Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103

Тема: Душа - это...

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Душа.. уходит?

    Этим летом была за городом. На высокой горе простирался впечатляющий вид. Очень красиво. В тот день сгущались тучи. Дело было ближе к вечеру, солнце садилось...
    Я заметила, что вид, который простирался передом мной не только травка, цветочки и прочая флора. Там было кладбище. Не придавала я этому никакого значения. Всё-таки склон! Хорошо, что не под боком.
    Легла на траву и посмотрела в небо. Потом на кладбище. И чуть не закричала, то ли от удивления, то ли ещё от чего. Повсюду тучи, туман. И лучи солнца, проходящие сквозь эти туман и тучи кругом освещали одну единственную могилу! Причём, самого солнца не было видно, только лучи (может, я в физике не разбираюсь, где оно должно быть и т.п.) но то, что я увидела стоило свеч. Очень красиво.
    Сразу наводит на мысли.. и что же это было?!

  2. #2
    Tristania
    Гость
    Accelliss,
    Душа.. уходит?
    Ну что за бред... Куда и откуда она уходит? Душа летает, то бишь находится в свободном состоянии только при зачатии и при физической смерти... В остальном душа не может ни материализовываться, ни парить вне тела, покидать его и пр. Так что заголовок - полная чушь

    Что это было?

    Того, что ты описала недостаточно для анализа событий...
    Свежую или не очень?
    Это здесь никакого значения не имеет абсолютно, не пойму, какая разница

    Хотя, в принципе, не зная подробностей, могу растолковать это только следующим образом... Вполне допускаю, что ты могла стать невольным свидетелем благословления чужого рода. Это могло произойти, скорее всего, при завершении тем человеком своей последней 14й инкарнации и полном искуплении грехов. То бишь его душе удалось очиститься от всех земных грехов и пройти испытания, а также Божий суд. В этом случае род данного человека может быть благославлен, особенно, если человек при жизни вел праведный образ жизни.
    Ты стала невольным свидетелем такого великого события... Что же значит? Во-первых, ничего хорошего для тебя. Ибо если тебе довелось это видеть, значит, таким образом, тебе легонько намекнули или напомнили о том, что тебе самой стоило бы большее значение уделять духовной стороне жизни... вполне может означать, что ты запуталась, и тебя подталкивают сделать приоритет в сторону духовного.
    С другой стороны, это также может говорить и о том, что следует хорошенько обдумать свою жизнь. В любом случае, бросай свои увлечения оккультизмом и магиями, а также всякой нечистью, вроде ведьм и вампиров. Добром это не кончится... Особенно, если Небеса указывают тебе на это факт. Задумайся и хорошенько пересмотри свои взгляды.

  3. #3
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Душа - это...

    Волнующий вопрос. Так все же, что такое душа? Хотел бы услышать ваши коментарии и рассуждения на эту тему.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  4. #4
    Леди_Дождя
    Гость
    Интересный ворос... в толковом словаре даже не отыщещь этого слова... Считается что человек состоит из трех составляющих-тело, душа , дух. Тело материально, поэтому не вечно, а вот дух и душа... уже интереснее...сколько живут люди на земле...рождаются, любят, страдают, умирают, потом появляются новые, но никто не нашел ответа, где живет душа после смерти. Она может плакать, радоваться.... Вот еще интересная штука - разум, вот он все думает, думает, становиться таким важным и толстым... иногда он спорит с душой говорит, мол так нельзя делать, делай так... как будто и с добротой к тебе, а душе от него плохо... Я думаю, душа-это нечто , что неподвластно описанию скупыми словами, душа как любовь вечна.

  5. #5
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мда, итересно вот мы верим в то, что душа существует, но не можем дать определение что же такое душа??? Мы ее только можем описать в каких нибудь действиях или проявлениях.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  6. #6
    Леди_Дождя
    Гость
    Цитата Сообщение от Grin
    Мда, итересно вот мы верим в то, что душа существует, но не можем дать определение что же такое душа??? Мы ее только можем описать в каких нибудь действиях или проявлениях.
    Не только=) Это все равно что давать определение Богу. Просто все знают что душа есть, и нам этого достаточно. Интересный вопрос, может ли она меняться? Люди же меняются, меняется взгляд на жизнь... а она? Читала, что душа имеет 12 жизней... Ведь правда бывают люди, с детства сообразительнее чем их сверстники, некоторые говорят , что помнят прошлую жизнь, а бывают случаи когда человек начинае говорить на совершенно незнакомом языке... Куда деваются души замечательных людей, таких как Высоцкий? Такие люди нужны обществу, гении нашего времени ... Над этим стоит подумать...

  7. #7
    Старожил Аватар для UDINBAK
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Сделано в России.
    Сообщений
    455
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Душа - это оболочка для сознания, также она посредник между телом и разумом, она генерирует мысли в чувства, тело тоже производит чувства, поэтому надо всегда отличать одно от другого, хотя и душа способна синтезировать аналоги чувств тела.
    слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мое личное мнение, душа - это то, что позволяет нам приютить себя на несколько лет... Она кочует из тела в тело, пока не достигнет высшего уровня или не выполнет своего предназначения на Земле, а после она испаряется... С чувством полнейшего удовлетворения вследствие выполненной миссии Для меня душа - это что-то такое, что нельзя анализировать, пытаться объяснить и расшифровать... Я просто в это верю...
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  9. #9
    Писатель Аватар для Eveliness
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Душа - в моем понимании - это часть тела, отвечающая за эмоции и чувства.

  10. #10
    Финэдель
    Гость
    А какая разница...
    Душа...она во мне не вмещается...душа-океан...

  11. #11
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Душа - чувственная сторона разума.
    Дух - живая сила души, ее основа. Душа смертна и умирает вместе с телом. Дух переходит в новое сознание и при желании может вспомнить души, в которых раньше обитал.

  12. #12
    Leer
    Гость
    А по-моему, нету никакой души. Есть разум, личность, мысли, желания, чувства...а душа изначально - просто извечный страх людей перед смертью.

  13. #13
    Денисов Роман
    Гость
    Ничего нет,ничего не знаю,только бьется сердце сильно,болит в груди что-то,сжимается,больно.Что это?Вроде доктор, молчит. Другие смеются,
    но как больно!Лишь небо есть,такое глубокое,проникающее в меня,и оно словно птица,отбившаяся от стаи,потерявшая смысл жить,взымает ввысь,подступает к горлу, чувствую его отражение во мне,я часть всего,слезы из глаз,во рту сухость,отпустило!Душа-это мост между личностью и природой.Вы верете, что в камне есть душа?Я да.

  14. #14
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для beYonD
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    здесь классно:)
    Сообщений
    624
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мля душа-ето мои чувства
    люди злые ...

  15. #15
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Душа- какая-то сила внутри нас, отражающее наше "я"
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •