Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Хиппи - образ жизни или мышления?

  1. #1
    Леди_Дождя
    Гость

    Хиппи - образ жизни или мышления?

    Поколение 70-х, "цветы жизни"... Яркие и неповторимые как сама жизнь... или шатающиеся бездельники? Миру-мир и пацифик на стене... Никаких протестов или вызов обществу?... Когда я спрашиваю у свой мамы:" Мам, ты знала хипии?" Она твечает поморщившись:"Да ходили длинноволосые, над такими смеялись..." Не такие как все... мы чем то похожи... Свобода и любовь на первом месте... и музыка... Так кто же они- эти вечные романтики?

    Мне очень интересно ваше мнение, и если найдется хоть один настоящий хипии я буду счастлива!

  2. #2
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А бывают хиппи-металлисты?
    Да, это я!!!
    Странно, но музыка, которую я слушаю, и мой образ жизни не сочетаются совершенно. Я не хочу войны, а самая большая радость - разлечься в траве и смотреть в небо. Правда, все-таки у меня несколько иная идея, но конечная цель та же... Скажем так, я воинствующий хиппи... хотя такое сочетание слов нереально на первый взгляд. скажу так: уважаю, и буду уважать, потому что эти люди много чего сказали миру. Они были во многом правы. Они умели любить, а сейчас в мире практически никто не умеет этого делать.

  3. #3
    Леди_Дождя
    Гость
    Любить-это дар. Говорят, любовь - удел свободных людей. Хиппи как раз такие..
    Мне интересно, само движение, осталось ли оно... Их взгляды на жизнь и ваше мнение о них. Siemies Almie, мы с тобой так и ходим друг за другом по всем темам...=)

  4. #4
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    Ну, я , конечно не полностью хиппи, мне просто нравится этот стиль одежды =)
    Но самое главное в жизни - это любить и быть любимым. А остальное уже не так уж и важно.
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  5. #5
    Mother Nature's Son
    Гость

    Флирт All we need is love!!!

    Леди дождя, буду рад осчастлливить тебя, Я ХИППИ!
    Быть хиппи значит верить в мир, как способ разрешения разногласий между людьми, идеологиями, религиями. Путь к миру лежит через любовь и терпимость. Любить значит принимать других такими, какие они есть, давать им свободу выражать себя. И уж, конечно, не осуждать их за внешний вид. Это суть философии хиппи.

  6. #6
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    я считаю себя хиппи, хотя бы потому что обожаю психоделик рок 60-х и одеваюсь, как шут гороховый... только вот получилось так, что из-за моего вида меня выперли из института... так что теперь я понимаю, что время наше не преспособленно вопсринимать хиппей такими, какие они есть... от этого еще больше обидно..

  7. #7
    МраЗь
    Гость
    хиппи не определяется тем, как ты одет и что ты слушаешь, хотя это тоже есть. по моему, это просто немного другое восприятие окружающего мира, другое отношение к людям. хиппи более открытые. они вообще изначально намного лучше всяких яппи. просто это понятие сейчас очень извращено и молодёжь не знает кто такие хиппи, их идеи, их стиль.

  8. #8
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Мне кажется, это в первую очередь образ мышления!!!
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  9. #9
    Candlelight
    Гость
    Разумеется, это образ мышления... Ведь неважно, во что ты одет, как ты выглядишь,главное - это то, что у тебя в душе... Изначальная идея состояла в том, что все люди в глубине души добрые... однако, эта идея с треском провалилась... Появилось стремление к миру, покою, расслабленности...
    Почему провалилась?... Сложно обьяснить... Может быть, из-за наивности самой идеи, из-за ее несостоятельности?.... Это были странные времена, но они наполняли голубизной все небо...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне близко их мировоззрение... Ненавижу агрессию во всех ее проявлениях... Да и придержусь той идеи, что все люди изначально существа добрые...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тоже хиппи..=) Peace...
    Сон во Сне...

  12. #12
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В душе я тож отчасти хиппи Dream Warrior
    Странно, но музыка, которую я слушаю, и мой образ жизни не сочетаются совершенно. Я не хочу войны, а самая большая радость - разлечься в траве и смотреть в небо. Правда, все-таки у меня несколько иная идея, но конечная цель та же... Скажем так, я воинствующий хиппи... хотя такое сочетание слов нереально на первый взгляд. скажу так: уважаю, и буду уважать, потому что эти люди много чего сказали миру. Они были во многом правы. Они умели любить, а сейчас в мире практически никто не умеет этого делать.
    ппкс

  13. #13
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    TerraIncognita89 я ж говoрю я не полностью хиппи а тока чуть чуть а что, разве не любили?

  14. #14
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я тоже хиппи, получается=)) мне нравится и достаточно таки близко их мировозрение - мир, любовь, блаблабла)) ведь быть хиппи - это не значит быть одетым как хиппи и тэ дэ)) имхо
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

  15. #15
    Menschlichkeit
    Гость
    Хиппи - это в первую очередь образ мышления, но годы эдак в 60е-70е, наверное, это обязательно должно было сочетаться с образом жизни =) Сегодня хиппи осталось очень мало, и образ жизни такого значения не имеет... в общем, если поразмыслить, то получается, что я - тоже хиппи =)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •