Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Хиппи - образ жизни или мышления?

  1. #16
    Участник Аватар для Шхуна
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    В супе под названием "Жизнь"
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если поразмыслить, так все мы хиппи, потому как от войн и террактов подустали немного. Только вот субкультура не только из идей складывается, но и из их воплощения. И хиппи, одетый в строгий костюм - это не хиппи. Это просто делец, маящийся безделием. Не надо путать дар божий с яичницей. Движение хиппарей умерло, а то, что осталось - всего лишь подражание.
    Позвольте представиться, любитель старья! Очень приятно.
    Дневник

  2. #17
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    а по-моему любая субкультура представляет собой сочетание характерного образа жизни и мышления =))
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #18
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  4. #19
    Smilly
    Гость

    Несчастье

    Хиппи нет. Все люди злые. Все добрые несчастны. Все ценности ничего не стоят. Нет в мире идеала. И мира тоже нет. Нигде. И я уже не Smilly.
    Где царство света, любви и добра?... Нет его! И никогда не будет! Добрых людей втаптывают в грязь! И так всегда! Свет и Тьма смешались в густую серую массу, которая подавляет всех и всё!
    Бог умер. Джа тоже.
    А хиппи-шизанутые нарки. Которые тоже сдохли.
    И это нифига не позитив.
    Можете стереть это сообщение и вообще послать меня нафиг, мелкими шагами. Я уже привыкла.

  5. #20
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Emma, в левом верхнем углу фотка Дейзи Берковитц кстати
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  6. #21
    skunks!
    Гость
    картинки!

  7. #22
    _ng
    Гость
    Цитата Сообщение от Леди_Дождя
    Поколение 70-х, "цветы жизни"... Яркие и неповторимые как сама жизнь... или шатающиеся бездельники? Миру-мир и пацифик на стене... Никаких протестов или вызов обществу?... Когда я спрашиваю у свой мамы:" Мам, ты знала хипии?" Она твечает поморщившись:"Да ходили длинноволосые, над такими смеялись..." Не такие как все... мы чем то похожи... Свобода и любовь на первом месте... и музыка... Так кто же они- эти вечные романтики?

    Мне очень интересно ваше мнение, и если найдется хоть один настоящий хипии я буду счастлива!
    посмотри тут - http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ru_rainbow
    на самом деле хиппей достаточно много, но очарование этой культурой прохоит достаточно быстро, когда тесно общаешься, хотя конечно же среди них есть замечательные и неординарные люди.

  8. #23
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Цитата Сообщение от Smilly
    Хиппи нет. Все люди злые. Все добрые несчастны. Все ценности ничего не стоят. Нет в мире идеала. И мира тоже нет. Нигде.
    Хиппи были,есть и будут,потому что всегда ,хотя бы,есть любовь!Да и не все злые,протсто сейчас время само по себе злое и агресссивное

  9. #24
    Марусёнк
    Гость
    Это состояние души...миролюбивое и доброжелательное!
    PEACE БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ!!!

  10. #25
    Violet
    Гость
    Хиппи - свободные люди. Хорошо им, ничего нигде не держит. Я уважаю их культуру и не собираюсь осуждать в их бесполезности, как это делают многие мои знакомые. Пусть живут и плодятся, детишки цветов. А то как-то их значительно поубавилось в последнее время

  11. #26
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне всегда казалось, что хиппи очень похожи на растов. Конечно, это идеальная, светлая мечта- мир во всем мире, где царит свобода и любовь.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне всегда казалось, что хиппи очень похожи на растов. Конечно, это идеальная, светлая мечта- мир во всем мире, где царит свобода и любовь
    Vampire Mia, ты отчасти права, хотя не только у хиппов и растов была эта идея. Революция 1917 года несла в массы те-же призывы. Все можно опошлить. А у хиппи еще были такие темы как:"Занимайтесь любовью, а не войной"(make love, not war; life for love, love for sex, sex for you, you for me)
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  13. #28
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а они ж правы

  14. #29
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от fantasiya
    А у хиппи еще были такие темы как:"Занимайтесь любовью, а не войной"
    Если честно, это действительно так. У хиппи очень интересные взгляды на жизнь. Если бы все сейчас так думали, то может мир бы был лучше

  15. #30
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если бы все сейчас так думали, то может мир бы был лучше
    Strazzz, ты права, только все дело в том, что мир наш не совершенен на столько, что людям легче творить зло, насилие и т.д., чем всех любить и все прощать, ведь практически хипповские заповиди упомянуты в библии (ну, если не вспоминать ЛСД и все приближенное к этому ), а что толку?
    Хиппи - идеальный мир для глупеньких (в хорошем смысле этого слова) идеалистов , которых становиться все меньше и меньше, к моему лично огромному сожалению...
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •