Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 146

Тема: Человек и Земля. Кто кого?

  1. #61
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Селен@
    планета сама хочет нас уничтожить
    Вот тут я не согласна......Разрушителями являемся мы - люди...........Мы не можем жить мирно, мы можем жить враждебно. Люди нашего поколения жаждут крови, а попробовав хоть 1 раз уже не могут остановиться..Так зачем все сваливать на планету, если мы сами ее уничтожаем.............

  2. #62
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Dark angel, поэтому она нас и хочет уничтожить!
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  3. #63
    Футбольный болельщик
      "Avatarmaker Лето 2005"
    Аватар для *Dark Angel*
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,350
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от STYX
    Dark angel, поэтому она нас и хочет уничтожить!
    Можно подумать она чтото понимает!!!!!!!!!!!!!!

  4. #64
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    вот вы так интересно говорите.... "разве мы не можем НЕ воевать?!"
    у каждого НОРМАЛЬНОГО человека, конечно же, возникают такие мысли
    но это детские мысли
    не пытайтесь _плакать_, пытайтесь понять тех, кто по природе своей "завоеватель" или хуже того - "политик"
    власть и деньги людей портят - "ааааааааа! мне нужна нефть!!! да я ПЛЕВАЛ на то, что весь мир меня возненавидит!"
    вот и войны, вот и прочее
    вы когда-нибудь пробовали себя поставить на место ТАКИХ людей?
    не думаю
    осуждать - леххче
    не думайте, что я ТАКИХ оправдываю, но я всегда стараюсь стать на место другого, понять - ЧТО ЖЕ им двигало
    (я не отклонилась от темы! не кричите!)
    а мир и сам умирает, от таких вот горе-завоевателей
    от прогресса, если хотите
    просто это неизбежно - нравится вам это или нет

  5. #65
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что человечество погибнет на пике технического прогресса. Просто скоро (ну относительно скоро лет так через 200) мы станем полностью зависеть от компьютеров. Все данные будут храниться в компьютерах (чертежи, программы и возможно даже учиться будут с помощью ПК), (в общем жисть будет прекрасна и удивительна). Но в один "прекрасный" день просто везде вырубит свет, из-за какого ни будь стихийного бедствия. Все данные о достижениях человечества полетят в тар тара ры, и все, можно считать, что снова начался каменный век.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  6. #66
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от FIRE
    Я думаю, что человечество погибнет на пике технического прогресса. Просто скоро (ну относительно скоро лет так через 200) мы станем полностью зависеть от компьютеров. Все данные будут храниться в компьютерах (чертежи, программы и возможно даже учиться будут с помощью ПК), (в общем жисть будет прекрасна и удивительна). Но в один "прекрасный" день просто везде вырубит свет, из-за какого ни будь стихийного бедствия. Все данные о достижениях человечества полетят в тар тара ры, и все, можно считать, что снова начался каменный век.
    Очень интересная теория.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  7. #67
    Селен@
    Гость
    Я думаю, что человечество погибнет на пике технического прогресса. Просто скоро (ну относительно скоро лет так через 200) мы станем полностью зависеть от компьютеров. Все данные будут храниться в компьютерах (чертежи, программы и возможно даже учиться будут с помощью ПК), (в общем жисть будет прекрасна и удивительна). Но в один "прекрасный" день просто везде вырубит свет, из-за какого ни будь стихийного бедствия. Все данные о достижениях человечества полетят в тар тара ры, и все, можно считать, что снова начался каменный век
    смахивает на сюжет терминатора....
    нет, все же мы погибнем или воюя с друг другом (треться мировая) или нас уничтожит стихия (глобальное потепление климата) Уже сейчас видно, что температура возросла на 1,5 градуса

  8. #68
    Группа удаления Аватар для lossofsoul
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    На Востоке
    Сообщений
    193
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Селен@,
    Ну я и имела ввиду стихийное бедствие и научный прогресс, на сюжет Терминатора это не смахивает я просто я думаю, что случись что-нибудь с электричеством или ядерной энергией то все будет не охти как хорошо.
    Плач. Тебя ничего не спасет...
    Только ветер грехи за собой унесет...

  9. #69
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    FIRE, твой прогноз на языке фантастики носит смачное название "облом систем" или, более научно, "структурный кризис".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #70
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    придет время и....
    когда наступит час и...
    Придет время, и человек поймет, что мир это то, что есть лишь в его голове. Не существует Америки, если о ней не знать. Не существует мира, если его не видеть. Если вы закроете глаза, но пропадет видимость комнаты. Вы уже не сможете утверждать, что стены желтые, и в комнате находится 5 человек. Не сможете, пока не увидите.
    Хотите уничтожить мир?
    способ1: умрите. Больше не будет мира.
    способ второй2. Хотите уничтожить белый свет? Ослепните.
    Хотите уничтожить все звуки? Оглохните. И т.д.
    Все в наших руках.
    Заинтересуй зайца! (с)

  11. #71
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    МИР может уничтожить человека, но не наоборот! Поэтому человечеству скорее всего придет конец исключительно по вине стихий и масштабных катаклизмов.
    А потом где-нибудь, когда-нибудь все начнется сначала.
    Человечество не уничтожит само себя как бы низко оно не опускалось. И как бы порой сильно этого не хотелось. Полезнее не выдумывать способы уничтожения мира, а сохранить человека в себе.

  12. #72
    Святой дух
    Гость

    Сообщение

    Что-то уже надоело ждать.

    Отгремела пара Мировых.
    Но вот подтягивается поколение молодых. Которые не знают ни последствий, ни уроков истории. Которые растут на попкорне, пиве, наркотиках и боевиках с крутыми героями-одиночками. Которым родители не рассказали, в чем смысл жизни (потому что сами не узнали ). Которые курят, пьют, плюются на улицах и матерятся через слово.

    Каковы ставки, что эти ребятишки наконец-то справятся и уничтожат-таки планету?
    Планету? Нет, планету данное поколение не уничтожит, но такой вид как человек с каждым днём вымирает всё быстрее и быстрее...
    Планету, я думаю, мы никогда не уничтожим, а вот жизнь на ней - вскоре, ещё пару-тройку сотен лет и то, что мы называем сегодня биосферой, превратится в кромешную пустыню, почвой которой уже будет не песок и милая земля, а химические, токсические и ядерные отходы...

    На земле уже не осталось ни капли чистой воды, какой она была лет 80 назад... Земля наполнена токсинами и химикатами...

    Ведь они вырастают в особо жестких условиях. Их уже не должны пугать взрывы в соседнем подъезде, информация об очередном теракте, генетически усовершенствованные продукты, как новый вид биологического оружия, и прочие терминаторы.
    Да, некоторых это не пугает, но некоторых просто ужасает...

    Более того, они искренне верят, что так и должно быть.
    Они считают, что жестокость - это хорошо и правильно. Что путь добра - для слабаков. Что власть и лидерство решают.
    Я бы не сказал, что "путь добра - для слабаков", все умеют выплёскивать свои эмоции и чувства на других, и уничтожать создававшееся веками. Никто не хочет попытаться, просто попытаться!, сдержать свою ненависть в себе и подавить её. А раз человек не может, что-то перебороть у себя в голове или душе, то он слаб (вот вам и противоречие), морально слаб, так зачем при этом физическая сила... Чтобы бездумно махать руками - Чушь..

    Да, наше общество держится на "лидерах", но они тупы и безжалостны к природе, в общем, и человеческой природе... Нашему обществу не хватает революции и новых движений, оно застыло в одном больном воображение, которое создают токсические препараты и наркотики... Не кому не охота двигаться, все думают только о себе, и не более...

    Да, кто-то скажет, революция не к чему, не к чему перестрой общества, не к чему жестокость, но пацифизмом нечего не добьёшься... Как не пойди, а "клин клином вышибают". Жаль, что люди перестали понимать обычные слова, им нужны только действия...

    Если бы все люди на планете хотя б на минуту стали пацифистами, то такое понятие как общество резко бы приобрело своё прежнее значение... и его бы уже нельзя было назвать стадом баранов, каким оно является на данный момент... Так как пацифизм, это индивидуальность... ... ...

  13. #73
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Когда человек уничтожит мир? Если говорить о нашей Земле, то мы уже давно только и занимаемся тем, что губим ее... Стоило тольку человеку взять палку в руку (как только возник человеческий разум с претензией на гениальность в отношении к мозгу животных) так и начался долгий процесс деструктивного влияния на родной дом. Но это неизбежно. Высшее достижение эволюции природы ее и погубит...

  14. #74
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    да лет через 100 точно уничтожит, уже говорят о глобальном потеплении, что мол через 50 лет уже очень заметно будет, а что значит потепление - это высыхание рек, морей, будут вымирать рыбы ну и т.д.

  15. #75
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Через сто положим всё ещё не уничтожат но лет так через 2000 уже наверняка.
    А может и с планетой кто то говорил "оружие опережает своих создателей по времени лет так на 200 потому что когда его создают то не могут оценить последствий того что создали" Но это конечно не мое мнение по мне если что то создал значит вовремя просто не оружие опережает людей, а люди не успевают за оружием.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •