Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 128

Тема: "Гарри Поттер" - детская книжка?!

  1. #46
    No Controll
    Гость
    Makaveli, В принципе ты прав : руководствуясь моими знаниями на эту тему получаються примерно такие пропорции :
    8-12 лет - около 20%
    13-19 лет - около 50%
    20 и больше - около 30%
    (Свединия полученны из умного журнала Life on planet )
    Опять же я уверенна что это очень относительное голосование т.к. в каждой стране свой интерес к этой книге и разный возрастной круг читателей.

  2. #47
    Maya
    Гость
    Makaveli,
    им легче прочитать серьёзную книгу типа "Война и Мир"
    не смеши меня, уж взрослые люди редко выбирают для чтения серьёзные книги, после работы наверно лучше какую-нибудь Донцову почитать, а Гаррика не читают т.к стесняются, обычно отнекиваются чем-нибудь вроде"Дети читали, ну я шлянул -ни чё так"
    и вообще во взрослых людях чаще всего наблюдается не любовь ко всему новому, темболее популярному
    Mouse-Girl,
    ГП выпускают в темных переплетах,без картинок на обложке
    Надпись на обложке Гарри Потер и ... никто не отменял, с ней трудно не догодаться что ты читаешь, причём на тех самых взрослых изданиях это написано очень крупным шрифтом

    А вообще ГП книга довольна многослойная в тоже время простая, поэтому и нравится многим от 9 до 99

  3. #48
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Взрослые в основном читают детективчики или романчики когда едут наработу и обратно которые помещаются в сумку. А поттера не читают по тому что говорят "это неинтересно", " это не моё" и т.д. Хотя те кто пробовали читать, говорили что им нравится. То есть поттер это книга и для взрослых но они её не читают в основном. По этому многие говорят что ГП это детская книга.

  4. #49
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Взрослые в основном читают детективчики или романчики когда едут наработу и обратно которые помещаются в сумку. А поттера не читают по тому что говорят "это неинтересно", " это не моё" и т.д. Хотя те кто пробовали читать, говорили что им нравится. То есть поттер это книга и для взрослых но они её не читают в основном. По этому многие говорят что ГП это детская книга.
    ТОчно. Даже многие подростки не читают поттера изза слов "А, это книга детская, нафиг оно мне".

  5. #50
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Makaveli,
    Меня ещё очень давно случайно занесло на шаблонный сайт. было там только две ссылки. Познакомся с народом и напишите мне ну так вот там девочка лет одиннадцати пишет (я точно не помню сколько ей было):

    "когда мне родители купили Гарри Поттера я сначала подумала:а это детская книжка, не буду такую чушь читать, а потом, когда почитала, то поняла что она..."

    Я подумала, а не только взросыле отмахиваются от неё под предлогом что это детская книга

  6. #51
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    когда мне родители купили Гарри Поттера я сначала подумала:а это детская книжка, не буду такую чушь читать, а потом, когда почитала, то поняла что она..."
    Со мной был такой же прикол. Я даже насмехался над поттероманами. Называя их "Любители ПОтного Гарика". Ну потом случайно купил за раз все 4-ре книги понравилось.

    Мои 4 книги уже прочитало около 10-20 чел.

  7. #52
    Старожил
      Smehoтворец
    Аватар для mashas
    Регистрация
    01.01.2002
    Адрес
    россия москва
    Сообщений
    359
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вообще почти все не любят поттера... пока не прочитают =)

  8. #53
    Maya
    Гость
    Я бы наверно тоже сейчас его не любила, у меня всегда плохое отношение с фанатами, спасибо халявному переводу и Маши Спивак, полюбила и я Гаррика

  9. #54
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    вообще почти все не любят поттера... пока не прочитают =)
    Действительно! На меня друзья смотрели, как на сумашедшую какую-то, когда я звала всех пойти на третьего Поттера. Но после фильма купили книги и теперь тоже его фанаты.

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Детских книг вообще не бывает. Просто одни люди теряют понимание детства и волшебства, а другие сохраняют его на всю жизнь. Когда я слышу, что вполне солидные тети и дяди читали Поттера, я радуюсь за всех нас. Значит, мы все еще верим в чудеса и волшебные палочки! Представьте, как скучно жить, не веря ни во что кроме хлеба насущного!
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  11. #56
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что, первые три части были более - мение детскими, но после того как у Гарри начался переходной возраст, Блэк умер и тэдэ и тэпэ, книги Роулинг стали Не детскими. Детям желательно смотреть фильмы о Поттере, а не читать книги
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  12. #57
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Определенно это не детские книги. Согласитесь, Гарри Поттер эта не наивная сказочка. Смерть, убийство, в них даже присутствует насилие. Какая же это детская книга?

  13. #58
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ага, и моя мама - пятидесятилетняя тетечка это что ребенок? а она прям зачитывается...вот допустим недавно по второму кругу их перечитывала!
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  14. #59
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lorylin, во во и мой папа примерно такого же возраста перечитывает и я на 100 процентов уверенно что он больше меня хочет прочитать 6ю книгу....

  15. #60
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Рюдзаки
    Регистрация
    11.08.2004
    Адрес
    Зависит от настоящего фэндома
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Etta, то, что книгу нравится читать взрослым, не значит, что она не детская ИМХО, ГП - детская книга, хотя я знаю одного человека, который готов убить за такое заявление
    Со вторым пришествием вас всех!
    "Мы воскресли" - "Воистину воскресли"
    Всадники Апокалипсиса скачут впереди и отправляют Мерисьей в ад.
    Да, мы снова меняем ники... а что поделаешь?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гарри Поттер
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 04.02.2024, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •