Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 78

Тема: "Наутилус Помпилиус" / "Nautilius Pompilius"

  1. #1
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела "Наутилус Помпилиус" / "Nautilius Pompilius"

    Честно сказать просмотр данного подфорума вверг меня в легкий шок.. Здесь из представителей, легенд рока есть только Цой, Дягилева, ДДТ и Ария с Крематорием.. а Наутилус Помпилиус забыли?.. Бутусова забыли? У меня просто слов нет.. Как быстро забываются легенды.. Титаник Нау.. Летучая мышь.. Я хочу быть стобой в конце концов.. Скованные одной цепью.. Дыхание, Прогулки по воде, Шар цвета хаки.. да я перечеслить устану.. каждая песня этой группы - хит, каждый альбом - шедевр.. А тихий мягкий голос Бутусова... эх..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  2. #2
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    The TBAPb, Кэр, тебя прям понесло сегодня че-то... не расстраивайся так
    Я хочу быть стобой
    Скованные одной цепью
    Дыхание, Прогулки по воде
    по-моему это все, что я знаю из творчества Нау, да и слушала я их (точнее не слушала, а регулярно слышала) только в децтве...... но вот папаня иногда врубает... очень любит их..

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А еще к вышеперечисленному "Казанова", "Крылья", "Матерь Богов", "Нежный вампир" (вместе с Б.Г.), "Одинокая птица", "Последнее письмо", "Человек на луне" и много-много других замечательнейших песен я просто обожаю. НАУ наверное одна из моих наилюбимейших групп. В локалке у нас лежат все альбомы, которые переодически переслушиваю.
    Хотя то, что творит Бутусов на данный момент ( та же "Песня идущего домой") мне не по душе, а так же тот факт, что он выступает ныне на одной сцене с "Корнями", "Фабриками", "Жасминами" и т.п. на том же Золотом грамофоне:-/

  4. #4
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотя то, что творит Бутусов на данный момент ( та же "Песня идущего домой") мне не по душе, а так же тот факт, что он выступает ныне на одной сцене с "Корнями", "Фабриками", "Жасминами" и т.п. на том же Золотом грамофоне:-/
    Tanya, как не печально вынуждена с тобой согласиться.. .. его проект Юпитер.. блин.. он уже свое отпел ..Бутусов в смсыле.. сейчас пошло банальное срубание бабок с преданных фанатов, которые готовы за ним и в огонь и в воду.. Я очень люблю Нау.. перекатала все альбомы на болвань.. слушаю и наслаждаюсь.. а в теперешнее творчество Бутусова даже не лезу.. не хочу портить впечатление и мое отношение к этому человеку..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  5. #5
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люблю Нау и Бутусова, но старых, вернее молодых. Пару раз на концертах была давно тому назад. Эт когда они еще все в черном ходили с галифе и с орденами сверкающими. Я после этого себе в Праге купила бижутерию в виде бриллиантовой медали и носила везде.
    Очень люблю Князь Тишины, а Я хочу быть с тобой - шедевр на все времена. Еще Тутанхамон - прикольная. "Он был очень умен, и за это его называли Тутанхамон."

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Их творчество уважаю, но знаю на двоечку, к сожалению... Будем исправляться
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  7. #7
    Полька
    Гость
    да...Нау...не знаю.для меня это нечто вроде того,что можно слушать вечно...
    [Особенно "Я хочу быть с тобой","Скованные одной цепью","Прогулки по воде","Одинокая птица","Тутанхомон" и т.д.]

    Что касается Бутусова...хм....мое отношение к нему сильно испортилось,но старые песни все равно слушаю..

  8. #8
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А начиналось все в 1978, когда в Свердловский архитектурный институт поступили Бутусов Вячеслав и Умецкий Дмитрий. И отправились на картошку в деревню Мамино. Работали от зари до зари, а вечером студенты, у кого сил хватало, жгли костер, развлекались, как могли. Там, у костра, и возник прообраз будущего "Наутилуса" под названием "Медный таз". Таз и правда был, натурально медный, нашли его абитуриенты Умецкий и Гончаров на свалке. Гончаров по нему колотил, Умецкий бренчал на гитаре, пели оба, звучало, по воспоминаниям очевидцев, ужасно, но бодро. Там же, у костра сидел вечерами и Слава Бутусов. Его называли "Отдельный герой": красивый, небритый юноша, он слишком явно выдавался из общей массы. Нетрудно догадаться, что этот "герой" и составил основную конкуренцию группе "Медный таз".
    Все началось гораздо раньше и группа называлась "Урфин Джус" если я не ошибаюсь...
    God is a woman

  9. #9
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень люблю ВСЕ их компазиции .Особенно нравится альбом "Яблокитай" и "Крылья". Песни" Крылья", "Во время дождя" и "Черные птицы" считаю любимыми, хотя слушаю вообще все их песни.Творчесвто непосредствено Вячеслава Бутусова и его проекта "Ю-Питер" мне не по душе.Он сильно изменился , и из одого из основателей русского рока становится Обычным Исполнителем Хитов.То музыка, которую они пели раньше (как считает большинство) забыта и неинтересна.Хотя если бы дали хотя бы один концерт Наутилуса...Я думаю, это было бы просто грандиозно...

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    По-моему, в "Урфин джюсе" раньше был Илья Кормильцев, а потом он перешел в "НАУ". Бутусов к "Урфин Джюсу" не имеет никакого отношения...

  11. #11
    cure
    Гость
    раньше просто обожала! теперь уже нет!
    "прогулки по воде" и "крылья" - в особом почете. были

  12. #12
    Nasferato
    Гость
    Очень люблю эту группу, лет шесть назад была большой поклонницей. У НП очень много замечательных песен. Но огромную любовь я питаю именно к "Я хочу быть с тобой".

  13. #13
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обидно, что Нау тока по "Я хочу быть с тобой" и знают, а других шедевров особо и непомнят..
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  14. #14
    Nasferato
    Гость
    The TBAPb, почему же не помнят? Очень даже помнят
    К примеру, у меня еще есть любимая песня "Тутанхамон".
    Просто "Я хочу быть с тобой" - самая известная вещь, имхо

  15. #15
    Black_ Thunder
    Гость
    Эхх, Наутилус, Наутилус... Жаль, что он потонул, но это неизбежно. Музыка Нау всегда была музыкой протеста против режима незабвенного СССР... А когда обнаружилось, что протестовать и не обязательно, режима-то все равно нет... В общем, потонул, и светлая память ему.

    А вот про "мягкий тихий голос Бутусова" я, леди, с вами не соглашусь. То есть соглашусь, но не полностью... Слышали ли Вы его первый(е) альбом(ы)? От выводимых резким фальцетом "Казанова-Казанова, зови меня так!" стыли жилы. Впрочем, и образ тихого романтика, и романтического истерика не портили хороших песен.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •