Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 353

Тема: Третья Мировая

  1. #31
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    я имею в виду что то вроде загрязнения атмосферы. Ведь не сама она загрязняется а человек всё делает для этого..
    Да, но человек также осознал свою ошибку и теперь старается исправить ее. Знание - сила. И это знание может помочь не произойти катострофе.

  2. #32
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да осознал то осознал, но трудно будет исправить то что понаделали за столько времени.. понадобиться вдвое больше времени чтоб исправить а вот тогда.. хотя кто знает.. может к тому времени мы будет ездить на курорты на марс...=)

    И надеюсь, раз человек осознал уже что натворил, то думаю что войны не будет
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  3. #33
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Вирус изобрести или ещё чего родить ) Люди - они непостижимо глубоки в своих фантазиях.
    Herr Schatten, всё же агрессия куда более вероятна от испуганных, что их влияние иссякает, стран Запада, нежели террористов - у последних нет перспектив. Вторая мировая началась, когда Германия решила восстановить справедливость и вернуть статус могущественной страны. Ситуация похожа, но со своими ньюансами. Запад теряет позиции.
    aqua, Третья мировая вполне вероятно может обернуться концом света, но именно в такой последовательности, а не наоборот. Логика. Если произойдет катаклизм, кому охота придёт воевать? Мало проблем покажется? Вероятно, но в сотых долях процента.
    Может, всё и так обойдется?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  4. #34
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Третья мировая вполне вероятно может обернуться концом света
    возможно.. но раз человек осознал ошибки, он же не дойдёт до такого?
    Ещё возможно много вариантов. Например тот же вирус или какая то эпидемия. Здесь никакой третьей мировой уже не будет. Воттолько за Буша боюсь, он может всё сделать.
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  5. #35
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от dO nOt DiStuRb
    Сто пудов будет 3-ья мировая война т.к. население нашей планеты растёт быстрыми тэмпами(Типа надо разобраться с лишним населением).
    Расти-то оно конечно растёт, но уничтожение людей из-за их чрезмерного числа - не война, а геноцид.
    Цитата Сообщение от dO nOt DiStuRb
    Так что молодёж и современное население не знает что такое война и как она губительна и могут начать войну из-за того что незнание того может погубиь их
    Вот тут верно. Именно забытая память о Мировых Войнах может подвигнуть новое поколение "на подвиги". Если посмотреть на наш "золотую молодёжь", как-то не по себе становится. Слишком много агрессии, гордыни и мало уважения друг к другу. Не дай Бог таким увидеть будущее общество.

    [ADDED=Herr Schatten]1087202756[/ADDED]
    NADYNRO,Про Индию, Пакистан и Израиль ты правильно вспомнила. Сами эти страны навряд ли устроят себе Армагеддон. Здесь, думаю, проблема будет связана скорее с США. Если Штаты задумают сунуться в Индию, она может не выдержать... А Пакистан - фиг знает. Они арабы, и могут с тем же Израилем повоевать... Но недумаю, что ракетами.

    [ADDED=Herr Schatten]1087202837[/ADDED]
    В общем, думается мне, что пока человек не колонизирует хотя бы одну-две планеты, Войны не будет....

  6. #36
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Herr Schatten,
    В примере с Индией и Пакистаном, которые так часто воюют друг с другом, скорее опасно применение оружие друг на друга. Но здесь как раз помогает вмешательство США и России на дипломатическом уровне. Такое уже было,правда, с коммунистическим Китаем, когда Мао Дзедун выпрашивал у СССР атомную бомбу, чтобы сбросить ее на Тайвань. Арабо-израильские конфликты - тоже вещь опасная. Не думаю, что израилитяне решаться нанести ядерный удар, а вот арабы... Хотя, нельзя думать об экстремизме каждой арабской страны. Думаю, была бы возможность нанести ядерный удар у какой-нибудь группировки, они бы воспользовались им.

    В общем, думается мне, что пока человек не колонизирует хотя бы одну-две планеты, Войны не будет....
    Мне тоже так кажется, потому что на земле уже делить нечего. Хотя проблема в том, что пока на эту колонизацию способны только США, уделяющие большие средства космическим проектам. Наша космическая мощь, увы, канула в Лету...

  7. #37
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    NADYNRO, канула, но сейчас начинается довольно активная деятельность по её вылавливанию и восстановлению на свое место. Верю, что славяне себя ещё покажут.
    aqua, за Буша не волнуйся, сам по себе несчастный политик ничего не стоит. Скорее, переживать нужно за тех, кто стоит за его спиной.
    Думаю, Herr Schatten наиболее близко стоит к истине - колонизатором себя хочет возомнить пока что только США, ну а остальные присоединятся попозже.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  8. #38
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Колонизация новых планет просто отсрочит эту войну на несколько лет или сотен лет. ПРосто в конце концов война будет. Может быть даже война между населением Земли и Марса. НУ это же и есть 3ья-Мировая(1-ая планетная).

    Так что это неизбежно. Человек всегда хочет большего. Например человек хочет сегодня каранадаш завтра захочет резинку и т.д. т.п.(Ну это был пример).

    ТАк человек захочет утолить свою жажду захвата большего с 3-ей мировой.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  9. #39
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну что такое мировая война? В упрощенном варианте понимания - война за передел мира. Первую мировую мы также рассматриваем как империалистическую, огромную роль играл колониальный вопрос. Вторую мировую тоже можно рассматривать с этих позиций, прибавив вопрос идеологии... Страны догоняющего развития, или страны второго эшелона, пытались откусить кусок пирога, уже принадлежащего странам-лидерам.
    Можно пофантазировать и представить, как будет колонизирован космос. Я прям так и мижу флаг с 50-ю звездами и 13-ю полосками на Марсе и Венере. Потом, как обычно, подобных успехов достигают какая-ниюудь Великобритания, Япония или хм... ФРГ? И все заново... Эх... "Звездные войны", эпизод какой-то там по счету.

  10. #40
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Звездные войны", эпизод какой-то там по счету.
    Нулевой, Потом пойдут другие события с Оби ван кэноби и с Дартом Вэйдером.

    Мы это неизбежим. Когда нибудь будет точно будет война. Хотя можно помирить всю землю если у них будет дна цель. Допустим защититься от захватчиков инопланетян.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  11. #41
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Мы это неизбежим. Когда нибудь будет точно будет война. Хотя можно помирить всю землю если у них будет дна цель. Допустим защититься от захватчиков инопланетян.
    Ну все, пошла научная и ненаучная фантастика А ведь правда, Третья мировая в космосе мне кажется более реальной, чем на земле.

  12. #42
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну все, пошла научная и ненаучная фантастика
    Да это точно.
    Третья мировая в космосе мне кажется более реальной, чем на земле.
    А мне кажетьс яч то 3-ья мировая более реальна на земле. А 4-ые 5-ые 6-ые мирвые реальнее в космоосе. А то мы не успем так быстро захватить космическое пространство.
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  13. #43
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    dO nOt DiStuRb, я думаю, 3-я Мировая и в самом деле более реальна ещё на Земле, потому как, невзирая на темпы роста науки, агрессия растет ещё быстрее. Как говорил Эйнштейн, есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной.

    [ADDED=Лидер]1087403196[/ADDED]
    NADYNRO, Первая - империалистическая, Вторая - идологическая, а Третья - ...
    А?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  14. #44
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    NADYNRO, Первая - империалистическая, Вторая - идологическая, а Третья - ...
    А?
    Глобалистская? Или уж в тему - космическая?

  15. #45
    Darkness
    Гость

    Несчастье

    Еще древние говорили: "Война - это великое дело государства, основа жизни и смерти, Путь к выживанию или гибели."
    Будет ли война?! да и не одна, войны идут на протяжении всей истории человечества, это уже записано в нашем ДНК - воевать.
    На земле или в космосе, а не все ли равно ... достанется всем не бывает без кровной войны и разрушений. А амбиции могут довести и до применения разрушительной энергии атома или еще лучше нитронной бомбы (самое гумманное оружие).
    О вопросе локальных и глобальных войнах, увы когда началась эпоха информации локальные войны перестали быть таковыми, ведь знание что война идет и не пытаться ее остановить развеж это не косвенное участие в ней. Мы забыли что значить слово "честь" и молча принимаем то что нам навязывают.

    Третья мировая война началась по окончании второй и нужен только повод чтоб с "рельс сорвались поезда". И что лукавить ведь почти каждый мальчишка с самого раннего детсва мечтает одеть мундир, взять оружие в руки и с криками "За Родину!!!", "Алах агбар", "Во имя бога" и тд и тп нажать на курок ...
    "Ничто так не объединяет мужчин, как возможность побить других"

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •