Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 232

Тема: Ваши любимые и нелюбимые персонажи в книгах о Гарри Поттере

  1. #31
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Я вот почитала и подумала, и всё таки Джеймс Поттер не мой не любимый персоонаж, еще хочу отнести к моим любимым персоонажам Дамблдора.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  2. #32
    217
    Гость
    Мне еще нравица Гермиона, ее котик и Сириус

  3. #33
    Maya
    Гость
    Он запросто может встречаться с любой дэвушкой.
    ага, а ещё открыть фан-клуб имени себя и писать мемуары, как Локхард.

  4. #34
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Не против, если я тут выскажусь?
    Не особенно люблю Поттера, Гермиону, Флёр и всех рыжих, кроме, временами, Джинни.
    Мне нравятся:
    Малфой
    Снейп
    Вольдеморт
    Сириус
    Блейз или Блез или как-её-там
    Ещё, может, кого-нибудь вспомню.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  5. #35
    AnnaBoss
    Гость
    Джеймс Поттер не мой не любимый персоонаж
    Самое главное его гадом не обзывать... Тут от него некоторые без ума. Ну почему Гарри не пошёл в отца?

    [ADDED=AnnaBoss]1086090652[/ADDED]
    Снейп
    Это выше моего понимания.
    Kassandra,
    Блейз или Блез или как-её-там
    Эм... Но о ней же ничего не было в книге, кроме 1 строки, что она направилась в Слизерин...

  6. #36
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Тякс, начнём.
    Дамби
    ЛЮПППИИИННН
    Снег
    Дракоша
    МакГонагал
    Гарри
    Герм
    Рон
    Сириус
    Джинни
    Миссис Уизли
    Фред и Джордж(выступают, как один персонаж т.к. порознь я их не предсавляю)
    Вуд
    Винки
    Тонкс

    [ADDED=~*~MoN AmI~*~]1086126875[/ADDED]
    Букля
    Живоглот
    Невил Долгопупс
    Дин ТОмас(!)
    Симус Финниган
    Ли Джордан
    ТОм Нарволо Риддл(не сам Волди, а его тень)
    Фоукс
    Плакса МИртл
    Почтибезголовй Ник
    Салазар Слизерин
    Блэйз Цабинни
    Лили Поттер
    Ровена Ревенло
    Прошу заметить, что список не по порядку

  7. #37
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Нет, я не понимаю как можно НЕ любить главного героя книги, но любить Снейпа!?
    А что в этом такого? Я ненавижу добрых-положительных героев, которые рискуют всем ради мира. Ну не бывает такого в жизни! Это слащаво и всё!
    Снейп спасал Гарри, а в том, что было между ним и Мародёрами не он один виноват.
    И почему тогда можно любить Малфоя? Он ведь тоже не питает любви к всему тому, что не любит Снейп. Эх, логики - ни на грош...
    Не понимаю чем вам Снейп неугодил
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  8. #38
    AnnaBoss
    Гость
    Kassandra,
    рискуют всем ради мира. Ну не бывает такого в жизни!
    Эх... А как хочется верить!
    Kassandra,
    И почему тогда можно любить Малфоя?
    Потому что когда я читала про него, не создавалось апечатление, что он - жалкое ничтожество. А к Снейпу у меня это относилось.
    Kassandra,
    Эх, логики - ни на грош...
    Зато эмоции и чувств много. А кажется именно они и создают то что мы любим, а что нет. Ну я так думаю.

  9. #39
    Maya
    Гость
    Снейп спасал Гарри.
    Спасал из-за долга. Больше чем уверена, если бы в в 15 лет Джеймс не спас этого за****ца он бы спокойно смотрел как Поттер умирает. Своё истинное лицо Снейп показывает в конце 3ей книги, советую перечитать момент когда его решают ордина, вот там то и видно КТО он на самом деле
    что было между ним и Мародёрами не он один виноват.
    мы многое ещё не знаем о его неприязни с мародёрами и судить пока имхо рано
    Я ненавижу добрых-положительных героев, которые рискуют всем ради мира
    Да, Гарри положительный герой, но вовсе не шаблонно-супергеройский, это написала англичанка, а не американка, не думаю что Поттера можно рассматривать как супермена с флагом "Гриффендор" и криком "Волди капут". Он поступает как обычный человек в котором чуть больше добра и благородства, что в этом плохого?

  10. #40
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    AnnaBoss,
    Эх... А как хочется верить!
    Мне тоже хотелось бы верить. Но это у меня уже прошло. Остатки любви к героям остались (пардон за нелепые каламбуры) у меня в старых незаконченных повестях...
    Потому что когда я читала про него, не создавалось апечатление, что он - жалкое ничтожество.
    Если любить героев, то это не про Малфоя. Вот он - обычный человек. Не особо храбрый хвастун.
    А кажется именно они и создают то что мы любим, а что нет. Ну я так думаю.
    А что ещё? Чувства не руководствуются логикой. Эх...
    Maya, если бы там ничего не было и Джеймс его бы не спасал, он бы относился к нему так же, как к остальным гриффиндорцам. Что плохого в чувстве долга? И он спас бы всё равно, как ученика. "Если бы" здесь не поможет - так уж случилось.
    мы многое ещё не знаем о его неприязни с мародёрами и судить пока имхо рано
    ИМХО, пока рано судить о Снейпе. Мы и о нём многого не знаем. А если брать Мародёров, то тем более судить рано - мы же не знаем, что там было.
    Гарри слишком страдальный. У него куча проблем. И эта куча порядком надоедает хотя бы мне лично. А он всё надоедливо лезет вперёд, порываясь убить Волди.
    чуть больше добра и благородства
    Слишком много, на мой взгляд.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  11. #41
    AnnaBoss
    Гость
    Kassandra,
    Гарри слишком страдальный. У него куча проблем.
    Это нормально. Вполне. Вот как раз, если бы у него было столько проблем, перед нами был бы обычный супер герой. Не более.
    если бы там ничего не было и Джеймс его бы не спасал, он бы относился к нему так же, как к остальным гриффиндорцам.
    Начнём с того, что если бы Джеймс его не спас, то никакого Снейпа бы не было. А потом, когда тебя спасает твой злейший враг - не предел мечтаний. Это будет как ярлык. "Обязан". Обязан тому, кого ненавидишь всей душой.
    Слишком много, на мой взгляд.
    А чего плохого в доброте? Или пусть даже чрезмерно хороших качествах? ну не все же в конце концов последние гады как Малфой или Снейп, ну Лорд в конце концов.

  12. #42
    Maya
    Гость
    про Малфоя. Вот он - обычный человек. Не особо храбрый хвастун.
    Обычный человек? Ага, соседский парень. Малфой в книги - самодовольный, избалованный мерзавец и *****ок. Мерзкий хорёк возомнивший себя выше других. Трус и подонок. Вобщем обычный дворовый парень.
    *прячась* ой, щас меня помидорами закидают.

    Что плохого в чувстве долга? И он спас бы всё равно, как ученика
    Это скорее не чувство долга, а принуждение и опять же имхо просто так он его бы не спас

    ИМХО, пока рано судить о Снейпе. Мы и о нём многого не знаем
    Имхо достаточно. И имхо вся это романтизация образа Снейпа - чушь. Роулинг сама говорила в интервью по поводу выходя пятой книги. Снейп - совсем не тот, кого можно было бы любить. И что те положительные качества что ему приписывают неправда
    он всё надоедливо лезет вперёд, порываясь убить Волди.
    Quote:
    Ну и когда это такое было?

  13. #43
    Поэт Аватар для Kassandra
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Alcatraz
    Сообщений
    1,688
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    AnnaBoss,
    Вот как раз, если бы у него было столько проблем, перед нами был бы обычный супер герой
    А ты не хотела сказать "не было"? А то фраза какая-то бессмысленная получилась) Ну, просто этот мешок с проблемами довлеет не только над ним, но и над читателем. И надоедает. Это суперстрадальный герой.
    Начнём с того, что если бы Джеймс его не спас, то никакого Снейпа бы не было
    Начнём с того, что если бы не Мародёры, Джеймсу бы не пришлось его спасать. А Снейп бы всё равно был.
    А чего плохого в доброте?
    То, что в таких количествах её просто не бывает. Ну не люблю я добрых героев, повешаться мне из-за этого, что ли?
    не все же в конце концов последние гады как Малфой или Снейп, ну Лорд
    Последние гады врагов, даже которым они обязаны, не спасают. Я не считаю всех их гадами.
    Можешь злиться, сколько хочешь, -
    На ветру мне легче петь.

    (c)

  14. #44
    SlimJulia
    Гость
    Я не могу сказать, что имя того персонажа, которого я сейчас напишу, мне нравится. Но дело в том что...
    Полумна Лавгуд...
    Она представляется нам образом такой замызганной девочки с грязными волосами, которую интересуют только сплетни о несуществующих животных. Нь не факт, что она на самом деле красивая, ей просто не хватет под рукой туши для ресниц и нормального паря. По общению она очень не плохая девчонка, да и как друг вроде ничего. Из неё можно сделать такую клёвую девчонку...=)

  15. #45
    AnnaBoss
    Гость
    Kassandra, да, хотела сказать "не было".
    Ну блин, у любого бывают проблемы - Поттер не исключение. Лучше бы было, если он оставался беззаботным ребёнком? Не думаю...
    Начнём с того, что если бы не Мародёры, Джеймсу бы не пришлось его спасать
    Думаю даже если бы не было мародёров - Джеймс бы вс равно не долюбливал Снейпа. И дело точно так же могло дойти чуть ли не до гибели. Да и такой человек как Джеймс просто обречён на друзей.
    То, что в таких количествах её просто не бывает. Ну не люблю я добрых героев, повешаться мне из-за этого, что ли?
    Мне уже кажется что ты просто не хочешь, чтобы были добрые герои.
    Последние гады врагов, даже которым они обязаны, не спасают. Я не считаю всех их гадами.
    И кого же спас Малфой или Лорд? Мышку в подвале? Похвально! Снейп - настоящий гад. Человек, которые только и может - ненавидеть и не умеет прощать людей. Живёт со своей ненавистью. Мелкий человечишка. Сидит в тёмном подземелье и ненавидит всех оттуда, скорее всего считая себя пупом земли. Тот же Лорд - чем не гад? Самый настоящий, но его я уважаю. А Снейпа - нереально. Мелкий ... Я даже выразиться не могу.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •