Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Насилие в семье

  1. #16
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    бояться будут не родителей, а наказания, а как обратное следствие - совершения "плохих" поступков.
    Нет, будут боятся грозного папу, который в случае двойки, или драки с соседским мальчишкой потянется за ремнём...

  2. #17
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    будут боятся грозного папу, который в случае двойки, или драки с соседским мальчишкой потянется за ремнём
    в любом случае - поэтому драки не последует.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #18
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    в любом случае - поэтому драки не последует.
    А разве это правильно, добиваться того, чтобы сын не дрался именно таким способом? По-моему нет. Надо искать другие, менее примитивнеы способы...

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ну ты же сама согласилась, что таким образом можно добиться цели и ЕСЛИ цель оправдывает средства...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Мнээ... не то чтобы я считаю себя специалистом в данном вопросе, но исходя из некоторого личного опыта, полагаю, что насилием ничего хорошего не добьешься Слишком велик шанс свалиться в две крайности - если у - как это лучше сказать? "подвергаемого насилию"? - человека окажется воли побольше/характер посильнее, то скорее всего, он/она будет делать прямо противоположное тому, от чего пытались посредством насилия отучить из вредности.
    Ну и вторая крайность - если воли не хватит - то человека и сломать можно. Хотя да, есть люди, которым как раз марионетки нравятся - в роли супруг(ов) и детей - но я надеюсь, на форуме таких нет...

    А чтобы ни в одну крайность не свалиться, лучше применять другие методы убеждения/воспитания, по-моему, так...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не вижу ничего страшного в наказании ребенка ремнем. Ремень - двигатель прогресса!
    Мне частенько перепадало от папы, ну и что? Я его боюсь? Или люблю меньше?
    Я его обожаю. И, как уже взрослый человек, прекрасно понимаю, что без ремня - никак!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не знаю, я лично категорически против таких отношений в семье. Ребенка надо воспитывать "кунтом и пряником", но кнутом - в переносном смысле.

  8. #23
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Я считаю,что детей бить нельзя! Всё можно решить методом психологического воздействия! У меня это всегда получалось! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
    Не учите меня жить!

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что такое кнут - в переносном смысле? Ремень.
    Я всегда была своенравной девочкой, на меня старались воздействовать психологически, но иногда это не срабатывало, поэтому папа хватался за ремень.
    Ремень - это не битье! Ничего больного в этом нет. Просто обидно. В следующий раз сто раз подумаешь, прежде чем закапывать дневник под деревом за школой или закрашивать двойки белилами и рисовать на их месте четверки!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #25
    Старожил Аватар для Леди СИМ
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    на той стороне Луны
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 29; мне - 1
    Да как можно относиться к насилию, в принципе? Тем более в семье, которая должна быть опорой для человека. Она должна его поддерживать, успокаивать, если что-то в жизни у него не складывается. А если это сплошной Ад? Да конекчно я против! И любой нормальный человек думает также.
    Любовь похожая на сон счастливой сделала мой дом (с) А.Пугачева

  11. #26
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    насилие в семье? ненавижу и против, еще как. особенно если учеть, что сама терплю, только не от родителей - от стр.брата=(((
    вообще не понимаю, как можно бить детей, а тем более - своих?
    недавно видела, как мать(?) начала орать на маленького мальчика, а потом замахнулась - и удар. а потом опять орать. искренне надеюсь, что это не родная мать, а просто на день попросили присмотреть
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  12. #27
    Котенка
    Гость
    меня воспитывали без насилия, и для меня насилие в семье недопустимо. может, конечно, ремень и полезен в некоторых случаях, но все же я против (возможно только на данный момент)

  13. #28
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Котенка
    а я вообще против ремня, в любом случае. объяснить можно словами, а не бить..брр>__<
    а сами родители меня никогда не били и не бьют
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  14. #29
    Silvestr
    Гость

    Круто

    Цитата Сообщение от Alex Trask
    У меня раньше была знакомая...
    Ее папаша (не настоящий...не биологический), любил ее насиловать ночью, всегда когда мама уходила в ночьную смену он над ней так издевался, просто извращенец какой-то, я не буду тут объяснять что он делал, а-то вас может стошнить...
    Так моя подруга каждый день была все более и более замученая, синяки под глазами, тошнота,безразличие, мысли о суециде
    Он такие вещи с ней вытворял...кошмар, а она не хотела разсказывать маме, так как она точно-бы его послала ковсем чертям
    но он содержал семью.
    Посоветуйте Вашей знакомой сделать так.
    Пусть перед сном подсыпает этому уроду в еду или в спиртное большие дозы снотворного и слабительного. Или. ещё лучше, - усыпит чем-нибудь до бессознания, отрежет член, втолкнёт его к нему в пасть и оставит на лбу записку: "Доброе утро, "петушок"!

  15. #30
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    насилие в любых видах это плохо! кто -то считает, что наказывая ребенка он получит над ним власть и сможет управлять жизнью ребенка по своему желанию - угрожая побоями. но сколько я зная примеров никогда это к хорошему не приводило. есть у меня знакомый сосед - так вот - отец его бил каждый день, тк мальчишка был непослушный, привело это к тому, что мальчик вырос озлобленным и с неустойчивой психикой, стал принимать наркотики - отец опять стал бить, но бестолку.отпраил в армию, тот вернулся стал грабить, воровать. когда ребенка бьют он перестает видеть в своих родителях друзей, помошников, перестает доверять им и слушать их. я знаю кучу детей которых не наказывали и они выросли замечательными людьми и доверяют своим родителяма и у них близкие отношения.глубоко не правы те, кто считает, что ребенка можно направить на путь истинный угрожая ему и наказывая - они лишь лишают ребенка своей же поддержки.

    и многие следуют по такому принципу - меня в детстве так воспитывали и я так буду. просто такие люди видят один туннель и идут в него.нет другого опыта, они не видели примера родителей, которые по другому воспитывают детей.

    цитата:
    бояться будут не родителей, а наказания, а как обратное следствие - совершения "плохих" поступков

    когда вас собака укусит, вы будете бояться ее зубов или саму собаку?!!!вы будете бояться зубов или пробегающих собак?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •