Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 315

Тема: ICQ: Новые версии, вопросы и ответы

  1. #121
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Katarina
    У меня почему-то русификатор по ссылке не качается для ICQ Lite 5.04
    Попробуй с главной страницы:
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 15 сообщений.


    Keti
    Rambler и ICQ запустили русскоязычный вариант "аськи"
    Компания ICQ Inc., разработчик популярного интернет-пейджера ICQ и дочерняя компания холдинга America OnLine (AOL), представила совместно с российской компанией Rambler Media русскоязычный вариант сервиса ICQ, позволяющий также использовать все сервисы Rambler.
    На этой неделе впервые в истории пользователи программы ICQ могли увидеть на стартовой заставке ICQ (известной также как "Welcome Screen") контент на русском языке, предоставленный Rambler.
    Очевидно, в этом дело.

  2. #122
    Strange&BeautyElf
    Гость
    Недавно откопала номер свободного семизнак.. никем не занят.. никто не знает, как взять его себе?

  3. #123
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно откопала номер свободного семизнак.. никем не занят.. никто не знает, как взять его себе?
    Нужно иметь доступ к примари и-мейл этого номера, а потом запрашиваешь пароль отсюда: http://www.icq.com/password

    Интересная ссылка: http://icq.rambler.ru/ - многообещающий проект Rambler'a и ICQ по русификации.

  4. #124
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Strange&BeautyElf Т.е. необходимо знать пароль к почтовому ящику этого номера, так как ты ответишь на вопрос, о том, что ты не помнишь пароль, тогда тебе пришлют на этот адрес пароль для аськи.

  5. #125
    Strange&BeautyElf
    Гость
    нет... именно никем не занят.. то есть этот номер свободен, и его не существует в базе данных.

  6. #126
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Strange&BeautyElf, т.е. он не зарегистрирован даже? Тогда никак тебе его не получить - старые номера зарегать уже нельзя.. проще найти другую семизначку, благо их сейчас раздают десятками.

  7. #127
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ICQ Password Assistance. Новая система восстановление пароля от номера.

    28-ого марта 2005-ого года сотрудники технической службы ICQ Inc. удивили всех пользователей ICQ новейшей системой восстановления паролей от номеров. Вероятно, перед разработчиками поставили задачу свести к минимуму все варианты завладения паролем злоумышленниками и, в тоже время, сделать её максимально гибкой и доступной для любого пользователя. Отчасти, у них это получилось. Главная идея новой системы - для получения пароля пользователь должен обладать не доступом к какому-то почтовому ящику, а знанием ответов на секретные вопросы, которые в свою очередь были им заданы в процессе активации. Только большинство усилий сведено на нет тем, что для прохождения процедуры активации необходим как раз тот самый e-mail адрес. Рассмотрим новоиспечённую систему подробнее.

    Часть первая. Задаём секретные вопросы и ответы.

    1) Зайдём на страницу http://www.icq.com/password. В окошке с подписью "To get a new ICQ password, please enter your ICQ number" вводим ICQ номер, для которого мы хотим задать секретные вопросы.

    2) На следующей странице загрузится ещё одна форма. Вам будет предложено ввести e-mail адрес и слово с картинки (вводится для защиты от автоматических запросов). Если вместо этой формы Вы увидели предложение ввести какие-то ответы на какие-то секретные вопросы, то это означает, что их уже кто-то задал и тогда обратитесь к информации во второй части данной статьи.
    Наверное, многие из Вас спросят, какой же именно e-mail следует ввести. Если Вы не вводили при регистрации никаких e-mail адресов, или номер достался Вам каким либо альтернативным способом, при этом никакого e-mail адреса Вы не получали - попробуйте просто ввести параллельно в User Details для данного номера любой e-mail, к которому у Вас есть доступ в настоящий момент. Скорей всего необходимая информация будет выслана на него. Опять же, данное утверждение верно только если до этого не были заданы секретные вопросы.
    Если Вы вводили за время использования номера несколько e-mail адресов и к нескольким из них у Вас есть доступ, попробуйте воспользоваться тем, которое было введено раньше всего в User Details.

    3) На указанный e-mail придёт специальный, так называемый, активационный код. Именно он даст Вам возможность задать секретные вопросы, выполняя роль некого кода авторизации на серверах ICQ (идентифицирует Вас). Вы можете вставить этот код в соответствующую форму, появившуюся на сайте в следующем диалоговом окне или просто щёлкнуть на соответствующей ссылке в письме.

    4) Теперь самое главное - собственно процесс установки секретных вопросов и ответов к ним. Всего их 2. Можно даль следующие рекомендации:

    НЕ задавайте таких ответов, которые Вы не сможете вспомнить через год или два
    НЕ задавайте слишком лёгких ответов, которые без труда можно будет подобрать
    НЕ задавайте вопросы и ответы, которые более чем очевидны. Например, город Вашего рождения, Ваш возраст и ник могут запросто узнать из User Details.
    Можно использовать намеренно сбивающие со смысла вопросы. Хороший пример: "Номер моего телефона", а ответ, что-нибудь типа "jsupe0assjeUU".

    5) Вопросы заданы, а на e-mail, на который Вы получали уже активационный код придёт новый пароль от номера.

    Теперь, если в будущем у Вас возникнут проблемы с паролем Вы можете смело идти на страницу http://www.icq.com/password, ввести свой номер и в появившейся форме вбить заученные ответы на свои же вопросы. При этом, заметьте, что в форме есть поле, в котором нужно указать e-mail адрес, на который будет выслан пароль. Этим адресом может быть любой адрес, какой Вам захочется, главное, чтобы у Вас был доступ к нему. Таким образом программисты решили довольно часто встречающуюся проблему - пользователь потерял пароль, а e-mail указанный в User Details давно уже уничтожен провайдером или попросту закрыт. В таких случаях ничего не оставалось делать, как регистрировать себе новый номер и пытаться восстановить контакт лист. (icqinfo.ru)

  8. #128
    Питерский миХеевец Аватар для el` Tarakano
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    питер
    Сообщений
    303
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как в асю вставлять свои смайлы?
    Изначальное не наступает
    просветление не пригодится
    тому кто желает еще раз родиться
    там где есть золото власть и престол ©

  9. #129
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ни в коем случае не следуйте этой инструкции!
    я не даю непроверенной инфы - сам пользовалсяю Вы бы разобрались для начала в новой системе.. С вашим случаем все ясно - это особенность системы и ваша ошибка.

    ЧИТАЕМ ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО И УЧИМ НАИЗУСТЬ.

    Раньше всё было довольно просто. Были примари е-мейлы. На них высылались пароли. Более старые е-мейлы перебивали более новые. Кто владел корневым примари - тот владел номером и мог всегда выслать пароль от номера на этот е-мейл. Но однажны всё изменилось. ICQ перешла от системы высылки паролей на конкретный примари е-мейл к системе высылке паролей на любой е-мейл, используя для проверки подлинности пару ответов на пару вопросов, установленных хозяином номера ранее.
    Первоначально в новой системе нельзя было менять установленные один раз вопросы-ответы и всё вроде как было более-менее понятно. Но через некоторое время ввели возможность изменять эти вопросы-ответы.
    Учитывая различные виды номеров, имеющихся у населения: номерки с примари е-мейлом, номерки без примари, номера-невидимки и различное, часто меняющиеся, поведение системы восстановления паролей для разных видов номеров сейчас очень немногие люди имеют чёткую картину о том, как же всё-таки это работает. Ну что ж, попытаемся объяснить что да как в этой загадочной системе...
    ...
    Чтобы использовать вопросы-ответы для высылки пароля на любой е-мейл, необходимо сначала их установить (логично!). Первоначальная установка вопросов-ответов может быть сделана двумя путями:
    1. Через страницу установки вопросов-ответов: /password/setqa.php.
    Вводим номер и пароль и сразу попадаем на страницу установки вопросов-ответов.
    2. Через страницу восстановления пароля: /password.
    В форме слева вводим свой номер, "Next>>". При первом использовании этой страницы новой системы вам нужно будет выслать код на примари е-мейл. Затем, используя полученный код, установить вопросы-ответы. Вы автоматически получите новый пароль от номера на тот же примари е-мейл.
    ...
    После установки вопросов-ответов, через систему восстановления пароля /password вы сможете выслать новый пароль на любой е-мейл, используя установленные ранее вопросы-ответы (е-мейл указывается на этой же странице).
    Итак, у нас есть два варианта восстановления пароля от номера ICQ:
    1. Высылка нового пароля по установленным вопросам-ответам на любой е-мейл.
    Происходит через /password.
    2. Высылка кода на примари е-мейл, установка новых вопросов-ответов, получение нового пароля.
    При уже установленных вопросах-ответах на странице высылки пароля на любой е-мейл чуть ниже первого вопроса есть маленькая ссылка "If these are not your questions & answers, click here." Она-то и используется для смены вопросов-ответов через высылку кода на е-мейл.
    ...
    Очень важно отметить, что примари е-мейл для высылки кода на него может быть использован только один раз. Т.е. выслать код мы можем хоть 100 раз, но воспользоваться только одним из высланных. После этого данный примари е-мейл отпадает. Поэтому под высылкой кода мы будем понимать не просто высылку кода на е-мейл, а именно высылку кода плюс обязательное его использование.
    В новой системе всё также действуют классические лесенки примари, т.е. если мы вписываем подряд примари е-мейлы: A, B, C, D, то высылка кода на B убьёт C и D, плюс, учитывая "одноразовость" примари е-мейлов в новой системе, умрёт и е-мейл B. Было D вписано в детали номера в данный момент или нет - значения не имеет. Если выслать код на A, то у номера не останется живых примари е-мейлов. Т.е. если у вас украли номер ICQ: сменили на нём пароль, вписали новое примари, установили новые вопросы-ответы. То вы возвращаете номер только через высылку кода на более раннее примари, включая установку новых вопросов-ответов и высылку на этот же е-мейл нового пароля. Это "возвращение" убивает использованный примари е-мейл, поэтому вам необходимо тут же вписать в номер новое примари. Ведь если номер оставить без живого примари, то в случае повторной кражи вы не сможете его вернуть.
    По логике в новой системе владельца номера теперь должен определять не примари е-мейл, а знание двух ответов на два вопроса. Иначе, казалось бы, зачем её вводить? Однако на данный момент фактически хозяин номера - это, как и раньше, тот, кто владеет наиболее старым е-мейлом.
    ...
    А теперь, для разьяснения некоторых запутывающих моментов, рассмотрим виды номеров ICQ:
    Начнём с невидимок. До установки вопросов-ответов код уходит только на е-мейл, вписанный в данный момент в детали номера. Поэтому сначала мы обязательно устанавливаем вопросы-ответы на номер: /password/setqa.php. После этого вписываем в детали номера свой е-мейл, сохраняем детали. Всё. Теперь мы имеем обычный номер с примари е-мейлом (и разумеется, с установленными вопросами-ответам).
    Далее, номера с примари е-мейлом. Высылаем код на примари е-мейл, устанавливаем вопросы-ответы, получаем новый пароль от номера на это же примари. Всё, примари е-мейл отпал, теперь нужно вписать свой е-мейл, на случай если придётся восстановливать украденный пароль от номера.
    Номерки без примари. Вписывать сразу новые е-мейлы бесполезно. Они не будут работать. Сначала надо установить вопросы-ответы через /password/setqa.php, а затем уже можно вписывать свой е-мейл в номер. При этом на корневое примари код так и будет идти, но у нас ведь всё равно его нет, поэтому для нас важно, чтобы код шёл на наш, вписанный в номер, е-мейл.
    Что же мы имеем в итоге:
    Вопросы-ответы могут использоваться только в случае, если если вы просто забыли пароль от номера.
    Если же номер у вас украли, то вернуть его вам поможет только рабочее примари: высылаем код, устанавливаем вопросы-ответы, получаем новой пароль от номера, при этом обрубаем все примари и вопросы-ответы, установленные вором.
    Примари е-мейл работает только один раз, поэтому рекомендуется вписывать несколько примари: записали примари, сохранили, записали на его место другое, сохранили, записали третье, сохранили, очистили поле примари, сохранили.

  10. #130
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Пытаюсь зарегестрировать аську, (ICQ 4.1, lite) выдает ошибку: категория 4, код 4, дополнит. код 0. Что делать?

  11. #131
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У меня в последнее время такая проблема с аськой: если мне кто-нибудь пишет что-нибудь в офф, то это приходит через день или два, т.е, например мне сегодня утром кто-нибудь написал в офф, я днём врубила аську, но мне ничего не пришло. На следующий день, я врубаю аську опять, и мне приходит то, что писали вчера утром...
    Кто-нибудь знает что это такое? С чем связано, и как с этим бороться?
    З.Ы И на сколько я знаю, такая проблема не только у меня.

  12. #132
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112

    Глючит аська

    В общем, проблема такова.
    У меня в аське несолько номеров. И вчера, при переключении с одного номера на другой случился глюк.
    Контакт лист нужного номера, а инфа и все настройки от предыдущего, с которого переключилась. Инфу поменять не могу, она просто не меняется.
    Перестановка и установка другой версии аськи не помогает.
    Может кто знает, чего делать?
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #133
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    knopa в настройках icq есть кнопка "Загрузить данные" или типа того что-то, нажми ее и настройки должны исправится... Еси не получится, то попробуй установить другой клиент?!
    Advance Australia Fair

  14. #134
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да я пробовала загрузить данные, грузится всё от другого номера.
    Перестановка клиента не помогает!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #135
    Группа удаления Аватар для Deftone
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    327
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сноси аську нафиг вообще.... чтобы духу ее не было на компе
    ставишь квип или ирку - по-любому
    живешь и радуешься
    в данном случае посоветую ирку, она шикарно грузит базу данных с сервера, все абсолютно обновленное)
    Закон природы:зазевался- фраг

Страница 9 из 21 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •