Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ка Де Бо

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Ка-де-бо

    Очень похожи на боксеров.Но разные расцветки ( хотя есть рыжие и есть полосатые). Очень редкая порода здесь в России. Очень умные и преданные. Привезены сюда,кажется, в 96 году. Кто-нибудь знает о них больше? Мне очень хочется узнать их поближе. У кого-нибудь может они есть?

  2. #2
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вот что мне удалось найти
    Описание породы КА ДЕ БО

    Майоркский бульдог (Ка Де Бо), Майоркский бульдог, перро де прессо майоркин, перро дого майоркин, Ка Де Бо (бычья собака) - вот сколько названий имеет эта порода! Хотелось бы познакомить Вас с этой уникальной охранной и сторожевой породой, мечтой многих поколений поклонников мощных и благородных собак.

    КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности. Сила и мощь этой собаки кажутся несоизмеримы с ее небольшими размерами. Со стороны может показаться, что это ничем не примечательная собака, но на самом деле она справится практически со всеми собаками на земле. Ее не нужно учить защите - эту способность собака впитывает с молоком матери и готова в любую минуту ее продемонстрировать. Майоркский бульдог обладает уникальными охранными качествами - при хозяине эта собака относится ко всем знакомым хозяина как к своим знакомым или даже как к своим друзьям, но в отсутствие членов семьи он никогда не пустит на свою территорию даже хорошо знакомых ему с детства людей. Его невозможно уговорить или подкупить.

    Универсальная собака - так можно сказать о ка де бо: сообразительная, спокойная, выносливая, генетически здоровая, компактного размера, с короткой шерстью, с внушительной внешностью, обладающая завораживающей могущественной красотой, адаптирующаяся к любым условиям и ситуациям, готовая в любую минуту защитить хозяина и его дом, постоять за себя. Это единственная порода собак, которая в прошлые века принимала участие в испанской корриде, - ка де бо помогали матадорам в экстремальных ситуациях, отвлекая внимание быка на себя и тем самым часто сохраняя жизнь человеку. Ка де бо отлично поддается дрессировке, более того, все свои действия он сверяет с желанием хозяина, как бы "спрашивает разрешения" почти в любой ситуации. Он обладает фанатичной преданностью своему хозяину, очень отличается от многих пород исключительной любовью ко всем членам его семьи, не делая между ними никакого выбора. Его любовь к детям любого возраста не знает границ. Целыми днями он может играть с ними, позволяя им делать с собой все, что угодно, никогда не зарычит на ребенка, тем более не будет лаять или кусать. Эта собака, излучающая добро, вызывает восхищение не только у детей. Она точно чувствует атмосферу, царящую в семье, при этом она радуется и страдает, как человек. Если в семье какие-то раздоры, то она становится "тише воды, ниже травы", если же в семье все довольны, то она прыгает и радуется вместе со всеми. А уж если она провинилась, то она будет ходить хвостом за вами и все время будет извиняться всем своим видом. Также это очень послушная собака. Никогда не пытается лидировать в семье, четко знает свое иерархическое положение.

    Перро дого майоркин - собака без недостатков - идеальная собака для содержания в городской квартире. Ка де бо дома спокоен, ленив, очень любит уют, не доставляем никаких хлопот. Когда приходят гости, запирать его не следует: он ни на кого рычать не станет, но от его внимательного ока ничего не скроется. Несмотря на очень добрый и радостный прием гостей, он всегда начеку и будьте уверены, что он вовремя продемонстрирует свои охранные качества и, никогда, не проявит агрессию без нужды. Ка де бо легко переключается с одного действия на другое; при нежелательных поступках его можно одернуть без хлыста и резких окриков, стоит на него только посмотреть или просто сказать, что этого делать не нужно. Эта собака обладает огромной силой и в то же время благородством - никогда не обидит собаку меньше и слабее себя, да и с крупным, сильным псом драться не будет без особой на то нужды или команды.

    Взято отсюда
    http://matsalen.narod.ru/Copic.html

  3. #3
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Odium, спасибо, я просто услышала о такой породе и она меня очень заинтересовала.

  4. #4
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Baast, ну не знаю, чего в ней интересного. Вроде расхваливают, но как-то она не слишком выделяется из массы других пород.

  5. #5
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    выделяется из массы других пород.
    Просто она новая и я ею как-то заинтересовалась. Да и Люка себе хочет взять его. А вот что не выделяется ты права, баксерики круче.

  6. #6
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Даже не знаю... Порода, вроде, хорошая, но у неё ведь должны быть какие-то недостатки. Скажем, особые болезни, или еще что-то... Как и у всякой породы. Но дома, такую собачку, я, всё же, не держала бы. Не по мне она.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #7
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Не по мне она.
    Если бы я захотела я б могла ее взять, но я ни хочу.
    у неё ведь должны быть какие-то недостатки.
    Не у каждой собаки есть не достатки. На пример, если хорошо за собакой ухаживать, то можно запросто прекрыть все недостатки.

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Не у каждой собаки есть не достатки
    Я не про собаку! Я про породу! Например, у большинства охотничьих собак отсутствуют охранные способности, они будут охронять, но не так хорошо, как овчарка... А вот питбулей надо долго воспитывать, чтоб их можно было контролировать. А гончих и борзых сильно слабые легкие... У ка-де-бо тоже должны быть какие-нибудь недостатки.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вот что я узнала. Ка-де-бо очень хорошо сторожат. А вот с охотой и плаваньем у них проблемы. Они очень боятся глубины. В какой раз удивляюсь этой пародой.

  10. #10
    Надежда
    Гость

    Одобрение Ка де бо.

    У ка де бо есть несколько недостатков:
    -довольно ленивая собака ("+"с другой стороны не занимает много времени)
    -охранные качества супер у кобелей. (но и агрессия на себе подобных)
    -маловато живут. Около 10 лет
    -самостоятельная собака. (не робот, но во время защитит)

    Заходи! http://best-kadebo.narod.ru/
    Хендлинг, выставки – международные, всероссийские, региональные; питание, дрессировка, описание и стандарт ка де бо, лучшие представители, фотоальбом…

  11. #11
    марина уколова
    Гость

    Одобрение Ка де бо это как карида-красиво и круто

    По меньшей мере странно сравнивать Ка де бо с боксером.Вообще ничего(к счастью) общего. Мощь интеллекта Ка де бо несравнима с любой другой породой.Физические данные.здоровье. врождённая любовь к людям.полная самоотдача.бесконечное бестрашие перед любой опастностью при этом конроль и оценка ситуации .По опросам респондентов за 2004 г. поIQ Ка де бо опередил ВСЕ породы.У меня в Доме далматины. шарпеи. весты.ка де бо. все классные.но КА ДЕ БО это уже больше чем просто собака.

  12. #12
    Ashcy
    Гость
    Недавно(буквально 10 мес. назад=)) у меня появилась моя "кадебоша",и знаете я не могу сказать,что она ленивая,нет,напротив же, даже очень энергичная,прям как на батарейках.мало того, она не агрессивная-очень "общительная".Единственное, она немного ревнивая(думаю,пока молодая)
    Да,а перед ней у меня была как раз собака породы "боксер",отличий в них придостаточно...уж поверьте мне

    Baast,а хочешь я тебя с моей собакой познакомлю?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •