Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 353

Тема: Третья Мировая

  1. #46
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Третья Мировая -- по мне, так этот термин просто спекуляция. Результаты войны -- это много смертей, напряженная работа всей экономики, переделка мира в короткие сроки и с грубейшим нарушением права. Поэтому, когда subj'ом называют противостояние капиталистического и социалистического лагерей, возникает мысль "это преувеличение", когда арабы называют subj'ем все те сложные взаимоотношения, что сложились у них с европейцами и североамериканцами тем более хочется сказать "вы себе льстите".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #47
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    stab,
    когда арабы называют subj'ем все те сложные взаимоотношения, что сложились у них с европейцами и североамериканцами тем более хочется сказать "вы себе льстите".
    э... так это не арабы так говорят. у арабов вообще проблем не было. Жили себе тихо и спокойно, никого не трогали. Тихо-мирно культивировали терраризм мировой. Проблемы у американцев:
    1. сократили в то время бюджет армии.
    2. скучно.
    Заинтересуй зайца! (с)

  3. #48
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Darkness,
    И что лукавить ведь почти каждый мальчишка с самого раннего детсва мечтает одеть мундир, взять оружие в руки и с криками "За Родину!!!", "Алах агбар", "Во имя бога" и тд и тп нажать на курок ...
    "Ничто так не объединяет мужчин, как возможность побить других"
    А ведь не только мужчин...
    Бывают такие особы женского пола, которые были рождены для битв. Наш военрук говорил: "самая страшная война та, в которой участвует женщина". Я не совсем точно понимаю смысл этих слов, наверное, всё же их есть несколько.
    Война - желание естественное, кровь требует огня. Только в совеременных масштабах удовлетворения от войны никакого нет.
    Говоря о проведении войны на нашей планете, какими могут быть последствия Третьей мировой?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #49
    Писатель Аватар для ~Curious*
    Регистрация
    03.01.2004
    Адрес
    Родное Приморье))
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 2; мне - 11
    Последствия Третьей Мировой? Могу сказать только одно... где-то я, толи слышала, толи прочитала... ну это неважно... Так вот, я откуда-то узнала, что США уничтожит Россию. Я знаю, что это звучит глупо, но тем не менее... последствия этой войны - России не станет!!!

  5. #50
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    *KatrinaStar*, довольно интересно, тем более что я слышала несколько иную версию. Согласно ей, Россия действительно будет главным оппонентом коалиции с США во главе, и на первых этапах, не изменяя традиции, будет проигрывать. Затем к власти в России придет некто неизвестный, и коалиция будет разбита, а США сделана одной из подмандатных территорий новой державы России (в неё должны войти ещё какие-то территории, точно не воспроизведу, но кажется, Беларусь, часть Украины, часть Казахстана, Болгария...).
    Так что варианты есть, и мне этот, должна признать, импонирует более всех.
    Ещё какие версии слыхали, товарищи?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  6. #51
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У Росии есть небольшое преимущество перед другими странам - ее бескрайняя территория.... которую мы так и не научились использовать. Это может быть благом в мировой войне.

  7. #52
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Ещё какие версии слыхали, товарищи?
    Какие версии? Все просто - с одной стороны СШа и её союзники, а с другой Россия и Китай.. Ну может быть и индия.. Россия поможет оружием, Китай - солдатами.. Даже у нострадамуса, кажется, сказано, что "желтая" угроза идет из Азии в объединении с некогда могучей державой...

    преимущество перед другими странам - ее бескрайняя территория....
    и в чем тут преимущество?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #53
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    и в чем тут преимущество?
    Конечно, много зависит от типа войны... Но как правило, любое наступление врага выдыхалось, не пройдя и половины территории. Очень много исторических примеров этому.

  9. #54
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Но как правило, любое наступление врага выдыхалось, не пройдя и половины территории. Очень много исторических примеров этому.
    вот именно - ИСТОРИЧЕСКИХ!

    Поверь, НАТОвские танки по сибири ездить не стали бы..
    Достаточно захватить европейзкую часть страны и сравнять с землёй все, что за уралом..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  10. #55
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А ракеты дотудова долетят
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  11. #56
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker, а ты думаешь, что в азиатской части у нас совсем пусто? И ПВО у нас пока еще работает хорошо. Эх, бедненькие, они и по европейской-то части лететь замучаются.

  12. #57
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    азиатской части у нас совсем пусто?
    нет конечно, но политическое и военное управление страной - в Москве. Не будет единого управления - не будет силы.

    И ПВО у нас пока еще работает хорошо
    ну это пока.. Пока и "ядерный щит", слава богу, никуда не делся.. А что будет через 20-30 лет? К тому же вспомни Ирак. У них были не самые последние модели советских танков и прочей наземной силы. Однако это не помешало коалиции захватить территорию ирака за пару недель и без всякого сопротивления.. Почему? Потому что купили генералов всех..
    Наших уж тоже купить можно, только за большие деньги и все это сложнее тут. И никто не даст гарантию, что какой-нибудь честный полковник не повернет ключик в зажигании ядерной ракеты. А даже такой риск для мира неприемлим.

    Эх, бедненькие, они и по европейской-то части лететь замучаются.
    не переживай, они бы справились
    Америка, единственная страна в мире, имеющая на вооружении такое количество авианосцев. Учитывая её удаленность от большинства стран мира это очень и очень не лишне! Т.о. везде, где есть вода - есть возможность американского авианалета. А сколько у них военных баз по всему миру? Если не ошибаюсь, эта цифра приближается к двум сотням.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #58
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Ejoker,
    Наших уж тоже купить можно, только за большие деньги и все это сложнее тут.
    Будем надеяться, Путин всё же не зря чистку затеял. Наверное же, будет действительно СЛОЖНЕЕ ))
    не переживай, они бы справились
    Ну не будем столь опитимистично )) Хотели бы - справились уже давно. Чего ж они тянут? )
    Не спорю, техника у США есть, но нужны мозги, чтобы ею пользоваться. В каком надежном месте они спрятаны у американцев? Хотя, конечно, не американцы занимаются разработками и управлением, это не суть важно. Техника может подвести... опять-таки, будем надеяться и делать для того все возможное.
    Не мешало бы, впрочем, несколько укрепить наши ресурсы возможной атаки и защиты.
    Военные базы - это серьезнее, конечно. Кстати, та версия, которую я изучала, предусматривала начало агрессии именно посредством одной из военных баз США (кажется, даже в Турции).
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #59
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Лидер, я уж не знаю о какой такой "чистке Путина" идет речь, но если это что-то наподобии охоты на "оборотней в погонах", то могу тебя разочаровать - ни один из них пока не сел. Некоторые в следственных изоляторах пока парятся (и то, наиболее одиозные фигуры, которых по телеку показывали), но большинство уже свободны. И, в лучшем случае, их просто уволили..
    Про дела о продажных военных я что-то пока не слышал.. Наверное они не продаются.. Может потому, что их покупать никому не хочется..

    Хотели бы - справились уже давно
    ты знаешь, это желание хоть пока и не ярковыраженное, но довольно непрозрачное.. Конечно в америке, как и в любой стране есть кто-то "за" и кто-то "против", но уверен, что большинство не расстроились бы, если на месте РФ был бы десяток другой мелких государств.. А может и штатов америки..
    Как я уже писал - пока у нас есть "ядерный зонтик" серьезных опасений быть не должно, но как только его не будет (ближайшие 50-60 лет), то можно ждать чего угодно.

    спорю, техника у США есть, но нужны мозги, чтобы ею пользоваться
    очень не люблю, когда врага недооценивают. Дорогая моя, эту технику они не купили, как индийцы или китайцы, а ПОСТРОИЛИ САМИ! Так что, уж поверь, мозги у них еще не совсем заплыли жиром, коль их ВПК РАЗВИВАТЕСЯ, а не стоит на месте. И развивается уж побыстрее нашего, я думаю. Не от того, что мы тупее (думаю, что наоборот), но на одну армию у нас идет в год не более 20 млрд. долл., а у них, насколько я помню, более 400 млрд. Почуствуйте разницу, как говорится.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #60
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ejoker, ты забыл еще о варварском способе войны русских, которого ни американцам, ни евреопейцем не понять. Мы не умеем щадить своих солдат, и ради одного пункта положим большее количество людей, чем могут позволить себе американцы...

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •