Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83

Тема: Философия у Фрая

  1. #46
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Disciplinarian, не-а Это можно понять, только прочитав %)
    леди Вегондиэль, она все равно не поверит
    Nash, ну кому как Я лично усиленно отпиралась до самого "Тихого города" %)

  2. #47
    Nash
    Гость
    Melodiana,
    Я лично усиленно отпиралась до самого "Тихого города"

    Зато я сразу поняла, что наваждение у книжки было вполне даже правдивое. Кстати, Джуффин половину привидившегося Максу потом подтвердил, хотя и не прямым текстом. Так что я, если честно, не очень понимаю, почему Макс так удивлялся в Тихом городе - он уже похожий шок пережил, пора было и привыкнуть ...

  3. #48
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Nash, надежда, конечно, чувство глупое, но все же оно вряд ли чуждо даже самому сэру Мабе

  4. #49
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зато я сразу поняла, что наваждение у книжки было вполне даже правдивое
    со мной было тоже самое.. поняла, что все именно так уже тогда, но вот только до "тихого города" все еще пыталась переубедить себя, что это и правда всего лшь наваждение.. только вот как-то неприятно было джуффина плохим считать. нет, ну он еще тот лис, конечно, и живет в свое удовольствие, но все же как рада была, что он после "тихого города" не такой, как в "книге"

  5. #50
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Melodiana,
    она все равно не поверит
    "Она" - есть я?
    Не, я прочитаю.. всё никак не смирюсь с тем, что "Чужака" заново читать надо. Мэл, ты его сколько раз читала?

  6. #51
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Disciplinarian, не хочу тебя шокировать
    леди Вегондиэль,
    но все же как рада была, что он после "тихого города" не такой, как в "книге"
    Вот это точно...

  7. #52
    Ч@йн@я булочк@
    Гость
    А я вот тоже думаю, что философия есть, только она не занудно написана!)))

    [ADDED=Ч@йн@я булочк@]1089208230[/ADDED]
    А я вот тоже думаю, что философия есть, только она не занудно написана!)))

  8. #53
    Black_ Thunder
    Гость
    Вот вы тут цитаты приводите.. Странные по меньшей мере... Загадки, шарады, эмоции, психология - все в них нет... а вот чтобы понять "философию иллюзии" нужно прочитать весь цикл, и не цитатами, и не один раз. Также есть довольно большое количество высказываний, по своей сути включающих в себе философию. Но это - высказывания о реальном мире, о людях. Например, во "власти" была замечательная фраза. Я не берусь сейчас точно цитировать (вы же знаете, как расползаются книги Фрая по знакомым", но смысл ее заключался в следующем: "Всю свою жизнь человек проживает, обращая на весь мир мольбу "Люди, любите меня сильней!"
    Хотя, должен сказать, ни одно из таких высказываний не является откровением. По крайней мере, для меня.

  9. #54
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Black_ Thunder, цитаты попросили - я привела. Тем более, что они давным-давно были выложены у меня в дневнике и зацепили больше всего. Других и под рукой-то нет
    Да. По отдельности - Фрая нет. Все его книги - это одна сплошная философия.

  10. #55
    Nash
    Гость
    Black_ Thunder,

    Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: «любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!» — Джуффин скорчил такую смешную жалобную рожу, что я не удержался от улыбки. Он и сам рассмеялся, а потом снова задумчиво уставился куда-то вдаль. На этот раз его молчание порядком затянулось.
    — На самом деле все это дерьмо! — Неожиданно резко заключил он. — В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...

    МФ "Наваждения"

  11. #56
    Black_ Thunder
    Гость
    Nash, а это вы, леди, к чему?

  12. #57
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Black_ Thunder, это пример философии, я думаю.
    Мафия бессмертна

  13. #58
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Black_ Thunder, это пример отделения отдельной (и че сказала?) мысли из контекста общей философии Фрая.
    Вот.

  14. #59
    Nash
    Гость
    Black_ Thunder,
    да ничего криминального - просто вы вспомнили цитату, а я е привела в оригинале, чтобы наглядно было

  15. #60
    Старожил
      Design fairy, Profi photographer, Photographer of May, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Web-creator
    Аватар для Melodiana
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    М
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Nash, значит, я не угадала

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •