Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103

Тема: Душа - это...

  1. #31
    Селен@
    Гость
    Душа - это выдумка......сказка.....слово которое обьединяет разум, чувства...

  2. #32
    ...Марихуана...
    Гость
    нет, душа всё таки присутсвует, я в это верю. А после смерти, она наверное перерождается, и попадает к кому нибудь другому.

  3. #33
    Селен@
    Гость
    ...Марихуана..., тогда откуда она вообще взялась?

  4. #34
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ...Марихуана..., тогда откуда она вообще взялась
    а откуда взялись люди
    ..а я Vol

  5. #35
    Селен@
    Гость
    Natka, эволюция....в течении миллионов лет....одно из млекопитающихся доэволюционировало до человека разумного...

  6. #36
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я верю. Сама столкнулась. Когда я была маленькая, мы с бабушкой поехали к ее сестре (тете Вале) в Харьков. Иду я как-то с тетей Валей с магазина ближе к вечеру. А там улицы были с деревянными еще домами, пересекаем улицу, а она и говорит: "Чего это Мишка около калитки своей стоит? Напился наверное, да жена не пускает!". На следующий день приходит к нам женщина, жившая по соседству: "Валь, а ты на похороны то пойдешь?" - "Чьи?!" - "Как чьи? Ты что! Мишка же третий день как умер!" - "Господь с тобой, я его вчера видела!" - "Да ты что! *перекрестилась в этом месте* - "Честно тебе говорю! И малая видела!" Все обернулись ко мне, и я подтвердила что видела. Перепутать ни она ни я не могли, т.к. он к нас часто заходил в гости. Вот тебе и душа - пришла проститься. А в те выходные у отчима друг умер. Звонит вчера его дочь и рассказывает: "Приходил он к нам. Мы его кота забрали, спокойный такой, неделю жил тихо, а вчера вечером сидим, а он как начнет на кресло мяукать на котором Олег сидит, и кричит не своим голосом. Олег встал, кот помяукал, подошел к креслу и сел на него и мурлычит буд-то его кто-то рукой гладит, а по комноте холодок пошел. Ну мы поняли, что папа проститься пришел." Кстати, он умер через 3 месяца после смерти жены. Говорят, что год умершие пытаются родственников к себе забрать. если год проживешь, то можешь жить спокойно, так сказать. А потом еще бабушка рассказывала. У сестры ее бабушки умер муж. Похоронили, пришла она домой, а ночбю смотрит - идет по улице, подошел к калитке, прошел, зашел в дом, притом шаги отчетливо слышны были, сел к ней на кровать и говорит: "Не могу я без тебя" сказал и ушел. И так каждый вечер стал ходить. Женщина высохла, нервная стала, как мертвая, все боялись что умрет. Пошла она в церковь, рассказала все. Батюшка выслушал, и заметте, не сказал что это ерунда, а пришел и освятил весь дом, на каждой двери нарисовал краской крест. Женщина ночью спать ложится - опять идет. Дошел до калитки, а на ней крест большой, посмотрел, посмотрел на нее, а она в окно смотрела, да как оскалиться, сразу череп аж стал виден, кожа как-будто исчезла, зарычал и ушел. И больше не приходил. Женщина на поправку сразу пошла.

    Вот и не верь после этого в душу.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #37
    Gajka
    Гость
    Душа - это человек! Что-то необъятное и непонятное. То, что нам подсказывает, как поступить!

  8. #38
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Я верю, что все же душа есть! к тому же научно доказано, что после смерти тело человека становиться легче на 21 грамм!!! что же это если не душа?

  9. #39
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Душа - это мы сами, наша настоящая сущость. Это то что так часто называют астральным телом. На мой взгляд душа невидима в этом мире, а после смерти тела попадает в родное измерение (нам известное как Рай или, что наверное чаще - Ад)...

  10. #40
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Душа - это аура вокруг физического "Я", т.е. тела. Некий ареал, субстанция, которая влияет на все наши действия и поступки
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    что-то даже толком не могу сформулировать что такое душа..., наверное это то, что человек практически всегда прячет от других людей

  12. #42
    Остап
    Гость
    Если вас действительно волнует вышеупомянутый вопрос , тогда просьба воспринять этот текст непредвзято (а-то непонятно будет). И ещё о терминологии (которая многих пугает): верующие люди называют ЕГО Богом, атеисты называт Природой, другие Создателем. Независимо от имени суть не меняется, так что просьба не пугаться )))

    "Никогда не было времени, чтобы не существовал человек.
    Если бы жизнь человека когда-нибудь началась, должно было бы прийти и время ее конца. Мысли Бога не могут иметь предела. Никакой ограниченный разум не может познать безграничное.
    Все ограниченное подвержено изменениям. Все конечное престанет существовать, потому что было время, когда оно не существовало.
    Тела и души людей ограниченны, и они будут изменяться, и если смотреть с позиции ограниченности, придет время, когда их не будет.
    На сам человек - не тело и не душа; он - дух и частица Бога.
    По Воле Творца дана была человеку-духу душа, чтобы он мог исполнить свое предназначение на плане души, дано ему было тело из плоти, чтобы он мог исполнить предназначение на плане проявленных вещей.
    Почему по Воле Творца духовному человеку была дана душа для исполнения предназначения на плане души?
    Слушайте теперь, вы, Начала Власти, Силы и Пpестолы!
    Слушайте теперь, вы, Херувимы, вы, Серафимы, вы, ангелы, и вы, люди!
    Слушайте теперь, вы, протоматерия и земля, растения и звери!
    Слушайте теперь, вы, ползучие твари земные, вы, рыбы, что плавают, и вы, птицы, что летают!
    Слушайте теперь, вы, ветры, что дуют, вы, громы, и вы, молнии небесные!
    Слушайте теперь, вы, духи огня, воды, земли и воздуха!
    Слушай теперь все, что есть, все, что было или когда-либо будет, ибо Мудрость говорит с высшего плана духовной жизни:

    Человек есть мысль Божия; все мысли Бога бесконечны; они не измеряются временем, ибо то, что связано со временем, имеет начало и конец.
    Мысли Бога исходят от извечного прошлого в нескончаемые дни грядущего - и таков есть человек, человек-дух.
    Но человек, как и любая другая мысль Бога, есть еще и семя, содержащее в себе Божью силу, так же как и семя любого земного растения таит в себе черты каждой частицы этого самого растения.
    Так же и человек-дух, как семя Бога, таит в себе черты каждой частицы Бога.
    Семена совершенны, так же совершенны, как источник, из которого они изошли; но они не взросли еще в проявленной жизни.
    Дитя в утробе так же совершенно, как мать.
    Так же и человек, семя, должен быть посеян глубоко в почву, чтобы взойти, раскрыться, как раскрывается бутон, становясь цветком.
    Человеческому семени, изошедшему из сердца Бога, было назначено стать господином плана души и плана проявленных вещей.
    И Бог, земледелец каждой твари сущей, бросил это человеческое семя в почву души; оно быстро взошло, и человек стал живой душой; и стал он господином всего царства души.
    Внимайте теперь, пусть слышит каждое создание: план души есть не что иное, как эфир духовного плана, вибрирующий не так скоро; и в более медленной вибрации этого плана проявляются сущности жизни; проявляются истинные чувства и любовь.
    И эти черты души делают тело прекрасным.
    Множество уроков должен постичь человек на плане души, и должно жить ему многие века, пока не будут постигнуты все уроки.
    На границе плана души эфир вибрировать еще медленнее, и тогда сущности облачились; ароматы и благовония, истинные чувства и все проявления любви облеклись в плоть; и человек облекся в плоть.
    Совершенный человек должен пройти все пути жизни, чтобы полностью проявилась в нем плотская природа, изошедшая из плотских вещей.
    Без противника солдат никогда не осознает своей силы, так и мысль должна развиваться, упражняясь в силе.
    И стала вскоре эта плотская природа противником, которого человек должен победить, чтобы проявилась сила Бога.
    Пусть каждая тварь внемлет и слушает!
    Человек - господин всего плана проявлений - протоматерии, минералов, растений, зверей ; но он отказался от своего права первородства только ради наслаждения своего низшего плотского "я". Но человек полностью восстановит свое потерянное состояние, свое наследство; однако он должен сделать это в борении, о котором нельзя поведать в словах.
    И он должен преодолеть многочисленные испытания и искушения; но пусть он знает, что Херувимы и Серафимы, упpавляющие движением Солнца, и духи могучего Бога, правящие звездами,- его хранители и его поводыри, и они приведут его к торжеству.
    Человек будет полностью спасен, его грехи будут искуплены, и он станет совершенным через то, что выстрадает на плане тела и на плане души.
    Когда человек победит все плотское, его телесная облочка исполнит свое назначение и отпадет за ненадобностью.
    Тогда он беспрепятственно выйдет на план души, где должно ему завершить свои победы.
    Бесчисленные враги предстанут перед ним на плане души; тогда он должен будет победить каждого из них.
    Эта надежда всегда будет твоим путеводным маяком; не может быть неудачи для человеческой души, ибо Бог руководит, и победа обеспечена.
    Человек не может умереть; духовный человек един с Богом, и пока жив Бог, человек не умрет.
    Когда человек победит всех вpагов на плане души, семя полностью раскроется, распустится в Святом Духе.
    Оболочка души тогда выполнит свое назначение, человек в ней больше не будет нуждаться, и она уйдет, ее больше не будет.
    И тогда человек достигнет блаженного совершенства и станет един с Богом."

  13. #43
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    я где-то слышала, что душа остаётся на земле, если есть какие-то недоделанные вещи, или от сильных страданий, или же от преждевременной смерти или самоубийства...не знаю, я верю, что души некоторые остаются, сами посудите, столько случаев я знаю и друзья много рассказывали на эту тему...

  14. #44
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Я верю в душу, она есть и несомненно уходит после смерти, недавно у меня умерла бабушка, был 9-ый день, я сидела в комнате за компом, вдруг слышу штучка знаете такая, музыка ветра вроде называется, так вот, ни с того ни с сего начала раскачивать по кругу (!), потом начала звенеть, я тогда и обернулась, знаете странно это было, ни сквозняка, ни чего подобно, всё тихо и спокойно, причём звенела и качалась она сама по себе очень долго, минут 10 я на неё смотрела, а она не останавливалась, после этого случая я сама подошла потом к ней, качнула, она поболталась немного и остановилась...это всё навело меня на мысль что это была бабушка, кстати это не первый раз, несколько лет назад то же самое случилось при смерти иоей другой бабушки, то же на 9-ый день, но качалась в этом случае люстра, долго и не останавливаясь, вся семья это видела...замечали нечто подобное?

  15. #45
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Это банальная физика. В гуще туч образовалась дыра, через которую пробивались лучи солнца. Так получилось, что они попали именно на могилу. Случайность и никакой мистики.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •