Результаты опроса: Что вы делаете, если с вас трясут деньги?

Голосовавшие
34. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Даю, чтоб ещё больших проблем не приобрести

    1 2.94%
  • Выдумываю что-нибудь... (Не даю)

    15 44.12%
  • Отказываю в грубой форме

    10 29.41%
  • Свой вариант

    8 23.53%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Что вы делаете, если с вас трясут деньги?

  1. #16
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мимо иду. Плеер у меня, не слышу ничего
    мой случай,ну ето если бродяги какие то!
    вообще смотря кто просит. если подруга(друг) и если знаю, что вернет, то даю(и если не много просят).еще могу не дать если знаю,что деньги идут на какое нибудь *нехорошее*(с моей точки зрения) дело.
    люди злые ...

  2. #17
    Stigmata
    Гость
    ЫЫ... вот только вчера какие-то мелкие деньги клянчили+) нэ, не беспризорники... а прост... причем нагло!
    на вопрос про деньги я ответила, что каждый день таскаю чемодан с деньгами и мелочью для таких, как они... *типа сострила*
    они шот там проматерились..... но заткнулись+) если бомжы на улице подходят с вопросом: " ну дай пару рурликоф на маленькую" то , естественна, посылаю. работать нада! а вот когда бывает там гуляем по улице, то иногда бабулькам мелочь дАю+) не знаю, но именно бабулькам....

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Eden
    Регистрация
    04.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Если прямо трясут, к стенке припёрли и нож к горлу - то не знаю, что делать. Потому что у меня кредитка, а не наличные. И тут десяткой не отделаешься. К счастью, ни разу не была в такой ситуации, и не знаю, что делать. А вот если это какие-нибудь подозрительные личности упрашивают "ну даааай рублик", то дам, если есть. Вот только цыганским попрошайкам не даю - бесят они меня, особенно своими глупыми запугиваниями.

  4. #19
    Смеяна
    Гость
    "Трясут" подразумевает под собой вымогательство, т.е. речь идет не о просьбы в долг?

    Милостыню даю, но не всегда, мимо детей трудно пройти, чтобы не накормить. Некоторых бомжей жалко...
    Всяко бывает.

  5. #20
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывает, так трясут, что и свет не мил, и на улицу выходить страшно. Сама не сталкивалась - девушкам вообще в этом отношении легче, но ситуации подобные происходят сплошь и рядом.

    Подростковые банды очень часто ищут себе "коров", которых можно регулярно "доить". Находят, и немало. А если "жертва" высказывает сопротивление - в ход идут и угрозы, и ножи, и кулаки.
    Такие ситуации обычно решает компания друзей-спортсменов. Милиция тоже помогает...в некоторых случаях.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Juli-kiska
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну если какие-нибудь бомжи или прочие придурки, то посылаю их подальше.
    если всякие знакомые, с которыми я особо не общаюсь, тогда выдумываю какую-нибудь отмазку.
    а если близким и хорошим друзьям, то всегда дам

  7. #22
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    стараюсь проигнорировать, а живу я около Курского вокзала, так там из метро вообще чуть ли не бегом бежать домой надо...столько моргиналов, желающих вытрясти все твои карманы

  8. #23
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если действительно трясут то отказываю в грубой форме, на этот случай дубинка под курткой и нож в потайном кармане
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  9. #24
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от HimuraKenshin
    Если действительно трясут то отказываю в грубой форме, на этот случай дубинка под курткой и нож в потайном кармане
    Крута!
    Но не во все места можно зайти с такой экипировкой.

  10. #25
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    У меня постоянно старшекласники просят мелочь.Типа:Ну пожааалуйста,ну дай 50 копеек.Меня это смешит,и я их всегда либо посылаю,либо начинаю нотации читать.А если бродяги какието сомнительные,не дай Бог,то ба башне чем-то тяжелым и бежать!


  11. #26
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Трясут? Да я щас сама с кого угодно что угодно вытрясу! А если уж вытрясли-то главное не молчать-в ментовку, и сдавать их. Ну, это если конечно они смогут увернуться от газового баллончика. А если не увернутся-повалить на земь и пошарить у них по карманам

  12. #27
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Если противников меньше трех и вообще если превосходство не сильно грозит травматологией - послать. Не унимаются, да еще пробуют в карман - вот тут можно и в пятак. А там давай бог ноги.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  13. #28
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Темку можно воспринимать по разному )), если трясут в школе у мелких - большие - то самое главное не бояться сказать об этом, ибо когда с большими начинают по этому поводу общаться взрослые - то там уже приоритеты сооовсем другие (слезы-сопли и крутости - как не бывало). Если гопнеки злобнаи - смотря по ситуации, один раз дашь - тебя они (сцуко) запомнят. Тем более ходят не по одному человеку. Вариант с ударом до бессознанки - это, конечно, жесть. Ну а попрошайки - пшлифсенах, ибо нех !!! Даже бабки.
    У нас около административного здания мушшынко появилсо, антилигентного вида, я раз на него нарвалась, говорит:
    - Будьте любезны, знаете ли вот .. шел, потерял кошелек, простите, что я к вам обращаюсь, но не могли бы вы мне помочь, живу далеко (в смысле в другом конце города) не хватает 5 рублей на маршрутку, помогите, пожалуйста ??
    Гы - я не дала, подруга дала.
    Я этого чела еще раз пять видела ))))).
    Каждый раз с одной и той-же просьбой )).

  14. #29
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    У Владимира Леви читала давно еще, как отвечать, когда просят "типа закурить", целая методика, чтобы отвязались ...

    А по мелочи, одну тетку все время в городе встречаю в разных местах. Говорит, что только вышла с зоны и т.п. Я не слушаю никого, как и цыганок ...

  15. #30
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Отвечаю, что денег нет и в ближайшее время не будет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •