Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 146

Тема: Человек и Земля. Кто кого?

  1. #1
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53

    Когда человек уничтожит мир?

    Что-то уже надоело ждать.

    Отгремела пара Мировых.
    Но вот подтягивается поколение молодых. Которые не знают ни последствий, ни уроков истории. Которые растут на попкорне, пиве, наркотиках и боевиках с крутыми героями-одиночками. Которым родители не рассказали, в чем смысл жизни (потому что сами не узнали ). Которые курят, пьют, плюются на улицах и матерятся через слово.

    Каковы ставки, что эти ребятишки наконец-то справятся и уничтожат-таки планету?

    Ведь они вырастают в особо жестких условиях. Их уже не должны пугать взрывы в соседнем подъезде, информация об очередном теракте, генетически усовершенствованные продукты, как новый вид биологического оружия, и прочие терминаторы.

    Более того, они искренне верят, что так и должно быть.
    Они считают, что жестокость - это хорошо и правильно. Что путь добра - для слабаков. Что власть и лидерство решают.

    Мои прогнозы, что не они, так их дети должны справиться.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    663
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Их уже не должны пугать взрывы в соседнем подъезде
    А кого они сейчас пугают? У нас например, взрыв был прямо на этаже - только уши заложило и стекол в подъезде не осталось...
    У всякого поколения, по моему, есть своя эпоха и каждый раз новое поколение удивляет и раздражает старое. То что сейчас жестокость становится нормой - тоже не удивительно, ведь даже по телевизору щелкая пультом программы можно увидеть одни и те-же фильмы - боевики, где кровавый мордобой - обычное дело. Мне тоже одно время нравились такие фильмы, а сейчас как-то приелось всё. Я думаю, что к уничтожению планеты это вряд-ли приведет, на то людям и мозг, чтобы рано или поздно многое понять. Просто всему свое время

  3. #3
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда кончатся ресурсы и природа будет окончательно покорена, тогда и придёт конец этому миру.
    Они считают, что жестокость - это хорошо и правильно.
    Ну, это уже перегиб. Не думаю, что люди настолько деградировали, чтобы забыть, что такое добро. Тем не менее, полагаю, что человечество просуществует ещё не более 1000 лет.

    P.S. В Библии сказано, что Бог не позволить людям уничтожить планету, так что шанс есть Хотя я - атеистка.

  4. #4
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Kitten, в Библии такого нет. В Библии сказано, что Бог никогда больше не станет уничтожать людей посредством всемирного потопа, и в качестве доказательства создал для людей радугу. Бог ничего не обещал насчет других способов уничтожения, равно как и насчет гибельной человеческой деятельности.
    SkaarjD,
    Что-то уже надоело ждать.
    Ну зачем так. Я бы сказала, что с большим нетерпением жду, когда Третья Мировая развернется, и можно будет видеть свою цель - и идти к ней. А с тобой я согласна - новое поколение ни черта в большинстве своем не смыслит в том, что важно, что жизненно, что свято. Дружба? А что это? Пойти выпить с челом пива?.. Любовь? Да, конечно, у меня уже столько девок было... Ненависть? Ага, есть такой урод, которому бы нос подправил с удовольствием.
    Эта нереальность, эта пресыщеность, массоввость и так называемая демократия заглатывают всё больше народов, порабощают новые миллионы разумов. И те, кто этими процессами управляет, уже готовы сделать следующий шаг - им мало того, что у них есть. Напряжение можно чувствовать, оно витает в воздухе. Особо долго ждать не придется.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  5. #5
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ага романтика: напится вместе или обкуриться...
    вообще,кошмар конечно. скоро от нашей планеты ничего неостанется,а ето вообще кто нибудь заметит? мы будем жить на одних химикатах и медленно умирать. а может просто однажды молодежь решит позабавиться и взарвет все наф?
    Ну, это уже перегиб. Не думаю, что люди настолько деградировали, чтобы забыть, что такое добро
    мда,они ето понимают,но все равно делают...
    Особо долго ждать не придется.
    я все таки ж надеюсь,что ето не при мне случится,хотя чувствую,что ето неизбежно
    люди злые ...

  6. #6
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    SkaarjD, как я тебя понимаю. И как я ненавижу этот мир, в котором я живу и этих людей. Не сомневайся, рано или поздно катастрофа произойдет. Причем по инициативе Земли, на которой мы живем... Во многих философских учениях указана даже дата сех событий, и колеблется где-то от 2018 до 2056 года, но смысл в том, что ждать осталось недолго. По Брунвало Мельхиседеку, это произойдет именно в 2018, у человека несколько уровней самосознания и развития, так вот должен произойти какой-то катаклизм, в результате которого одни, не заслуживающие жизни, погибнут, и останутся только те, кто сможет перешагнуть барьер и стать другими. То есть перейти на новый уровень. Рано или поздно так произойдет, посмотрите на мир, в котором мы живем. Мир, полный боли, предательства, ненависти и насилия. Нет, так нельзя...

  7. #7
    Леди_Дождя
    Гость
    Когда перестанет его любить.

  8. #8
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Леди_Дождя, ты умница.

    Siemies Almie, зачем закидывать грязью сообственный дом?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  9. #9
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..а разве человечество еще не уничтожило мир ? с самого момента возникновения человечество его уничтожает, а он возраждается вновь.. а потом оно создает сказки о птице Феникс..

  10. #10
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Лидер,
    зачем закидывать грязью сообственный дом?
    Лучше специально сшить огромный коврик и спрятать всю грязь под него?
    Все, вероятно, совсем не так уж плохо, как могло бы быть. Но в любом доме нужна регулярная приборка. И придется признать, что любой дом покрывается пылью, а не яростно доказывать, что все нормально, так и должно быть. Потонув в грязи поуши.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  11. #11
    Маргарита
    Гость
    Говорят, 3 мировая война камня на камня не оставит
    И вообще, человек не имеет права жить на планете. тут в природе все так классно устроено, человек пришел - все разрушил. мы сами себя погубим

  12. #12
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    зачем закидывать грязью сообственный дом?
    Я не закидываю, люди закидывают. А я смотрю и анализирую.
    Но в любом доме нужна регулярная приборка.
    То есть небольшой армагедон со всеми вытекающими последствиями. Кто спасется, будут умнее.

  13. #13
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    SkaarjD,
    я конечно согласен с
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Отгремела пара Мировых.
    Но вот подтягивается поколение молодых. Которые не знают ни последствий, ни уроков истории. Которые растут на попкорне, пиве, наркотиках и боевиках с крутыми героями-одиночками. Которым родители не рассказали, в чем смысл жизни (потому что сами не узнали ). Которые курят, пьют, плюются на улицах и матерятся через слово.

    Каковы ставки, что эти ребятишки наконец-то справятся и уничтожат-таки планету?

    Ведь они вырастают в особо жестких условиях. Их уже не должны пугать взрывы в соседнем подъезде, информация об очередном теракте, генетически усовершенствованные продукты, как новый вид биологического оружия, и прочие терминаторы.

    Более того, они искренне верят, что так и должно быть.
    Они считают, что жестокость - это хорошо и правильно. Что путь добра - для слабаков. Что власть и лидерство решают.

    Мои прогнозы, что не они, так их дети должны справиться.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    над этой темой можно долго размышлять
    вопщем говоря врятли война начнется и мир ликвидируется
    во первых не кто умирать не хочит
    во вторых щя ядерное оружее с ним нечего не зделаешь (точнее против него)
    ну я немного недописал смысл время нет потом напишу.

  14. #14
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Когда кончатся ресурсы и природа будет окончательно покорена, тогда и придёт конец этому миру.
    Ну вы насмешили! Уничтожение МИРА, Вы хоть сами поняли что сказали??? Мир человек НИКОГДА не сможет уничтожить, так как МИР - есть понятие необъятное для человека - МИР - это наша вселенная, а уничтожить её человек не сможет, даже уничтожить планету он не сможет, так как нет столько добровольцев запустить ВСЕ ядерные боеголовки, способные разрушить всю планету и разбросать её по космосу. Закончатся ресурсы? Да ничего подобного - закончатся эти ресурсы - выдумают другие - человек ленивое существо и сам что-то делать он не захочет вручную, а если не будут найдены источнгики энергии - просто уменьшится население на планете до 0,5-2 миллиардов и всё будет нормально - начнётся снова эпоха земледелия и феодальной раздробленности.
    Покорена природа??? Вот это ты зря сказала, Kitten, потому что невозможно покорить то, что мы не создали! Мы на нижней ступени иерархии мироздания, а природа намного выше нас... А как вы знаете, низшие не могут управлять высшими... Хочешь поспорить? Тогда подумай вот над чем: если бы такое было возможно, то мы бы смогли изменить силы природы, такие как гравитация(не изменить её силу, а изменить ПРИНЦИП её действия), старение, принципы живых организмов и всего в природе! Если бы нам такое было подвластно, то мы бы были не людьми, а галактиками - так как галактики стоят НАД силами природы.
    Вы ещё не готовы понять...

  15. #15
    Маргарита
    Гость
    Если так хочешь, уничтожение благоприятной среды обитания - Земли в частности

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •