Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 353

Тема: Третья Мировая

  1. #61
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от *KatrinaStar*
    Последствия Третьей Мировой? Могу сказать только одно... где-то я, толи слышала, толи прочитала... ну это неважно... Так вот, я откуда-то узнала, что США уничтожит Россию. Я знаю, что это звучит глупо, но тем не менее... последствия этой войны - России не станет!!!
    Ага...не станет После этой войны она будет называться более интернационально: Земная Федерация (а США будет у нас в составе страны окорочка производить)

  2. #62
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    NADYNRO, уверен, что в случае третьей мировой войны, пехота не будет иметь определяющей роли. Это не вторая мировая, когда танки не так давно пришли на смену кавалерии и 5 человек с гранатами бросали на 1 танк. Третья мировая война - война компьютерщиков и ядерного оружия. Война подлодников (опять же ядерное оружие) и война летчиков - опять же ядерное оружие. Война на уничтожение..
    Много ли солдат понадобилось США в Хиросиме и Нагасаки? Их там не было ВООБЩЕ...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #63
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker,
    Много ли солдат понадобилось США в Хиросиме и Нагасаки? Их там не было ВООБЩЕ...
    Сбрасывание бомб на Хиросиму и Ногасаки нельзя рассматривать только как демонстрацию своего преимущества перед СССР, хотя это и главное. Этот бесчеловечный шаг позволил американцам быстро закончить войну с японцами, которые, проигрывая, все равно уносили с собой множество американских жизней... Это иная культура войны, иная человеческая психология.
    А как же наше ядерное оружие? Оно уравнивает шансы. И хотела бы я посмотреть как американцы наносят ядерные удары где-нибудь на Дальнем Востоке... Все равно последствия добирутся до Аляски и ...
    Ядерная война уранивает шансы для всех... Здесь сложно говорить о победителях и проигравших. Так что пехота и обычная авиация еще играют роль... Как и танки...

    [ADDED=NADYNRO]1087770019[/ADDED]
    Знаешь, некоторые исследователи считают, что имено наличие ядерного оружия в годы холодной войны стало тем сдерживающим фактором, который спас от начала войны "горячей". Был, конечно, Карибский кризис, но война же не началась, хотя мы подтащили свои ядерные установки так блзко к берегам США. Кеннеди спустил это шаг Хрущеву.

  4. #64
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Сбрасывание бомб на Хиросиму и Ногасаки нельзя рассматривать только как демонстрацию своего преимущества перед СССР
    я этого не говорил! Я говорил, что в ядерной войне пехота не имеет значения!

    А как же наше ядерное оружие?
    макс. через 60 лет его можно выкидывать на свалку.. А где новое? А у американцев будет! И не только ядерное. Геомагнитное оружие, наверняка что-нибудь еще придумают..

    Так что пехота и обычная авиация еще играют роль... Как и танки...
    в ядерной войне - нет..

    Карибский кризис, но война же не началась, хотя мы подтащили свои ядерные установки так блзко к берегам США. Кеннеди спустил это шаг Хрущеву.
    планета тогда была на волосок от гибели! Плохое настроение одного из этих двух лидеров могло погубить человеческий род... А Кеннеди ничего не спускал - ракеты вывели, нисмотря на безумную ярость Кастро, который был на грани разрыва отношений с СССР.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #65
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker,
    А Кеннеди ничего не спускал - ракеты вывели, нисмотря на безумную ярость Кастро, который был на грани разрыва отношений с СССР.
    Только это не заслуга Кеннеди, а милая уступка советского руководства...

    А почему ядерная война должна быть именно междо америкой и Россией, кстати? Может, мы будем союзниками?

    макс. через 60 лет его можно выкидывать на свалку.. А где новое? А у американцев будет! И не только ядерное. Геомагнитное оружие, наверняка что-нибудь еще придумают..
    Ну уж не до такой же степени мы деградируем... И Россия будет все обновлять, мы большую часть бюджета тратим на оборонку.

  6. #66
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Только это не заслуга Кеннеди, а милая уступка советского руководства
    И пошли мы на эту уступку, потому-что понимали, что не стоит оно того..

    А почему ядерная война должна быть именно междо америкой и Россией, кстати? Может, мы будем союзниками?
    против кого? :lol

    :
    Ну уж не до такой же степени мы деградируем... И Россия будет все обновлять, мы большую часть бюджета тратим на оборонку.
    Ага.. будет.. Будем надеяться.. А тратить мы можем хоть весь бюджет на оборону.. Что с того, что это все-равно будет в 10 раз меньше, чем в США?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #67
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    И пошли мы на эту уступку, потому-что понимали, что не стоит оно того..
    Потому что возникли у нас некоторые разногласия с Кастро...

    против кого?
    Ну эта тема на грани фантастики Так что фантазировать можно долго... Против пришельцев с Альфа Центавра...

    Ага.. будет.. Будем надеяться.. А тратить мы можем хоть весь бюджет на оборону.. Что с того, что это все-равно будет в 10 раз меньше, чем в США?
    А вот о количестве я бы еще подумала... Просто у них отношение к этому менее халатное и мозги пока нормально работают... У нас всего много, только до ума не всегда доводится. Но это пока, а в случае военной угрозы извене, уверена, быстро все мобилизуется.

  8. #68
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Но это пока, а в случае военной угрозы извене, уверена, быстро все мобилизуется
    Высокие технологии - это тебе не танк на уральском заводе на конвейер поставить.. Тут года нужны! Года, мозги и деньги
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #69
    Darkness
    Гость

    Сообщение

    Неоднократно приводились примеры насчет Ирака, так вот какое бы у них нибыло оружие нужно осознать что твой дом, твоя родина тебе уже не принадлежат или когда гибнут женьщины и дети вот тогда и только тогда просыпается то не утолимое желание уничтожить врага, кстати после этого войну называют "священной".

    Мудрецы говорят с чем бы война не началась в итоге все равно исход решится на кулаках ... какое бы оружие небыло бы в обиходе.

    Небольшая ремарка: посмотрите на карту мира, а точнее Московский часовой пояс, какие народы проживают на всей этой территории и чем они отличаются от остальных народов.

  10. #70
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    в итоге все равно исход решится на кулаках ... какое бы оружие небыло бы в обиходе.
    Не очень то радует сие, если учесть, что после ядерной войны кулаков у человека может быть не 2, а 3-5..

    посмотрите на карту мира, а точнее Московский часовой пояс, какие народы проживают на всей этой территории и чем они отличаются от остальных народов.
    а так сказать не судьба? А то ломает лезть куда-то, да еще какие-то шарады отгадывать
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #71
    Darkness
    Гость

    Круто


    Возможно это исключительно мое субъективное мнение, но ... исключительно по истории ... все народы живущие по этому часовому поясу бьются до последней капли крови ...
    Вот это Вам и ответ на еще один вопрос что будет если начнется война, исхода только 2! в отличае от других стран:
    либо (на чьей бы стороне Россия не воевала) относительная, но победа (хорошо конечно если и в масштабах вырастет);
    либо ... сами понимаете ... каюк полный.
    Но опять таки повторяюсь это исключительно мое субъективное мнение.

  12. #72
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    все народы живущие по этому часовому поясу бьются до последней капли крови ...
    ну не знаю..
    во-первых, если брать Россию, то надо сделать пометку, что речь идет только об освободительных войнах. Наступательные и мы проигрывали. Тот же Афган.
    Во-вторых есть куча стран, тоже дерущихся и после оккупации. Тот же Вьетнам.
    И в-третьих - все познается во времени. Индия, например, очень долго фактически была колонией Великобритании. Но мы гораздо дольше были, в свое время, улусом Татаро-монголов.. Освободились - да. Но кто знает, что это было - борьба народа с оккупантами или причудливый поворот истории? Скорее второе, раз не только мы от их ига освободились, но и вообще Монголия сейчас (и давно) в полной попе..

    либо (на чьей бы стороне Россия не воевала) относительная, но победа
    продолжаю оставаться при своем мнении, что в случае третьей мировой - война будет ядерной. А в такой войне не будет даже условно победивших. Никто не смотрел к\ф "На берегу"? В темку фильмец..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #73
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker,
    Во-вторых есть куча стран, тоже дерущихся и после оккупации.
    Ага... Страны, которые не относятся напрямую к западной цивилизации и приходят в ужас от нецивилизованных методов войны...
    Индия и Монголо-татарское иго - не лучшие примеры...

    [ADDED=NADYNRO]1087836034[/ADDED]
    А в такой войне не будет даже условно победивших.
    А про это я твержу всю тему... Только кто, реально осознавая угрозу, пойдет на начало такой войны? Уверенна, не США.

  14. #74
    Darkness
    Гость

    Внимание

    ... Тот же Вьетнам.
    Далеко бы Въетнам ушел не помогай им наши, я не сомневаюсь что процентов 20 от всей красной армии Въетконга были солдаты СССР.
    ... Но мы гораздо дольше были, в свое время, улусом Татаро-монголов.
    И тут не соглашусь если судить по истории все этого можно было избежать, но у тогдашних "руководителей страны" были иные планы. (Но эта тема из другой оперы).

    ... война будет ядерной. А в такой войне не будет даже условно победивших. Никто не смотрел к\ф "На берегу"? В темку фильмец..
    Да фильмец хороший, но я также помню как "агент Смит" из одного нашумевшего фильма сравнил человечество с вирусом (кстати согласен с ним), а эта зараза выживет в любых условиях.

    Кстати ходит одно толкование, что якобы наша планета мать уже не в первый раз меняет своих микробов, так что готовтесь.
    Прорвемся!!! [I]

  15. #75
    Darkness
    Гость

    Разговор

    А про это я твержу всю тему... Только кто, реально осознавая угрозу, пойдет на начало такой войны? Уверенна, не США.
    Почему бы нет. Всегда найдется кто нибудь желающий получить всего по больше (типа Буша), а как говорит древняя молва цена не имеет значения.

    У нас в азии мудрецы говорят "Если судьбе будет угодно" выживем, а нет придут другие, ибо позно схватились за голову. Как я говорил ранее война началась после окончания второй мировой (тоже не факт что вторая) и она живет своей собственной жизнью, а как твердят философы у любого процеса есть свой апогей, мне уже самому интересно чем это все кончится.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •