Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 119

Тема: Забеременела...

  1. #61
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    может мои рассуждения глупые, но я считаю, что ребенок не виноват в том, что я вовремя не смогла трусы удержать......
    В том-то и дело. Ребенок заслуживает нормальной жизни, а это и забота, и морально зрелые родители, и нормальное материальное положение. Смогут ему это дать родители, которые по возрасту сами еще дети?

    [ADDED=Irane]1086093715[/ADDED]
    Сашуля,
    только не надо слишком долго с выбором тянуть. Если решишься на аборт, то чем меньше срок, тем проще операция. До 4 недель задержки мини-аборт гораздо безопаснее.

  2. #62
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Сашуля, Главное, если ты сделаешь аборт,чтоб ты не пожалела. Но моё личное мнение лучше сделать аборт. Ведь ты ещё очень молода и у меня есть знакомая, которая родила в 16 лет ребёночка. Она закончила только 9 классов( сейчас доучивается где-то). После 9 класса она сбежала из дому. Встретила где - то парня, забеременила. Теперь она со своим парнем сидит на голове матери( её парню под 30, а он работает охраником и выделять деньги не хочет на своего же ребёнка). Мать у неё больная, ей нужны дорогие лекарства. У этой девушки есть брат который учится ещё в школе. И получается, что она обделяет родного брата. И вот они ругаются, соряться. Теперь она ещё с ребёнком, хотя самой хочеться ходить на дискотеки. Вот такая невесёлая история

  3. #63
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Irane,
    В том-то и дело. Ребенок заслуживает нормальной жизни, а это и забота, и морально зрелые родители, и нормальное материальное положение. Смогут ему это дать родители, которые по возрасту сами еще дети?
    я бы в лепешку разбилась, но дала бы ребенку не только жизнь, но и будущее....... и это не красивые, пустые слова.......

    [ADDED=KalipSo]1086106003[/ADDED]
    Independence, у меня есть другая история. девушка в 17 лет родила сына, ее паня посадили в тот же год,но она смогла не только встать на ноги, но и поднять сына, в этом году ребенок пошел в школу, а она вышла замуж за довольно состоятельного мужчину.ю который в ней и в "сынишке" души не чает......

  4. #64
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    KalipSo, Знаешь, это наверно тоже лотарея и конечно завист от человека. Та девушка молодец и мне кажется твои слова не пустые.

  5. #65
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сашуля, меня больше волнует вопрос,сколько лет твому парню? сможете ли вы обеспечить етого ребенка.если не сможете,то лучше оборт,т к испортите жизнь и себе и ребенку.все зависит от тебя. если у тебя мечта не об образовании и карьере,а о семье и детях,и если вы сможете обеспечить етого малыша,то я думаю можна решиться на роды
    люди злые ...

  6. #66
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вот вы тут со своими моралями..а каково ей сейчас?мы не знаем при каких обстоятельствах это произошло и не дай бог нам испытать такое!поставьте себя наее место....Кроме аборта тут ничего не поможет и нивкоем случае не пей никакие таблетки!
    Удачи тебе

  7. #67
    nata_109
    Гость
    В любом случае девушка должна сама решать.
    Я тоже родила в 16 лет. И безумно счастлива. И родители покричали-покричали и успокоились, а теперь рады что они такие молодые дедушка с бабушкой.
    А, вообще, по-хорошему надо сначала идти к врачу, вдруг у девушки резус-фактор отрицательный, тогда ей аборт противопоказан....

  8. #68
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    nata_109,И как ты решилась? Трудно было выбирать между абортом и рождением ребёнка?

  9. #69
    nata_109
    Гость
    Independence, мне повезло: у меня был любимый парень, поэтому ребенок как бы желанный. Выбирать было очень трудно, я боялась реакции родителей, косых взглядов учителей и знакомых - но это на одной чаще весов, на другой - мой любимый человек и маленькоей существо с ручками на экране в кабинете УЗИ, которое двигало каким-то обрубком - как оказалось ножкой. Не знаю, наверно, я очень гуманна и сентиментальна, но не оставить я его не могла.
    Как оказалось поступила я правильно.

  10. #70
    Группа удаления Аватар для anima_poeta
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    там за туманами, вечными пьяными
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моей подруге не так давно исполнилось 17 лет.....в январе......а пару дней назад она родила.....это было трудное для неё время...она рассталась со своим парнем, который был младше её на 1,5 года....а через 4 месяца узнала, что беременна.....4 месяца - большой срок....не спрашивайте, о чём она думала раньше - никто не знает.....даже она сама......но когда одна моя знакомая начала советовать её делать аборт, я долго на неё орала.....и чуть не врезала ей......КАКОЙ АБОРТ???????ЗАЧЕМ??????подумай хорошо.......ведь ты ещё совсем молодая.....а если ты детей больше иметь не сможешь????что дальше?????обрати внимание на своё здоровье....образ жизни.....моя подружка курить и пить только на пятом месяце прекратила.........а девочка, которой сегодня исполнилось 4 дня - здоровая.......а теперь давай порассуждаем........всё зависит от того, каким родился ребенок....
    1.если ребёнок больной.....вот тогда вся жизнь идет наперекосяк.....забудешь и про учёбу, и про работу......Н О
    2.если ребенок здоровый - то это великолепно....пока ты учишься, допустим, на вечёрке, ребёнок на тебе + на родителях......когда ты отучишься, и надо будет идти на работу - тебе не надо будет сидеть с малышом, т.к. он будет уже достаточно большой.....и, наконец, чем позже мы рожаем, тем меньше шансов на рождение здорового ребенка.....а парню так и скажи.....что тебе дорог ТВОЙ ребёнок...он естественно не чувствует ещё ничего....а вот когда малыш родится, тогда он будет благодарить Бога, что не позволил тебе убить ребенка.....в заключение могу сказать только одно: моя модруга нашла себе другого парня....неизвестно, будут ли они вместе...так как он уже расставался с ней, но они снова загуляли...он просто не хотел травмировать беременную женщину......а теперь уже всё равно......не знаю, что там будет....может, потом расскажу........главное, что у неё была очень сильная поддержка.....мы, её друзья, не давали ей повода волноваться и верим, что всё бу окей....вот и ты верь, что всё будет хорошо...

  11. #71
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня была подруга которая забеременела в 16,ее парень был лет на 15 старше.Они любили друг друга но когда она родила он погиб.Она осталась одна с ребенком в 17 лет,без работы на сьемной квартире.Она нашла в себе силы вырастить малыша,пойти учится на курсы,найти себе приличную работу но таких как она еденицы! В основном молодые мамаши хотят погулять а ребенок остается несчастным.Многие в 17 еще дети,надо дать себе быть ребенком,не торопится взрослеть таким способом.

  12. #72
    nata_109
    Гость
    Конечно, если стоит выбор рожать в 16-17 лет или нет, то нужно трезво оценить ситуацию... Постораться все просчитать, причем на 100 раз! Если, помимо тебя, у родителей еще 2-3 детей, и они ели сводят концы с концами, а твой парень козел - то рожать просто глупо

  13. #73
    Девушка
    Гость

    Беременна... а он...

    В общем я забеременела, уже третий месяц идёт. Сразу скажу - мне 19 лет. Я год жила гражданским браком, только теперь понимаю какая это была ошибка... После того как я сказала отцу ребенка о беременности, он сказал, что ещё не готов для отцовства и поставил мне условие - либо он либо ребенок. После этого я сразу с ним рассталась - не может любящий человек так сказать. Меня поддерживают родители, советуют оставить ребёнка, но я не уверена, что это нужно мне и самое глаавное-ребенку. У меня нет надёжной опоры-только родители, я ещё учусь, т.е. нет стабильной работы. И ребёнок будет расти без отца, а малышу это крайне важно. Но в то же время страшно делать аборт - а вдруг он окажется первым и последним... Очень хотелось бы знать, как бы вы поступили на моём месте. Заранее спасибо.

  14. #74
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    девушка, рожай. будет тяжело но ничего, зато потом ты не будешь себя упрекать за то что теперь не можешь родить. тем более если родители поддерживают и будут помогать!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девушка,
    Очень хотелось бы знать, как бы вы поступили на моём месте.
    Я бы родила ребенка. Но ты слушай себя, а не остальных, как ты хочешь поступить!
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •