Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 146 из 146

Тема: Человек и Земля. Кто кого?

  1. #136
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    Корректно, так как и те и те - ивые организмы!
    Думается, имелось ввиду уровень разума (интеллекта,широты сознания), а не физических органов. А в чисто физическом плане между ними никакой разницы нет.
    Животные живут экологично, потому что не могут иначе, у них нет возможности к творческому выбору — поэтому когда животные уничтожают себя или других животных — это означает задуманный и спланированный Природой
    И еще более невежественны, чем мы (что конечно не дает повода над ними тиранствовать )
    Однако размножатся и наносят очень большой вред всем экосистемам, попадающимся на пути. Последние данные говорят о том, что муравьи, в народе именуемые "муровьями-солдатами", размножаются с невероятной скоростью и уже не они пища, а птицы пища для них.
    Вы вот этого имели ввиду?
    Глобальное потепление может вызвать нашествие муравьев
    Там и про пауков что-то есть...
    P.S.Думаю не стоит объяснять причину глоб.потепления
    В следующий раз пожалуйста разделяйте понятия: разум и рефлексы с инстинктами.
    А что такое рефлекс или инстинкт?Импульс изнутри?А там же ведь всего лишь кость и мясо?Кто же их подает ?

  2. #137
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    человек никогда

  3. #138
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Zeratull
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Глупая тема, ответ один - мы все умрём.
    "О эсенцио кай хио." / "Война неизбежна." (яп.)

  4. #139
    Phoenix
    Гость

    Флирт

    Человек и Земля. Кто кого?
    При такой постановке вопроса все равно в проигрыше оказывается первый, даже если ему и удастся тут загадить все самых Гималаев
    В любовм случае
    мы все умрём.

  5. #140
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Земля существовала и существует, а люди умирают. И если не будет земли, то не будет и людей, поэтому побеждает земля.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #141
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    а что некто не верит что мы не одни в это мире и при гибели нас просто перевезут.

  7. #142
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    PALADIN-SPAVN,
    а что некто не верит что мы не одни в это мире и при гибели нас просто перевезут.
    А не жирно ли будет, а? тут нагадил, а потом прилетели пришельцы забрали - поселили на другой планете - и снова на полной гадить??? Прежде чем куда-то лететь и основывать какие-то колонии так сказать бежать от "хорошей" жизни надо тут сначала разобраться, имхо.

  8. #143
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Существуем, пока Земля этого хочет. Как только ей надоест, она за нас сразу примется. И вряд ли нам помогут пришельцы из лучших миров. Хотя бы из любви к собственной планете.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  9. #144
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Если человек на перестанет губить себя и окружающее его, то он погубит и себя и Землю. Так что человек станет "победителем" - он победит Землю таким образом, что она существовать уже не сможет. А Земля может, чтобы избавиться от человека, погубить и себя. И себя и его.
    Но с другой стороны, смерть чего-то это начало чего-то, пускай и если смерть жизни вообще, тогда будет начало периода нежизни.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #145
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Не стоит отрывать человека от земли, противопоставлять ей. Мы одно целое. Система. Землю человек погубить не сможет, при любых его действиях жизнь останется и восстановится, если будет необходимо. Жизнь - не такая хрупкая вещь, как кажется.

    Конечно, будет лучше, если человечество станет с большим пониманием осуществлять свою деятельность на планете, подходить к каждому вопросу вдумчиво. С этим согласен.

  11. #146
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от SkaarjD
    Каковы ставки, что эти ребятишки наконец-то справятся и уничтожат-таки планету?
    Вообще говоря, динамика процесса идет не на уничтожение. Население растет, смертность падает, количество несчастных случаев уменьшается, комфорт жизни и КПД производства увеличивается.
    С тех пор, как обратили внимание на экологию - так и вощемта о планете начали заботится.
    Например, под Питером, в Тосно, этой осенью видели медведя. Впервые лет так за 30.

    Нормально. Чем дольше живет человечество - тем больше увеличивается его живучесть. Близок тот порог, когда даже астероид или иной катаклизм не сможет уничтожить людей

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •