Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Хиппи - образ жизни или мышления?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У нас тут из города хипп уехал со своей семьёй, так жалко... глаз радовал прямо.
    Сон во Сне...

  2. #32
    Funny
    Гость
    *стесняется*...
    я не знаю таких! не ну может и видела, но не знала ,что это Хиппи..

  3. #33
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    У нас в городе хиппи нет. Да и слава богу. Слов нет, мило это все, но...
    Первые хиппи - дети своего времени и своей страны. Такой чистый протест еще невинных и не слишком умных детей послевоенного поколения. "Травка", психоделическая музыка и демонстративное совокупление на городских газонах - это, наверно, не так плохо, как погоня за длинным баксом и свобода и демократия на конце штыка, но хорошего, по-настоящему позитивного я тоже не нахожу. Пороха хиппи не выдумают. Молодости надо перебеситься, но потом приходит жизнь, и многие хиппаны, что не вымерли от наркоты и венерических заболеваний, вернулись в папины офисы и мамины кухни. Те, что до старости жили в нищих резервациях, в сорок лет потрясая феньками - их в расчет не берем.
    О чем это говорит? О том, что наша цивилизация сильнее всяких безумных идей? Не-а. Это говорит о том, что всему свое время и хипповская молодость, протест, разрушение устоев - это закономерно. Иначе мир бы не развивался, только юность способна родить искренние порывы и перевернуть мир. Миру к таким щелчкам не привыкать, иначе мы до сих пор бы в пещерах сидели. Но закономерно также жить и работать для повседневного выживания, а труд и въедиливость, понимание,что устои и вечные ценности, - они вечны и полезны, - это удел зрелости, ибо в системе нет ничего лишнего и все функционально.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #34
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    По стилю мышления - я хиппи. По-любому
    А вот по образу жизни... даже не знаю. В принципе секс и музыка для меня важны, а из наркотиков - ну только если травку, и то редко)
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хиппиии .. ненавижу хиппи.. в дахау! в газовую камеру! расстрелять, сжечь и развеять в подземной пещере

    Они выступают за мир, а сами только и делают, что курят травку и воняют (с) Картман ))
    Freon heart, fayence mind

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    хиппи с философией! мечтаю, чтобы весь мир стал хиппи! тогда было бы очень здорово жить всем, и людям, и животным! травка-это плохо, но некоторые живут и без нее, не переставая быть хиппи. они просто живут, спокойно, никому не мешая....мечта!

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Irish
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скорее всего образ мышления.
    Котрый с возрастом может меняется, а может и нет
    Fideli sis fidelis
    Будь верен тому, кто верен тебе.

  8. #38
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мне нравится стиль хиппи. Яркие цвета, стиль одежды. Я вот думаю: мне кажется я тоже в некоторой степени к ним принадлежу. Я тоже хочу свободы и мира во всем мире и мне нравятся так ярко одеваться и носить такой стиль одежды? А как должны выглядеть волосы у хиппи никто не знает? Может у них какаято своя прическа или что?

  9. #39
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Кобра, а не боишься, что тебя толпа ЭМО "прижмет" в подворотне?

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Нет потому что я не собираюсь в школе так ходить и раздражать остальных. Я найду своих единомышленников и будем вместе хиповать!!! А эмо в подворотне не прижмут потому что они тока плакать и умеют и больше ниче!

  11. #41
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а не боишься, что тебя толпа ЭМО "прижмет" в подворотне?
    А почему они должны это сделать?) За что?
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Кобра
    Блин, вот прочитала твой пост, и прям так захотелось одется как эмо,сделать челку,все дела, выйти на улицу и при первом же кривом взгляде или криве эмо sux , подойти, и засадить монтировкой по самые гланды!!! Хехе...
    Хиппи рулят...По крайней мере,мне они нравятся. видела недавно на крещатике двоих ддушек лет по шестьдесят, в длинных белых рубахах льняных, с длиииными волосами, с хайратниками на голове, такие шли счастливыееее....
    Кстати, здороваюсь я обычно показыванием двух пальцев, буквой V, убивают меня встречные вопросы типа: Ты что,пацифистка?!"
    Детки, да вы хоть знаете, что такое пацифик?!
    Ппц


  13. #43
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Симона де Бовуар
    просто в теме про ЭМО однажды разгорелась жаркая дискуссия и уважаемая Кобра рассказала душещипательную историю о том, как она с подружками прижимала в подворотне девочку-эмо, которую они посчитали не ТРУ.
    Вот отсюда и вполне логичный воопрос.

  14. #44
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну всё понятно тогда
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  15. #45
    Фанат Симс Аватар для Ice Queen
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не совсем так. Мы её прижали не потому что она не ТРУ а потому что она ходила в школе в розовом и всем надоедала. Я же если и захочу стать хиппи то если кому-то будет неприятно я не буду показываться ему на глаза в таком виде. Вот так вот. Если бы она была даже и не ТРУ а просто ходила в розовом вне школы её никто бы и пальцем не тронул. Вон у нас парочка эмо в школе есть но они в школе как обычные люди поэтому их никто не трогает.
    Если кому-то неприятно когда ун его перед глазами ходят неформалы то зачем ему надоедать. Лучше просто ходить в такой одежде и прочем там где тебя поймут. Вот так я считаю

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •