Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 353

Тема: Третья Мировая

  1. #16
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    И будет мир чёрен по цвету людей, его населяющих...
    )))
    Оставшимся белым тогда не завидую.
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Лидер,
    будет мир чёрен по цвету людей, его населяющих...
    Все-таки скорее не черным... Желтым, что ли?

  3. #18
    Старожил Аватар для Makaveli
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Kiev(Ukraine)
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Зато население Востока растет...
    Я об этом и говорю. Что тыпа население Земли сё равна растёт быстрыми тэмпами(Это не хорошо).
    PHP код:
    «Взгляните правде в глазаесли бы преступления себя не окупали,
    Преступников можно было бы пересчитать по пальцам»

  4. #19
    Herr Schatten
    Гость
    Вообще, уважаемые граждане, я думаю, Третьей мировой не будет...и не мечтайте...
    Цитата Сообщение от Лидер
    когда интеграция достигает своего апогея - тронув часть, повлечешь остальное.
    Сейчас (и уже достаточно давно) в мире происходит процесс глобализации. Что это значит? Это, в первую очередь, экономическое объединение (интеграция) национальных рынков во всемирный РЫНОК, где всё становится взаимосвязанным и взаимообусловленным. Это проблема, которая не даст экономическим субъектам даже думать о Войне! Ни одна ТНК не заинтересована в утрате рынков сбыта или партнёнов. А экономика уже почти повсеместно предобладает над политикой....
    Цитата Сообщение от NADYNRO
    Она может стать ядерной... Раз - и все...
    Войны не будет ядерной, mein Frau... Ни одна страна не запустит свои ракеты. Нет такой организации, которая бы имела ядерные боезаряды на ракетных носителях. Даже если такая организация и появится - у неё будут не 100 и 1000 ракет, а всего лишь несколько. Противоракетный зонтик России, США и ВБ нас прикроет.

    Всё-таки Война глобальная может быть, но как мне кажется, только уже в космосе. Люди стали понимать, что Земля не резиновая. И атмосфера истощаться тоже может. Поэтому конфликты на планете будут локальными. Но вот только стоит начать сверхдержавам активно осваивать др. планеты и звёзды - там войны будут.

  5. #20
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мировые войны остались в прошлом, в будущем нечто гораздо хуже - глобальные экологические катастрофы

  6. #21
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2004, Лучший писатель весны 2005
    Аватар для Лидер
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Herr Schatten, твоими устами да мёд бы пить. Люди всегда и всё понимали, и экологические, и экономические, и иные издержки подобных конфликтов. Но военные действия не прекращаются ни на миг в мире - пусть локальные, но много вы знаете таких локальных войн, в различных исходах которых не были бы заинтересованы более могущественные державы?
    «Господь помилует Россию, и приведет ее путем страданий к великой славе»
    Серафим Саровский

  7. #22
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Лидер
    Люди всегда и всё понимали, и экологические, и экономические, и иные издержки подобных конфликтов.
    Ну, я тут имел ввиду следующее... Дело было не в издержках ранее. Рашьше ведь преобладала идеология, вспомни СССР, Германию... Они были готовы пойти на всё, не было оружия массового уничтожения (кроме отравл. веществ). Цель Германии все помнят, у СССР тоже были свои мотивы...типа всеобщий коммунизм, пролетарская революция и т.п.
    А у Англии и Франции ужо не было выбора, иначе немцы бы их...не погладили бы по голове... США - как всегда со своими имперскими замашками о расширении влияния... Тогда была иная валютная и фондовая система в мире.
    Цитата Сообщение от Лидер
    Но военные действия не прекращаются ни на миг в мире - пусть локальные, но много вы знаете таких локальных войн, в различных исходах которых не были бы заинтересованы более могущественные державы?
    Сверхдержавы всегда мечтают о контроле, но пока только Буш прёт напролом, и, сдаётся мне, он уже допрыгался... США будет лезть в чужие конфликты, где есть их "национальные интересы", но ядерной войны они боятся не менее остальных. Им есть чего терять, поверь, и нам тоже. Так что ракетная угроза не может исходить от стран "сытого и обеспеченного" Запада... Скорее могут "порадовать" изгои или террористы.

  8. #23
    Старожил Аватар для Keeper
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В принципе если судить по времени война должна быть обязательно.
    Война это не что то жестокое ото всего лишь промежуток.
    Который изменяет мир и человечество в другое русло.
    my ICQ 279031602

  9. #24
    Herr Schatten
    Гость
    Цитата Сообщение от Keeper
    В принципе если судить по времени война должна быть обязательно.
    Война это не что то жестокое ото всего лишь промежуток.
    Который изменяет мир и человечество в другое русло.
    мдя, товарищ! только без ядерного оружия... Оно-то точно изменит мир...хех....и человечество... в другое русло....

  10. #25
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Herr Schatten,
    Всё-таки Война глобальная может быть, но как мне кажется, только уже в космосе. Люди стали понимать, что Земля не резиновая. И атмосфера истощаться тоже может. Поэтому конфликты на планете будут локальными. Но вот только стоит начать сверхдержавам активно осваивать др. планеты и звёзды - там войны будут.
    Помнится, когда начались космические победы СССР, во многом опережающие США, в Америке началась паника. Они тогда серьезно испугались, что отныне могут ожидать угрозы удара из космоса. И это не было фантастикой, это была реальность.
    Ну а если сверхдержавы (только где они теперь, кроме США?) действительно сумеют освоить космос, то это будет уже не только мировая война, но и война империалистическая , новая война за передел мира...

    Войны не будет ядерной, mein Frau... Ни одна страна не запустит свои ракеты. Нет такой организации, которая бы имела ядерные боезаряды на ракетных носителях. Даже если такая организация и появится - у неё будут не 100 и 1000 ракет, а всего лишь несколько. Противоракетный зонтик России, США и ВБ нас прикроет.
    Это тоже верно. Но вот почему все так опасаются наличия ядерного уружия у Индии и Пакистана, и его возможном наличии у Израиля? Нет, они не угрожают сверхдержавам... Это угроза локальных конфликтов, которые могут иметь серьезные глобальные последствия в связи с той же экологией...

  11. #26
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю что войны уже не будет, так как конец света будет раньше...
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  12. #27
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    [B]aqua[/B
    я думаю что войны уже не будет, так как конец света будет раньше...
    Очень оптимистично...
    Я не понимаю, откуда у всех вера в конец света? Третья мировая, по-моему, вещь более реальная. Есть версия у политологов, что она идет сейчас, но идет практически по законам холодной войны. Ядерное оружие есть, но оно не применяется из-за того, что все осознают, что победителей уже не будет... Вернее будут, но экология и все остальное...

  13. #28
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я подрозумиваю под КОНЦОМ СВЕТА не метеорит и не то что солнце погаснет, а то что челловечество само уничтожит, но не война.. да тем более евросоюз.. куда уж там..
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

  14. #29
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    подрозумиваю под КОНЦОМ СВЕТА не метеорит и не то что солнце погаснет, а то что челловечество само уничтожит, но не война.. да тем более евросоюз.. куда уж там..
    Ээээ? Как человечество может само себя уничтожить без военных технологий? Нет, ну загрязнение атмосферы и истощение ресурсов, это понятно. Но как еще можно совершить самоубийство человечества?

  15. #30
    Почетный участник Аватар для aqua
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    592
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я имею в виду что то вроде загрязнения атмосферы. Ведь не сама она загрязняется а человек всё делает для этого..
    Just a little more peace
    I'm too sexy for my love too sexy for my love.Love's going to leave me.And I'm too sexy for this song
    ptaxa2003@msn.com -MSN

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •