Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Про памятники

  1. #1
    Herr Schatten
    Гость

    Про памятники

    И, кстати, памятники войнам СС - это плевок в сторону СССР, России, США, Англии, Франции и других достойных государств. Это памятник в честь Холокоста, Гитлера, Нацизма, Фашизма и подобной дряни....
    Эссэсовцы Прибалтики думают, что освобождали свои страны? Нет. Они просто поддерживали репрессии других народов. Они поддерживали Гитлера, его античеловеческую политику. Такие люди желали восстановить свои страны в древних границах какого-нибудь Польско-Литовского Княжества....

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Herr Schatten
    И, кстати, памятники войнам СС - это плевок в сторону СССР, России, США, Англии, Франции и других достойных государств. Это памятник в честь Холокоста, Гитлера, Нацизма, Фашизма и подобной дряни....
    Эссэсовцы Прибалтики думают, что освобождали свои страны? Нет. Они просто поддерживали репрессии других народов. Они поддерживали Гитлера, его античеловеческую политику. Такие люди желали восстановить свои страны в древних границах какого-нибудь Польско-Литовского Княжества....
    Полностью согласен. Я иногда поражаюсь прнбалтам. До такого даже немцы не додумались. Они ставят памятники жертвам войны.

  3. #3
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Прибалты (на уровне президентов) заявляют, что они тем самым оказывают почести своим парням, которых никто не спрашивал, а насильно заставляли сражаться в форме эсесовцов. И что парни те за родину, а не за германию сражались. По мне -- слаабая такая отмазка.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от stab
    Прибалты (на уровне президентов) заявляют, что они тем самым оказывают почести своим парням, которых никто не спрашивал, а насильно заставляли сражаться в форме эсесовцов. И что парни те за родину, а не за германию сражались. По мне -- слаабая такая отмазка.
    Вот именно! Немцы ставят памятники жертвам войны и своим и чужим.

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Только немцы оказались более терпимыми к памятникам советским солдатам и советским победам, чем другие страны...
    И такой провакационный вопрос, как вы относитесь к таким мемориалам, как "Могила неизвестного солдата". Это предмет гордости? Или наооборот?

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от NADYNRO
    И такой провакационный вопрос, как вы относитесь к таким мемориалам, как "Могила неизвестного солдата". Это предмет гордости? Или наооборот?
    Могилы неизвестного солдата есть нетолько на территории бывших стран Варшавского договора. Мемориал нужный, невозожно в такой войне как ВОВ достойно похоронить всех. Так что ни какого позора просто дань уважения.

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Вспоминается дурацкий анекдот:
    -Хорошо ли тебе спится, неизвестный солдат?
    -Зер Гуд!

    И тем самым мы признаем, что кто-то не получил известие о смерти близкого человека - сына, отца, мужа. А восточная мудрость гласит, что война длится до тех пор, пока не похоронен последний погибший в бою солдат.
    Нет, говорить, что это позор - слишком. Но и гордости здесь быть не может, как мне кажется.

  8. #8
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Солдат не выбирает за кого сражаться, он обязан подчиняться приказам.
    Мать горюет по сыну, даже если он воин СС.

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну а если абстрагироваться и порассуждать о памятниках в общем... Многие страны бережно относятся к памятникам, пусть даже поверженных... В той же Финляндии можно увидеть памятники Александру II и Ленину. А у нас памятники свергают с приходом новой власти. К памятнику ведь можно относится как к символу, а можно относиться как к памяти о прошлом или просто шедевру культуры. Всем известен скандал вокруг памятника Дзержинскому.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Ина
    Солдат не выбирает за кого сражаться, он обязан подчиняться приказам.
    Мать горюет по сыну, даже если он воин СС.
    Пусть горюет о сыне, а не о солдате СС.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Историю своей земли надо сберегать в независимости от того нравиться она комуто или нет.

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Между прочим, мы же разрешили французам поставить и свой памятник погибшим на территории Бородинского поля.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Фашизму как явлению памятники ставить нельзя. И если ставить памятник солдатам которые воевали на стороне фашизма, то не надо акцентировать внимание на том за что они пеогибли, просто жертвы войны и всё.

  14. #14
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Galand, давай все-таки будем делать грамотное различие между фашизмом и нацизмом. Мы, в первую очередь, воевали с нацизмом. Фашизм - это явление итальянское
    Конечно, этим явлениям нельзя ставить памятник, как таковым. Но ведь никто об этом и не говорит, говорят именно о жертвах. Здесь важен вопрос не о том, за что они воевали (за какую идеологию), а то - на чьей стороне. И конечно, любой ветеран войны воспримет подобный памятник как плевок не только в сторону России, но и в сторону себя лично.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Разговор начинался про памятники войнам СС т.е. тем людям что убивали своих соотечественников. У нас же не ставят памятники охранным дивизиям НКВД.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •