но...
    Вывод - это, несмотря на всё, фильм заслуживающий внимания. Он понравится не каждому, как не понравился мне, но, возможно, заставит хоть над чем-то задуматься.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •