Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Идеал, подражатель, стих...

  1. #1
    Старожил
      Мисс Поэзия
    Аватар для C`est_la_vie
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Идеал, подражатель, стих...

    Многие из вас пишут стихи. Кому-то кажется, что он пишет слишком хорошо, кому-то - слишком плохо. У многих из вас наверняка есть любимые писатели - стихоплеты, которым вы стараетесь подражать, которые считаются для вас идеалом. И не обязательно, если это будет кто-то из классиков, это могут быть и родные, и друзья.
    Так кто они у тебя?

  2. #2
    Iron
    Гость
    У меня лично нет тех кому я бы старался подражать. Есть конешно любимые, но не подражаемые...

  3. #3
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я вообще ценю поэзию и читаю стихи в большом количестве, поэтому иногда очень сложно выделить в своих собственных "стихотворных подвигах" подражание кому-либо конкретному. Это скорее легче сделать со стороны. Знаю, правда, что иногда могу оттолкнуться от какой-то одной фразы в стихотворении известного поэта или темы, предложенной им. Такое было с Ахматовой и Гиппиус. Пару раз Зинаиде Гиппиус я пыталась подражать, но ничего не вышло. Могу, првда, еще переделывать чьи-либо стихотворения, но это уже просто для забавы и не является творчеством.
    А из близких и знакомых у меня никто стихи не пишет.

  4. #4
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да есть.. есть такой потрясающий писатель.. почти неизвестный.. Андрей Мирошников.. не назвала бы его идеалом или кумиром, просто мне очень близка его поэзия.. очень очень близка и в связи с этим я думаю его можно причислить к данному вопросу У него есть сборник стихов.. СНЫ.. потрясающая вещь
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  5. #5
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Таких нет. Я вообще редко читаю стихи - исключительно под настроение, если увижу знакомую фамилию в Книгах, Литературе. Так что любимых как объектов подражания нет. И даже более того - открою страшный секрет - я не люблю поэзию. Слишком часто я все не так понимаю, а пока сообразишь, где юмор - удовольствие теряется - мой максимум 1-2 стихотворения на осмысление\прочтение\поним ание в неделю. Не более того.
    Знакомые не пишут.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  6. #6
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    У меня нет такого,я стараюсь писать, как пишется. Подражать в этом я не умею, если честно. Ну не такая я, чтобы у меня что-то выходило, как надо - в данном случае, как у кого-то там. Идеала тоже нет. Если честно, я вообще стихов читаю мало, изредка. Я не очень люблю их читать. Правда, с удовольствием читаю стихи форумчан)
    Друзья и родные не пишут.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  7. #7
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не подражаю никому, потому что практически ничего не читаю сейчас.

  8. #8
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    В принципе, пишу стихи аналогично Кассандре. Но все же есть моменты, когда я читаю стихотворение, и, если мне нравится его идея, то решаю изложить его по-своему. Чаще всего, это бывают стихи Вилорда Байдова, он знакомый моей мамы. У него очень правильные, складные стихи, строки всегда ровные, выражения литературные и грамотные. В общем, все как я люблю.
    Jack is dead.
    77_44

  9. #9
    Золотая
    Гость
    у меня просто есть большущий том стихотворений разных поэтов разных времен.Я не могу назвать только одного автора,так как не все стихотворения одного поэта мне нравятся,а вот разные у разных - это да.

  10. #10
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    я не люблю поэзию и побейте меня. я замечаю это довольно скушным. к тому же, тот же самый Пушкин часто уходит от описания событий и пускается в размышления. меня это бесит. я больше прозу люблю. приключенческую.
    ай да йа!
    property of Lar4i

  11. #11
    Marka
    Гость
    фЛудеРатор, ща будем бить!
    Было время, я была юной и романтичной (ну, года на два помладше), у меня реально ехала крыша от Лермонтова и Бальмонта. Потом я переметнулась к Мандельштаму. Сейчас я так редко читаю стихи, что мне нравится практически все. Есть у меня друзья-подруги, молодые поэты, вот их в основном слушаю и читаю. У троих из них мне очень нравятся стихи, а еще один меня смущает, потому, что пишет лучше меня.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Anna Angell
    Регистрация
    30.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Антанас Дриллинга, однозначно. Я даже как-то пыталась ему подражать, получилось плохо. Вот кусочек его стиха:
    Пытливым разумом и взглядом
    На небо устремленных глаз
    Мы рвемся вдаль, а то, что рядом
    Уже не беспокоит нас...
    Стараюсь быть объективной в любой ситуации.

  13. #13
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну подражать-не подражаю, так как все равно не получится А так больше всего Пастернак да Мережковский нравится
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  14. #14
    Niokris
    Гость
    У меня никогда не возникало мысли подрожать кому-то....любимые поэты и писатели есть естественно, но никому из них я не подражала никогда!

    Любимые мои поэты: Эдуард Асадов и Омар Хайам....еще есть....но эти самые мои любимые!

  15. #15
    Inessa
    Гость
    Последнее время стала подражать Ахматовой. Что-то она мне вдруг резко стала нравиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •