Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Ваше отношение к хит-парадам?

  1. #31
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Никак не отношусь, параллельно. Смотрю их крайне редко, пару раз в год. Лучше посмотреть просто клипы, а в этих хит-парадах к тмоу же много времени занимает болтовня ведущих
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  2. #32
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, что результаты хит-парадов зачастую не объективны, потому что они отражают точку зрения большинства, а большинство - это нечто среднее, не конкретное.
    Конечно вполне логично то, что для того чтобы прославиться многие звёзды пытаются быть в топе, потому что то что другие считают лучшим, обычно интересует многих

  3. #33
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    я думаю, что результаты хит-парадов зачастую не объективны, потому что они отражают точку зрения большинства, а большинство - это нечто среднее, не конкретное.
    А это и есть основное предназначение любого хит-парада, показать что слушает и любит большинство. Других целей я не вижу. Первые места в хит-парадах, показатель, как правило, количественный: сколько едениц альбома / сингла было продано, сколько человек отослало смс за конкретную песню, сколько раз заказывали данную композицию слушатели радио и т.д.

  4. #34
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я последнее время смотрю хит-парады только в интернете на музыкальных сайтах. Часто бывает что слышу какую-нибудь песню которую крутят постоянно, но не знаю исполнителя и название. Потом смотрю хит-парады и почти всегда нахожу там то что надо.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tamija
    А это и есть основное предназначение любого хит-парада, показать что слушает и любит большинство. Других целей я не вижу. Первые места в хит-парадах, показатель, как правило, количественный: сколько едениц альбома / сингла было продано, сколько человек отослало смс за конкретную песню, сколько раз заказывали данную композицию слушатели радио и т.д.
    тоже верно

  6. #36
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    я не понимаю, как это работает... Хит-парад продаж ещё понятен ( хотя там можно тоже жульничать) Голосования на музыкальных каналах это вообще бред.
    Ещё меня удивляет присутствие в хит-парадах иногда песен, на которые нет клипов. Почему это происходит?

  7. #37
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Цитата Сообщение от Ariadna
    Ещё меня удивляет присутствие в хит-парадах иногда песен, на которые нет клипов. Почему это происходит?
    Если интересно, могу рассказать почему у Биллборда это происходит=)))).

  8. #38
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    интересно!
    особенно в американских чатах часто фигурируют песни без клипов. Раньше я думала, что просто у нас этих клипов ещё нет, у нас всегда всё опаздывает.

  9. #39
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Возмём для примера последний сингл Тимберлэйка "WGA", который 9 недель провел в хот 100 без клипа.
    Вообще американский чарт складывается из 3 составляющих: радиоротаций (вообще-то там считается аудитория, которая услышала песню благодаря радио), продаж физических синглов и продаж цифровых синглов. И соответственно положение в трех чартах: Airplay, Singles Sales и Нот Digital Songs влияет на положение в Hot 100. Это было вступление=))
    Что касается Тимберлейка: его песня сначала появилась на радио, попав таким образом в чарт Airplay, затем многим она понравилась и они решили купить её в цифровых магазинах и она попала в чарт Нот Digital Songs, и чем больше она проигрывалась на радио и чем больше её покупали, тем выше она была в Hot 100 и до того как появился ролик смогла добраться до 10 места. Вот.

  10. #40
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Интересно, а как получается михеевский хит-парад на ласт.фм? Что надо сделать, чтобы вывести своего исполнителя в хит-парад , если это кто-нибудь, кого другие вообще не знают? Я смотрю, топ-песни у нас прослушиваются 7-8 раз. Если я одна прослушаю песню 10 раз , то она появится в хит-параде?
    Просто интересно...

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    никак не отношусь , не отслеживаю, мне они не интересны

  12. #42
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    С детства слежу за чартом Британии, который по bbc передают (да меня интересуют продажи и еще именно оттуда все новинки узнаешь 1й). Это у нас семейное папа с 70х записывает Билл Боард чарт и Бибисишный. Очень интересно. Даже может ответить сколько ведущих поменялость за это время и вспомнить какую позицую занимала та или иная группа. У моего жениха папа точно такой же тоже на этом повернутый
    Всякие самодельные чарты, которые сейчас каждая радиостанция делаят основываясь на ротации песни на их радиостанции - абсолютно не интересуют и вообще ничего не отражают. Даже бесит что каждый год 31го числа крутят топ100 за год. Тоже мне радость знать что песня N прокрутилась больше всего потому что ее автор радиостанции приплатил и кому-то не лень было смски с ее названием отправлять.

  13. #43
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Rina1
    Всякие самодельные чарты, которые сейчас каждая радиостанция делаят основываясь на ротации песни на их радиостанции - абсолютно не интересуют и вообще ничего не отражают.
    Полностью согласна, т.к. иногда эти чарты полностью противоречат друг другу Да и в любом случае, хит-парад - это не отражение популярности / непопулярности того или иного исполнителя / песни, т.е. лично я не верю в их объективность. Никогда не знаешь, каким образом он составлен (как проводилось голосование, среди каких людей и т.д.), что все-таки серьезно влияет на результаты. Потом для меня мое мнение о конкретной композиции / исполнителе от хит-парадов никак не зависит (ну если моя любимая песня не занимет первую строчку, она не перестанет мне нравится). Поэтому отношение мое к ним негативное, и соотвественно, участия я в голосованиях и проч. не принимаю.

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Цитата Сообщение от илэйн Посмотреть сообщение
    (ну если моя любимая песня не занимет первую строчку, она не перестанет мне нравится). .
    согласна. поэтому мне и плевать на все хит-парады , собственно как и на модные показы. ношу то что нравится , слушаю тоже , даже если все моих любимых исполнителей будут грязью поливать.

  15. #45
    Round Round
    Гость
    Интересуюсь и слежу.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •