Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: "Наутилус Помпилиус" / "Nautilius Pompilius"

  1. #61
    Девочка-демон
    Гость
    Я на Бутусове выросла. В прямом смысле этого слова - с трех лет слышала а потом и слушала. Купила диск "Погружение" - все песни, все клипы, вся биография. Недавно видела фильм - "Музыка под водой" - снят Бутусовым, абстракция, но хорошая вещь. Вообще "Нау" - это эпохально, Лукьяненко писал в своих книгах, (Я имею ввиду "Дозоры"), что это песни Иных. Вобщем для меня Бутусов - это навсегда

  2. #62
    ryuzaki
    Гость
    говорят свидетели что
    на нашем концерте в Харькове
    он буквально выполз на сцену, еле ворочал языком, забывал тексты... что-то с ним не то О_О
    и психически тоже не очень
    хотя.. если такие красивые песни петь.. мистические..
    то невольно чокнешься...

  3. #63
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Вот она тема группы, на песнях которых я росла... Мелкая когда была, у папы был магнитофон с бабинами, как сейчас помню, и я безумно любила ленту заправлять... И как сейчас помню коробку с катушкой (как эти кассеты-то назывались..) "Наутилуса". В детстве моей любимой песней, которую я с превеликим удовольствием исполняла на всех мероприятиях была песня "Казанова"... Мда... Было время... Со временем поняла, что как-то многие эмоционально-сильные моменты моей жзни связаны с песней "Я хочу быть с тобой"... До сих пор она является для меня чем-то особеным - никогда не включаю просто так, только в определенном состоянии эмоциональном. А когда я была на концерте Бутусова, и он эту песню начал петь...я сама не ожидала, честно - у меня слезы грдом покатились... Просто сидела и ревела...
    А еще сейчас вспоминаю их прощальный концерт - как мне тогда плохо было... Я не могла и не хотела верить, что они "уходят", тогда это казалось прощанием с целой эпохой. И с чем-то очень близким и дорогим лично для меня... Тоже плакала... Можно подумать, что я неуравновешенная какая-то особа, но под их песни я очень остро все ощущаю...
    Но на концерты Бутусова больше, наверное, не пойду... "Юпитер" - это не "Наутилус"...

    ЗЫ. А "Прогулки по воде", по-моему, гимн всех студенческих костровищ...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  4. #64
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    " КРЫЛЬЯ"- это вечно)))) И вообще я Нау люблю.

  5. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне они очень нравятся, даже есть любимые песни- "Последнее письмо", "Дыхание", и вот эта с таким текстом: "Правда всегда одна.. ну там и про Тутанхамона

  6. #66
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Бутусов организовал конкурс на кавер-версии песен Nautilus Pompilius

    К 25-летнию Nautilus Pompilius Вячеслав Бутусов вместе с "Нашим Радио" запускает проект "NAUTILUS POMPILIUS трибьют", который призван дать возможность молодым музыкантам проявить себя, создав кавер-версии песен группы, сообщается в пресс-релизе концертного агентства (КА) "Мельница".

    Для проекта Бутусов отобрал около 50 композиций. Обработанный молодыми коллективами материал "Наутилуса" будет представлен на "Нашем Радио" в передаче "Худсовет" Вадима Самойлова, и слушатели смогут в прямом эфире проголосовать за понравившейся кавер.

    На сайте "Нашего Радио" будут вывешены подробные условия конкурса. К нему смогут присоединиться все желающие, закачав на сайт свою обработку композиций "Наутилуса" и послав ссылку Вадиму Самойлову.

    Победитель сыграет со звездами отечественного рока на концерте "NAUTILUS POMPILIUS трибьют", который пройдет в "Олимпийском" 17 декабря, а также получит в распоряжение профессиональную звукозаписывающую студию для работы над собственным материалом.
    ист

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #67
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Да, Нау - это живая легенда. Из старого обожаю все. От "Скованных" по спине мурашки до сих пор, а ради того, чтобы лишний раз услышать "Гуд бай, Америка!", бесконечное количество раз пересматривала "Зеркало для героя", который и так один из моих любимейших фильмов, но благодаря его началу, его я могу смотреть бесконечно!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  9. #68
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Кавер - это интересно.
    Хотя я слабо представляю себе, кто может так же хорошо исполнить то же "Утро Полины", к примеру.

  10. #69
    Группа удаления Аватар для Юлеми
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Там-то и там-то
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Песни очень нравятся,особенно "Скованные...","Взгляд с экрана" и "Чистый бес". Эта группа(ИМХО)заслуживает,чт бы её помнили
    Все люди разные,одна я одинаковая =)

  11. #70
    Новый участник Аватар для Juna
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Новый альбом с новыми обработками, новая музыка. Нет. Это уже не тот Наутилиус.
    Очень жаль, ведь можно лучше (или, всё таки уже нет?)
    Что ж, остаётся слушать его старое творчество.

  12. #71
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189

    НАУТИЛУС - 25

    Я ходила на концерт в олимпийский 17 декабря. Очень довольна увиденным. Послушать любимые песни в новых версиях было очень интересно, но самое "вкусное" Бутусов исполнил сам под аккомпанемент оркестра. Читать дальше...
    В первой части концерта выступали другие группы с своими версиями песен Наутилуса. Больше всего мне понравились Сурганова и оркестр. Она исполнила к Элоизе и Золотое пятно. Очень интересные версии песен и какие-то очень родные. Вопли Видоплясова отожгли ))) "Взгляд с экрана" спели на языке главного героя песни! Если кто не помнит... Ален Делон говорит по-французски... )))) Чайфы порадовали "Белой вороной" приписав этот статус Нау и всем ее слушателям. Вторая часть началась с выступления Ю-питера. Было интересно угадывать песни. "Дыхание" пел весь зал, и это очень отчетливо было слышно... всю песню, строчку в строчку. Потом была минута молчания в честь Ильи Кормильцева. Зал встал... и начал аплодировать. После этого Бутусов и оркестр исполнили самые мои любимые песни (Крылья, На берегу, Прогулки по воде, Я хочу быть с тобой). Это было так завораживающе. Люди тихонечко подпевали. Очень красиво. В Ю-питерском выступлении изумил вариант "Скованных" - это было мощно!



    Победителем конкурса стал Олег Карпачев с композицией «Черные птицы», вместе с группой "Стволы" он и выступил на концерте. Лично мне их версия песни не понравилась.

  13. #72
    Гуру
      Стотысячный автор (Сообщение №2 300 000)
    Аватар для Miyu
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    планета Солнце
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    я - 61; мне - 28
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Победителем конкурса стал Олег Карпачев с композицией «Черные птицы», вместе с группой "Стволы" он и выступил на концерте. Лично мне их версия песни не понравилась.
    Полностью согласна :/

    А мне больше всего понравилась "Колёса любви" в исполнении Ночных Снайперов.

    ~У меня просто голова от интереса отваливается! Ой, держите ее!.. ~

    Симс-сериал "Проклятая"
    Симы, симки и симята by me

  14. #73
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Kaila
    Взгляд с экрана" спели на языке главного героя песни! Если кто не помнит... Ален Делон говорит по-французски... ))))
    Вот что я хотела бы услышать, так эту песню!

  15. #74
    Группа удаления Аватар для Шани
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 19; мне - 2
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Вот что я хотела бы услышать, так эту песню!
    скачала по-моему с торрентов исполнение, довольно интересное

  16. #75
    Гуру
      Стотысячный автор (Сообщение №2 300 000)
    Аватар для Miyu
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    планета Солнце
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    я - 61; мне - 28
    Цитата Сообщение от Шани Посмотреть сообщение
    скачала по-моему с торрентов исполнение, довольно интересное
    А мне вот в записи не понравилось, увы Оно просто интересное, а на концерте было очень задорное, и в общем - супер.

    ~У меня просто голова от интереса отваливается! Ой, держите ее!.. ~

    Симс-сериал "Проклятая"
    Симы, симки и симята by me

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •