Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 128

Тема: "Гарри Поттер" - детская книжка?!

  1. #1
    AnnaBoss
    Гость

    "Гарри Поттер" - детская книжка?!

    1 книга - милая детская сказка! Бедного мальчика обижают, и он им всем показывает, что наличие волшебной палочки и шрама - сила! Хорошо, что когда я читала 1 Поттера - так не думала, а то вряд ли в моё сознание поступили бы последующие книги.
    2 - Мы начинаем понимать, что не сможем жить без ГП. Кто же нас будет спасать? Тоже сказака.
    3 - Сказка... Но страшная... Мне лично впервые показалось, что Поттер никогда не вырастет.
    4 - Моя любимая. Не сказка, настоящий роман. У детей в книжках положительные герои не умирают, но Седрик всё же покинул нас...
    5 - сказ о бедном и несчастном ГП. Никто не любит, не понимает...
    6 - наверно пособие для начинающих героев aka как избавиться от проблем. Если они появились, значит должны и уйти?
    7 - героическая повесть. наверно. "Он из последних сил полз к Волдеморту. Сил не оставалось, боль сковывала движения и парализовала каждую его частицу. Но Гарри должен, должен спасти мир, людей, всех. Даже ценой своей жизни. Холодной, онемевшей рукой он сжал волшебную палочку и вытянул руку. С губ слетели его последние слова: Авада Кедавра. Бла-бла. Лорд сдох. И ГП тоже. Все плачем, бьёмся головой о стенки и прочее. Ну конечно он может и выжить, стать министром, жениться на Гермионе/Джини и хэппи-энд.
    Вот такое моё представление...

  2. #2
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86

    "Гарри Поттер" - детская книжка?!!

    Наша учительница по УкрМове сказала, когда выянилос, что половина класса недавно читала Гарри Поттера, что это детская книжка. Я вспомнила двух моих 5-и и 4-ех летних знакомых, одна испугалась дракона из мультика, а вторая боиться волка из "Красной шапочки", я себе представила, какая будет их реакция, если почитать им конец книжечки этак четвёртой, а как вы думаете, "Гарри Поттер" - это детская книжка, или нет.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  3. #3
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гарри Поттер, на мой взгляд, книга для людей всех возрастов.У меня папа её читал, я сама её читатла, подруга 7 лет читала...Вообщем - уникальная вещь!

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Согласен полностью с Eveliness, у Гарри Поттера нет возрастной рамки для чтения, тем более я начал читать книгу после совета взрослого человека.

  5. #5
    AnnaBoss
    Гость
    Да, действительно, Поттер - книга без рамки возраста. Её с удовольствием может читать и взрослый (мой куратор к примеру, и её очень нравиться) так и ребёнок. Да тем более, когда я книги выбераю - мне как параллельно, детская, не детская, самое главное чтобы нравилось и интересно было.
    Но всё же, могу сказать, что 1 книга - более детская, не в сравнение с 5, так что если брать все книги вместе - возрастную категорую наеврное будет невозможно определить.

  6. #6
    Маргарита
    Гость
    Как и све считаю - в одном отношении взрослая, совсем недетская, а в другом наоборот

  7. #7
    Котенок
    Гость
    Я считаю, что первые 2-3 книги были немного детские, а вот 4 и 5 - СУПЕР!!!

  8. #8
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    всё тупее и тупее книги становятся.... первые две хоть нормальные были но потом.. Роулинг хочет как будто всё запутать и всё путанное получается.. а пятая книга.. что то там лишнее.. слишком много всякого
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  9. #9
    217
    Гость
    Мне не кажется что "Гарри Поттер" - детская книжка, так например я ее читаю, моя сестра, которой 19 лет и еще мать.... И всем она нравица кто ее читал...(из знакомых все так говорят, может боятся что я им что-то сделаю плохого ) Я всегда буду против того что "Гарри Поттер" - это детская книжка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А у меня все родные и много друзей говорят что Гарри Поттер- Детьская кнжка. Некоторые даже высмеяли из-за того что я хочу пойти на фильм Узник Азкабана.

    ПРосто я раньше тоже считал Гарика детьской книжкой. Я изменил мнение когда прочитал его. Сейчас многие мои друзья прочитали Гарика(Ну я им предложил) и они воспринимают Гарика по-другому. Так что на первый взгляд Гарик- детьская книжка(Пока не прочитаешь).
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  11. #11
    KHRO
    Гость
    я бы сказала, что она для подростков и выше, но явно не для детей, которым по 5 лет. а то, что качество книг меняется это правда, мне кажется, что Джоан, решила переориентироваться на более взрослую аудиторию, т.к. книги становятся все мрачнее и мрачнее, с множеством сцен насилия, мне то они очень нравятся, но мне и не 5 лет более того, орден феникса мне был не очень, т.к. окончание мне показалось смазанным и ваще было не так интересно, как раньше

  12. #12
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    По-моему, из детского возраста я вышла, а ГП все-таки прочла... И детской книжкой я это назвать не могу. Даже первую... Скорее, это, действительно, книга для всех возрастов. Хотя. возможно, лет через десять истории о ГП назовут классикой детской литературы?

  13. #13
    Likisa
    Гость
    Ну, не знаю насчет "детской книжки". Люблю ГП за то, что это какая-то добрая и простая сказка... Хочется сладкой сказки в горькой реальности.. Думаю за это её многие и любят...

  14. #14
    Maya
    Гость
    Хотя. возможно, лет через десять истории о ГП назовут классикой детской литературы?
    Наверно лет через 40, пока кончится вся шумиха с фильмами, играми, книгами, а это ещё чувствую не скоро, тогда может и назовут.

  15. #15
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хотя раньше сказки Волкова о Изумрудном городе продовались как бестселер. А теперь уже не поупаюют такими тэмпами как тогда уже не интересно стало т.к. появился Гарик
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гарри Поттер
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •