Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 128

Тема: "Гарри Поттер" - детская книжка?!

  1. #16
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Хотя раньше сказки Волкова о Изумрудном городе продовались как бестселер. А теперь уже не поупаюют такими тэмпами как тогда уже не интересно стало т.к. появился Гарик
    Ну ладно, я не вредная. Но если бы у меня был ребенок, то предпочла бы купить ему книги Волкова, а не Роулинг. Это если конечно пришлось выбирать... Ну а вообще-то я практически фанатела от книг Волкова. Перечитывала их до 15 лет каждый год...

  2. #17
    Likisa
    Гость
    Волков- рулит)))

  3. #18
    Chocolata...
    Гость
    Думаю что ГП могут читать каждый каму сильно захочится. Это не зависит от возраста.

  4. #19
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Хочеться заметить, что Волков - плагиатор, волшебника изумрудного города, он у Баума передрал, только имена поменял, и название книжки.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #20
    AnnaBoss
    Гость
    Всё бы хорошо, но мы ведь не Волкова обсуждаем... Cat's spirit

  6. #21
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никакая она не детская!Даже моя бабушка читатет!
    В большой программе - большие глюки!
    Ля-ля-ля три рубля, жизнь прекрасна иногда.
    Хе-хе, а что вы думали? В сказку попали? Не дождешся!

  7. #22
    asy99
    Гость
    нет, нет, нет. Особенно, если почитать, сколько лет фанам и КАКИЕ фанфики они пишут А еще пару эссе-докладов прочесть по ГП. Последними я просто восторгалась. Кому надо - asy99@yandex.ru

  8. #23
    Художник
    "Юная Мисс форума" Осень 2008
      Юная Мисс Форума Лето 2005
    Аватар для Mяy
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,516
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    вот у меня трсанное мнение, 1 и 2 части они более детские ну третья так не совсем детская, а 4 5 и ваще думаю весь конец детям до 10 лет читать не советую...
    У настоящей любви нет счастливого конца. Настоящая любовь вообще не заканчивается. .

  9. #24
    asy99
    Гость
    4 и 5 обожаю Просто Ролинг с каждым разом пишет лучше и лучше.

  10. #25
    Angry kitten
    Гость
    ~Cool_me~, ага, полностью согласен, про 5 и 4 книги. И вообще думаю, что книга не совсем детская, на книге "Маугли", написанно, что для детей дошкольного возраста, ачитают её почти все.

  11. #26
    Yurchik
    Гость
    Хочеться заметить, что Волков - плагиатор, волшебника изумрудного города, он у Баума передрал, только имена поменял, и название книжки.
    Тем не менее, Волковым зачитывались (а многие и сейчас зачитываются), а Баум - неудобоварим (имхо). Сплошное морализирование да и стиль не ахти. Так что я - за Волкова.

  12. #27
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    А вы не задумывались над тем, что делить книги на детские и взрослые начали относительно недавно. Раньше все сказки писались именно для взрослых, будь то Шарль Перро или Пушкин. А "Незнайка" Носова не только книга для детей, но и книга со значительным идеологическим подтекстом.
    Поэтому, наверное, Гарри Поттер - книга для всех возрастов. Что бы ни писала сама Роулинг, но у книги нет абстрактного адресата в лице ребенка

  13. #28
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Yurchik, В первой книге (второй Баумской я, увы, не читала), Волков добавил одну главу, сменил имена героев, сделал Тотошку говорящим, поменял две страны местами, и добавил потоп, заменив им историю с лесом и фарфоровой страной.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #29
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    И всё вот
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  15. #30
    Mly
    Гость
    Для кого как, но помоему это просто книжка и читать ее могут все(кто хочет) и пусть все думают что хотят, но для меня "Гарри Поттер" - НЕ детская книжка!!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гарри Поттер
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •