Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: "Операция "Цвет нации"

  1. #16
    Старожил Аватар для ~Helena~
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 6; мне - 0

    Разговор

    Цитата Сообщение от AnnaBoss
    реальность? Вот бы мне такую реальность...
    Нет, реал там сплош и рядом...
    Я что-то не поняла, о какой реальности ты мечтаешь? О беспризорщине?
    (Оглянись вокруг, неужели не замечешь беспризорников, которые никому не нужны, в первую очередь государству).
    Или о сиротстве при живой матери-алкоголичке? Господи, да это сплошь и рядом. И смешного в этом я ничего не вижу. Именно об этой реальности я и писала.
    Если хочешь быть счастливым - будь им!

  2. #17
    AnnaBoss
    Гость
    ~Helena~, да, об этом я знаю. (Ну твои слова про беспризорщину) Но они этого не доносят. Единственное что в этом сереале хорошо показано - какие дети крутые и прочее. Если брать эту тему, тут можно хорошо поразмыслить, но создатели серика и актёры этого не сделали. По крайней мере, так показалось мне. Смысл и то что хотел донести режиссёр, сценарист и другие, тут не просто было понять. Ну не то чтобы, всё тупо и глупо, просто безлико. Однообразно. Каждый раз можно примерно сказать с самого начала - чем всё кончиться.

  3. #18
    Старожил Аватар для ~Helena~
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    AnnaBoss,
    В общем-то я с тобой согласна. Но, когда изначально симпатизируешь главным героям (а мне они все нравятся), как-то не особо обращаешь внимание на остальные недостатки фильма. IMHO.
    Если хочешь быть счастливым - будь им!

  4. #19
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Сегодня была последняя серия. Меня не впечатлило....
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #20
    Постоялец Аватар для .:Adema:.
    Регистрация
    10.05.2004
    Адрес
    в мире сказок и грез...
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонсия, аналогично.
    You think I'am angel?
    Think again...

  6. #21
    Marka
    Гость
    А чем там все закончилось? А то я пропустила эту самую последнюю серию...

  7. #22
    ким__17
    Гость
    Я смотрел очень прикольный сериал

  8. #23
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Закончилось тем, как они выросли и этим уже взрослым людям дали дипломы окончания этой школы боевой. Мне не понравилось окончание. Потом показывали кадры, когда они маленькие, точнее, когда они все эти операции выполняли. Этот момент был интересным.
    Ты понимаешь о чём я?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    хороший сериал.
    Мне он очень понравился.
    Единственый минус, а может, без этого никак было не закончить сериал (а надо ли?) - чтобы эти дети выросли (ну и актеров подобрали на роль взрослых детишек! ужасть!). как-то сразу впечатление ухудшилось... но я и всплакнуть успела к конце..

    Там самая милая младшенькая девчоночка была =))
    Да и вообще команда хороша! И почему не снимают детские детективы в сериалы для детей? (надо подумать) =))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Довольно туповатый сериал. Дети особым умом не отличаются. Мудрый не попадает в такие ситуации, из который умный с блеском выкручивается. Посмотрела серию, где девчонка начала хвастаться, кто она. Пф. Даже я умнее

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот вам вывод: если русские пытаются творить с тиле "под Голливуд", ничего хорошего из этого не получится. Сама идея неплохая. Дело в том, что ее очень плохо перенесли на Россию. Могли бы и получше постараться. Хотя у нас теперь модно, насколько я поняла, сильно раскучивать фитльм или сериал, а на самом деле - сплошное разочарование.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А никого не поразила сама эта идея: готовить из детей диверсантов и ликвидаторов - это правильно, хорошо, высокоморально? Ещё есть сериал на ту же тему, но там действие происходит во время ВОВ. Современная версия пионеров-героев. Это же чудовищно само по себе!
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  13. #28
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    все ж лучше, чем бросать их на иглу или в подворотню. Если бы я была сиротой (при живых родителях или нет), и каждый день боролась за жизнь в детдоме или на улице, то спасибо бы сказала за то что меня пригрели и накормили и криминалом заниматься не заставляют, и защищают. а уж винтовкой владеть пошла бы учиться не глядя, да хоть тротилом, главное что получив умения в другой среде чем компания опустившихся взрослых или подростков была бы уже здоровее во взрослом состоянии.

    а вообще дети, пригреваемые солдатами, полицейскими и прочими силовиками с целью воспитания смены -заезженная тема уже везде. Хоть аниме "Школа убийц" вспомнить... наши хоть детям в мозги не лазили со скальпелем и части тела не меняли. Хотя в том аниме ситуации были еще хуже -тоже не поймешь однозначно, добро или зло сделали те дяди что двум девочкам стерли воспоминания о насилии над ними, а одну подняли с кровати в прямом смысле слова.

  14. #29
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    А никого не поразила сама эта идея: готовить из детей диверсантов и ликвидаторов - это правильно, хорошо, высокоморально? Ещё есть сериал на ту же тему, но там действие происходит во время ВОВ. Современная версия пионеров-героев. Это же чудовищно само по себе!
    на минутку, конкретно в этом сериале детей не готовили к диверсионной работе вот прям счас, в 12-14 лет. То, что они таки вмешались в происходящие рядом события и применили навыки, данные им при подготовке - это уже обстоятельства так сложились. А не будь навыков - крандец котёнку. Увы, из-за неумения противостоять чрезвычайным ситуациям и простому насилию у нас гибнут сотни ребятишек. да и взрослых тоже.
    Другое дело, что диверсант и вообще боец имеет многолетнюю подготовку. К возрасту 18-20 лет они уже будут совершеннолетними и готовыми к службе в спецвойсках. И благодаря подготовке не погибнут, а выполнят свой долг с минимальными потерями или без оных.
    Кстати, подготовка воина всегда во все времена и во всех странах начиналась лет в пять. И у казаков, и у рыцарей, к примеру. Да и кадетов и суворовцев что, прикажете запретить? Их тоже готовят к будущей военной службе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •