Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: Философия у Фрая

  1. #76
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    И опять же согласна с sir Alex насчет разных героев и их философий. По-моему тут есть несколько вариантов, что тоже очень привлекательно: либо ты соглашаешься с кем-то одним, чьи жизненные позиция тебе кажутся ближе, либо, берешь от каждого из них, ну или еще один вариант - формируешь новое, но полностью свое мнение на этот счет...
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  2. #77
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Мне лично наиболее симпатичны и близки по философии Шурф, Лойсо и Маба. От них я взял довольно много, что довольно сильно изменило мою жизнь.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  3. #78
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Ester04ka
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Самая любимая моя философия, если так можно выразиться - это у Лойсо. Про то, что мы овощи, нас всех давно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого вызывает очень правдоподобные галлюцинации у переваремой пищи...
    Одни сказки читают, а другие в них живут.

  4. #79
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Я точно не помню,но я где-то слышал подобные идеи.честно говоря,сначала они меня слегка ужасали,а потом мне даже понравился такой взгляд на вещи
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  5. #80
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    философия во фрае есть, и в ЛЕ,и вдугих книгах, что бы понять надо только вглядеться прислушаться
    А я не шалю, никого не трогаю, сижу тут примус починяю.

  6. #81
    belka-ira
    Гость
    Книги Фрая изменили мою жизнь оч значительно. Когда начинаю заморачиваться на какой-нибудь ерунде, говорю себе: не я придумала этот мир и не мне пытаться его изменить. Помогает.
    Мне кажется, философия - это не значит нудные нравоучения и покачивание пальчиком, философия в каждом слове и в каждом шаге.

  7. #82
    Lady Kate S
    Гость
    Цитата Сообщение от Ester04ka Посмотреть сообщение
    Самая любимая моя философия, если так можно выразиться - это у Лойсо. Про то, что мы овощи, нас всех давно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого вызывает очень правдоподобные галлюцинации у переваремой пищи...
    Помню когда в первый раз прочитала стала нервно хохотать. Но взгляд на мизнь мне понравился,незнаю уж чем... Лойсо не так уж и часто(редко можно сказать) появляйлся, зато много чего было от его имени сказано.

    Да и вообще в Лабиринтах Ехо много философии, просто она может быть не сразу заметна,что ли.
    Когда читала "Чужак", то была снисходительная улыбка, а вот потом,приглядевшись ...
    И скаждой книгой, надо отметить, из этой серии философии больше становится.
    Или я просто уже начеку?

  8. #83
    Новый участник Аватар для JaNat
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Философии много, другое дело, что она не навязывается

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •